Пучкова Татьяна Анатольевна

Заместитель генерального директора, директор по маркетингу и развитию АО «АльфаСтрахование»

Татьяна Анатольевна Пучкова родилась 2 июня 1972 года в г.Москва.

Карьеру в маркетинге начала более 20-ти лет назад в российском представительстве «ПепсиКо», где принимала участие в проектах вывода на рынок не-кола брендов – Mirinda, 7up и AQUA MINERALE. С 2001 года работала в компании SUN Interbrew (ABInBev), где с 2004 года занимала должность Директора по маркетингу. В активе – запуск известных марок пива под брендами: «Клинское», Beck's, а также перезапуск пива марки «Толстяк», который стал первым брендом по объему продаж компании.

С мая 2006 года работает в Группе «АльфаСтрахование», где в настоящее время занимает должность Заместителя генерального директора. В зоне ответственности маркетинговые коммуникации и PR, аналитика и стратегия компании,  клиентский сервис, в том числе Федеральный Контактный Центр, электронная коммерция.

В 2017 году Группа АльфаСтрахование заняла 2 место среди крупнейших страховщиков на рынке добровольного страхования и ОСАГО с долей 9,7%. Сборы группы составляют почти 230 млрд. рублей, включая Обязательное Медицинское Cтрахование. Группа занимает первое место по продажам в онлайн, приложение группы занимает 1 место на страховом рынке России. Группа обслуживает более 20 млн клиентов на рынке страхования, включая обязательное медицинское страхование. Более 2 млн. человек имеют личные кабинеты или мобильное приложение компании.

В активе такие проекты как ребрендинг «АльфаСтрахование», запуск новых продуктов: «АльфаКАСКО 50х50+», «Честное КАСКО», «Защита от безработицы», «Умное КАСКО», коробочных продуктов, электронных продаж и мобильного приложения.

В 2009-2017 годах возглавляла рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» газеты «КоммерсантЪ», являясь лучшим директором по маркетингу в сфере страхования в России (в 2013 году не принимала участия в рейтинге), в 2012 году получила Аристос, как лучший директор по маркетингу России. В 2011-2012 годах возглавляла комитет по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров России. Закончила IPO-Management School UFSIA, Бельгия, ИБДА РАНХиГС,  Executive Master of Business Administration.

 

Участники Форума страховых инноваций InnoIns-2018

При поддержке

Организаторы

Официальный партнер

Традиционный спонсор

Спонсор

Партнер

Тематические партнеры

Медиа-партнеры

Тел: +7 (495) 682-6453, 686-5338 E-mail: seminar@insur-info.ru