Курганов Валерий Валерьевич

Советник генерального директора по правовым вопросам ООО «ПРОМИНСТРАХ».

1961г.р., место рождения г. Москва

Окончил юридический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова в 1983г. и Институт по подготовке менеджеров при Правительстве Италии, г. Рим. в 1991г. Работал в органах прокуратуры РФ.

В национальной системе страхования с мая 1994 г. Работал в российских и иностранных страховых компаниях. Принимал участие в подготовке многих законопроектов в части страхования, в том числе   Закона РФ «Об оценочной деятельности в РФ», Закона «Об аудиторской деятельности», «Основ законодательства о нотариате» и ряда других.

Является разработчиком значительного числа инновационных страховых продуктов в страховании ответственности, ипотечном страховании, страховании предпринимательских и финансовых рисков.

Взаимодействует с Государственной Думой Российской Федерации, Торгово-промышленной Палатой РФ, саморегулируемыми организациями в различных сферах деятельности.

Член экспертной секции «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» Рабочей группы законодательных инициатив и поддержки предпринимательства при Председателе Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ.

Являлся членом рабочих и экспертных групп Всероссийского союза страховщиков по различным видам страхования. Автор многих публикаций по вопросам теории и практики страхования и управления рисками, в т.ч. книги «Страхование от А до Я». Свободно владеет английским языком.

С октября 2017г. по настоящее время является Советником генерального директора по правовым вопросам ООО «ПРОМИНСТРАХ».

 

Участники Форума страховых инноваций InnoIns-2018

При поддержке

Организаторы

Официальный партнер

Традиционный спонсор

Спонсор

Партнер

Тематические партнеры

Медиа-партнеры

Тел: +7 (495) 682-6453, 686-5338 E-mail: seminar@insur-info.ru