Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Реплики

2008:  Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2009:  Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2010:  Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2011:  Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2012:  Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2013:  Февраль, Март, Апрель, Июль, Сентябрь, Октябрь
2014:  Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2015:  Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2016:  Январь, Февраль, Март, Июнь, Август, Сентябрь, Ноябрь, Декабрь
2017:  Март, Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2018:  Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2019:  Февраль, Март, Июль, Август, Ноябрь
2020:  Март, Июль, Август, Сентябрь, Ноябрь
2021:  Март, Май, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2022:  Январь, Март, Апрель, Май, Декабрь
2023:  Август, Ноябрь
 21 октября 2009 г.
Повлиял ли кризис на планы страховщиков в отношении открытия собственных медицинских учреждений?
Александр Григорьев
Генеральный директор ОСАО «Ингосстрах», председатель правления до 07.04.2014 г.
Никто из страховщиков, ранее начинавших проекты по созданию собственных медицинских учреждений, из-за кризиса их не заморозил. Сейчас бюджет открытия новой клиники становится даже меньше в силу того, что из-за кризиса упала стоимость аренды площадей, снизились другие расходы. В то же время люди стали больше лечиться – в кризис чаще болеют, кроме того обращаемость возрастает из-за того, что человек старается успеть полечиться, пока его не уволили с работы или предприятие не расторгло договор ДМС. Увеличению обращаемости способствует и переход на совместное финансирование страхования работодателем и работником: здоровые отказываются от полиса, а соглашаются только те, кто пойдёт усиленно лечиться. С 4 квартала 2008 года число обращений возросло на 25-30 %, причем равномерно по всем клиентским группам, но в настоящее время этот показатель начинает стабилизироваться. Кризис не изменил планов «Ингосстраха» по созданию собственных медицинских учреждений. Внесены лишь небольшие коррективы по срокам. Сейчас 5 наших клиник «Будь здоров» обслуживают клиентов в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове. В 2010 году предполагается открытие 4-5 новых в Краснодаре, Казани, Уфе, Новосибирске. Всего на реализацию проекта по созданию 24 собственных медицинских учреждений планируется инвестировать порядка 170 млн долларов.
 6 октября 2009 г.
Поздравления страховщикам
Алексей Онищенко
Генеральный директор ОАО «Перестраховочная компания "Профиль Ре"»
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником- Днем Российского страховщика. 88 лет назад начал свою деятельность Госстрах РСФСР, в тот же день, 6 октября 1921 года был принят декрет «О государственном имущественном страховании». Все это время страховая отрасль в своем развитии не стояла на месте. И сегодня страховой рынок претерпевает изменения: обновляется, принимает более цивилизованные формы, становится более профессиональным. Приходят молодые подготовленные специалисты, которым свой практический многолетний опыт передают настоящие профессионалы, ведущие эксперты нашей отрасли. Я считаю, что позитивное влияние на развитие рынка оказывает деятельность государственных структур и регулирующих органов, регламентирующих работу страховщиков, подталкивая участников к честности и открытости. Хочется верить, что сегодняшнее «состояние нестабильности» страховой рынок выдержит, и компании выйдут с достоинством на новый этап развития, полные новых проектов и надежд. Желаю всем успехов в развитии нашего общего дела, благополучия, достатка, удачи и уверенности в будущем!
 2 октября 2009 г.
Как повлияет проблема демпинга и неконтролируемого снижения страховых тарифов на будущее развитие рынка?
Дмитрий Савичев
Генеральный директор cтраховой компании «Ростра» до 28.07.2010 г.
Думаю, не будет преувеличением сказать, что демпинг ведет, по сути, к ликвидации страхового рынка. Попытки за одну копейку взять на себя миллиардную ответственность противоречат базовым принципам страхования. Демпинг – это недобросовестное поведение участников рынка, такое снижение тарифов ведет к нехватке страховых резервов и нарушению договорных обязательств. Понятно, что в условиях кризиса все пытаются заполучить контракты и цена снижается. При этом вслух все осуждают подобное поведение на рынке, но сами потихоньку продолжают демпинговать. Так не может продолжаться долго. Тариф должен быть адекватный. Это необходимо для того, чтобы страховщики могли реализовать свою ответственность при наступлении страхового случая, чтобы у них было достаточно денег для этого. В последствии мы даже всем рынком не сможем компенсировать того репутационного ущерба, который нанесут российскому страхованию банкротства и неспособность выполнить свои обязательства перед клиентами тех страховщиков, которые сейчас занимаются демпингом.