Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!)   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Форум
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы

Каталог страховых сайтов
Яндекс цитирования
Круглый стол по ОСАГО :  Форум «Страхование сегодня»
Страховщики и страхователи обсуждают поправки к закону 
Как выбрать страховую компанию
Пользователь: Blum (IP-адрес скрыт)
Дата: June 21, 2012 17:05

Я не очень понимаю, как лучше их выбирать. Закончил на права, уже оплатил первый взнос на авто, машина будет где-то в конце мая, начале июня. Хочу оформить ОСАГО, хотя я думаю, что и КАСКО тоже стоит оформить. Опять же, все говорят, что в салоне оформлять дороже. Я хотел компанию выбрать заранее и решить этот вопрос, как у них оформить: агент со мной в салон должен ехать или как? Но в компаниях я заблудился. Есть Ресо, Росно, Ингосстрах…. – акулы российского страхового бизнеса, у которых цены (по отзывам знакомых) сильно завышены. Пробовал уточнять по другим компаниям, не понимаю, как их сравнивать между собой. В общем, я запутался.

Редактировано 1 раз. Последний раз 21.06.2012 17:07 пользователем Blum.

Re: Как выбрать страховую компанию
Пользователь: Закал (IP-адрес скрыт)
Дата: June 22, 2012 00:11

Хотите я буду Вашим персональным агентом? Кстати, если есть еще желающие – милости прошу. Подберу самый подходящий вариант, на выбор есть довольно много компаний, все топовые игроки страхового бизнеса. Предвосхищая ваши вопросы, скажу, что я работаю с Workle- это компания, которая работает сразу со многими страховыми компаниями. Я раньше работал страховым агентом, но так удобнее, я сам управляю своим временем, да и компаний больше, и условия могу подобрать лучше. Одним словом, работаю на себя. Кстати, если хотите сами получше разбирать в сфере страхования – на Workle можно пройти бесплатное обучение - понятно, интерактивно, просто.

Редактировано 1 раз. Последний раз 25.06.2012 17:41 пользователем editor.

Пользователь: Blum (IP-адрес скрыт)
Дата: June 22, 2012 20:28

Я подумаю, предложение интересное. У меня будет свой персональный агент… звучит заманчиво :-). Тем более, что в целом, я так понимаю, вы не являетесь представителем какой-то одной страховой компании, соответственно сможете из разных страховых компаний подобрать оптимальный вариант для меня.

Пользователь: Закал (IP-адрес скрыт)
Дата: June 23, 2012 10:17

Именно так. Все-таки здорово работать на себя – сам планируешь свой рабочий день. И всегда заинтересован, в том, чтобы твой клиент был доволен. Соответственно, чтобы клиент порекомендовал меня как независимого агента своим знакомым друзьям и родственникам. Вот так и наращиваю свою клиентскую базу. Blum, скину свои контакты в личном сообщении.

Пользователь: Кредитор (IP-адрес скрыт)
Дата: June 30, 2012 17:07

Blum Написал:
-------------------------------------------------------
> Я не очень понимаю, как лучше их выбирать.
> Закончил на права, уже оплатил первый взнос на
> авто, машина будет где-то в конце мая, начале
> июня. Хочу оформить ОСАГО, хотя я думаю, что и
> КАСКО тоже стоит оформить. Опять же, все говорят,
> что в салоне оформлять дороже. Я хотел компанию
> выбрать заранее и решить этот вопрос, как у них
> оформить: агент со мной в салон должен ехать или
> как? Но в компаниях я заблудился. Есть Ресо,
> Росно, Ингосстрах…. – акулы российского страхового
> бизнеса, у которых цены (по отзывам знакомых)
> сильно завышены. Пробовал уточнять по другим
> компаниям, не понимаю, как их сравнивать между
> собой. В общем, я запутался.

Это не у акул сильно завышены, это у пигмеев рынка сильно занижены.)))
По сравнению с Жигулями, цены на Мерседесы сильно завышены.)))

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.06.2012 17:09 пользователем Кредитор.

Пользователь: shaban (IP-адрес скрыт)
Дата: March 28, 2013 19:04

Не могу сказать по поводу цен, но хочу поделиться работой компании ВСК. Дело в том, что 27.01.13 у меня произошел страховой случай, и виновника страховая компания "Согласие". Я обратился к ним, назначили на 13.02.13 на осмотр, вообщем там 2 часа прождал в очереди, после этого оформили все таки и сказали ждите пока вам перечислят деньги сегодня 28.03.13- денег нет, звонил им говорят дело на рассмотрении. Выводы делать вам.
20.02.13 у меня произошел еще один страховой случай, снова виновник не я поэтому обратился в компанию виновника, они мне предложили приехать на осмотр в апреле, что меня возмутило, готов был по лицу дать кому нибудь, но сдержался и тут я позвонил в свою страховую "страховой дом ВСК". Сказали приезжайте завтра (28.02.13) . Я приехал очереди нет, оформили заявление и сказали, что мне позвонит эксперт на осмотр. Вечером позвонил эксперт, договорились на утро. Я приехал, он осмотрел, подписали акт осмотра и он сказал, что все ждите деньги. 25.03.13 мне прислали деньги, сумма устроила. Мой совет "страховой дом ВСК", а так решать вам.

Редактировано 1 раз. Последний раз 28.03.2013 19:05 пользователем shaban.

Пользователь: buhjr (IP-адрес скрыт)
Дата: March 31, 2013 22:25

для Blum: информирю Вас о том, что страховка ОСАГО стоит во всех страховых компаниях - одинаково,т.к. это государственное страхование и тариф везде одинаков.Что касается КАСКО - то -да, везде по-разному и довольно может быть большой разброс по стоимости в разных компаниях. Страховой брокер может вам на выбор предоставить тарифы разных страховых компаний и вы сможете сравнить цены и, скажем так, "набор услуг", входящих в эту стоимость (это касается только КАСКО). Так что мой Вам совет- войдите в интернет и посмотрите по страховым брокерам - у них, как правило, и уже по калькулятору можете просчитать стоимость КАСКО у разных страховых компаний. Ну, конечно, можете воспользоваться и услугами агентов, которые вам тут дали свои предложения. Это тоже удобно - к вам приедут, машину сфотографируют и все оформят. Просто, у страхового брокера (как и у агета- который работает со многими страховыми компаниями) - выбор не менее, чем по 15-20 страховым компаниям. И честный страховой брокер (как и честный агент) уже не будут работать с той страховой компанией, которая, например, не платит клиенту: брокеру и агенту клиент нужен на долгие годы и чтобы он был доволен:-)!

Пользователь: avtostrahovanie (IP-адрес скрыт)
Дата: February 17, 2014 08:16

Автострахование . Десять основных заповедей автомобилиста .
Совет №1 . Если у вас есть знакомый страховой агент , или вы в дружественных отношениях с надежной страховой компанией - вам очень повезло . А если они вам дадут дельные и ценные советы про обязательное и добровольное страхование , в тонкостях которых самому разобраться практически невозможно , - вам повезло вдвойне .
№2. Соберите максимум информации про страховые компании , предлагающих заключить договор по автострахованию ОСАГО . Не ограничивайся беседой только с одним агентом - на рынке десятки похожих компаний , - только условия договоров и цены у всех почему-то разные . Те же нюансы касаются и КАСКО.
№3. Автострахованием занимаются десятки компаний.Составь собственный ТОП-10 страховых компаний , где основным критерием в первую очередь будет уровень страховых выплат . Механизм и сущность автострахования заключен в сборе страховых премий и выплат из этих резервов.
*№4. Страховая премия - ваш страховой платеж , цена полиса зависит от общего водительского стажа и количества предыдущих зарегистрированных ДТП , - если вам предложили необоснованно низкую цену на полис страхования - это вас должно , как минимум , насторожить . Запомните - дешевой автостраховки не бывает !
№5. Поищите акционные программы и скидки на автостраховки . Большинство страховых компаний предоставляют скидки при покупке нескольких полисов автостраховок . Кроме того , если вы аккуратный водитель - требуйте скидку за безаварийный стаж , - это поможет вам недорого застраховать авто .
№6. Оговаривайте сумму франшизы , - не сложно догадаться , что чем она меньше - тем лучше для вас . В случае аварии размер франшизы , указанной в полисе автострахования , - не выплачивается .
Если вы решили застраховать авто по АВТОКАСКО или ОСАГО одновременно у нескольких страховщиков - предупредите об этом все страховые компании . Такое автострахование очень часто практикуют мошенники . Обогащение за счет страховых выплат у нас уголовно наказуемо .
№8. Прочитайте внимательно договор страхования - лучше сразу уточнить некоторые детали , чтобы в последствии избежать непонятных ситуаций , - а такое случается довольно часто .
№9. При утере оригинала полиса страхования или изменения регистрационных данных автомобиля уведомьте как можно скорее об этом страховые компании с которыми у вас заключен договор ,- хотя бы для того , чтобы избежать недоразумений с инспектором ГАИ .
№10. Выбирайте тариф , который будет соизмерим с вашими доходами . Многие страховые компании принимают просроченные платежи , однако при этом увеличивается страховая премия . Выбрав вариант оплаты помесячно , поквартально и т.д. вносите денежные суммы вовремя , без задержек , иначе если в период просрочки платежа случится страховой случай , - вы можете оказаться без страховых выплат .
Не пренебрегайте автострахованием хотя бы потому,что стоимость полиса гораздо меньше стоимости автомобиля!

Автострахование каско страхование авто осаго в Днепропетровске

Редактировано 1 раз. Последний раз 21.02.2014 01:27 пользователем editor.

Пользователь: avtostrah (IP-адрес скрыт)
Дата: October 01, 2014 03:40

Для того чтобы выбрать из множества страховых фирм подходящую, важно знать, на что обратить внимание при выборе.

Страховая компания для автомобиля
1 О том, насколько полезно и необходимо автострахование КАСКО и ОСАГО, известно каждому, даже начинающему водителю. Какой вид страхования выбрать – КАСКО или ОСАГО – каждый из автовладельцев должен решить сам для себя, поскольку оба этих способа имеют свои преимущества и недостатки. Пожалуй, главная проблема, с которой сталкивается любой владелец транспортного средства, – это, какой именно страховой компании отдать предпочтение. В настоящее время фирм, оказывающих такие услуги, очень много. Чтобы не ошибиться с выбором страховой компании, нужно знать критерии, в соответствии с которыми этот выбор осуществляется.

Ознакомьтесь со всеми страховыми случаями и порядком выплат
2 Ознакомление с порядком выплат. Для того чтобы избежать неприятных «сюрпризов» от страховщика, следует предварительно изучить историю рассматриваемой компании на предмет поведения ее представителей при наступлении страховых случаев. Важно обратить внимание на следующие моменты: приезжает ли представитель страховщика на место ДТП, в какой форме – денежной или нематериальной – возмещается ущерб, и как скоро это происходит.
3 Изучение программ страхования. Как правило, любая страховая компания разрабатывает несколько альтернативных программ. Лучше всего для потенциального клиента будет детальное изучение каждой из них и сравнение их между собой.
4 Чтение договора ОСАГО или КАСКО. Прочтение договора страхования – это, пожалуй, самый важный этап общения между страховщиком и страхователем. Очень важно обратить внимание на перечень ситуаций, которые не являются основанием для компенсации ущерба клиенту, поскольку эти условия каждая компания определяет самостоятельно. Также необходимо выяснить, в каком варианте – агрегатном или неагрегатном – выплачивается страховое возмещение. Выбирать лучше неагрегатный вариант, означающий, что полная сумма компенсации выплачивается при любом количестве ДТП, имевших место в течение страхового периода.

Узнайте размер страховой премии
5 Сопоставление размеров страховой премии. Страховая премия – это сумма, которую отдает клиент страховой компании в качестве платы за страховку. Каждая фирма начисляет ее по-разному, учитывая множество факторов на свое усмотрение, к примеру, стаж водителя, состояние его автомобиля и так далее. Важно выбрать тот вариант, который позволит потратить наименьшую сумму на оплату услуги по страхованию без того, чтобы это уменьшило сумму последующей выплаты. При оформлении КАСКО особое внимание следует уделить такому элементу страховки, как франшиза, поскольку ее размер существенно влияет на окончательную сумму компенсации.
6 Только убедившись, что все условия страхования приемлемы, можно доверить свой автомобиль той или иной страховой компании.
детально [strahovanie-kiev.pp.ua]

Редактировано 3 раз. Последний раз 01.10.2014 03:44 пользователем avtostrah.

Пользователь: a24 (IP-адрес скрыт)
Дата: December 30, 2014 14:57

Я всега страхую через интернет. Захажу на сайт где есть онлайн калькулятор и произвожу расчет, где наиболее выгодно то и выбираю.

Пользователь: Степашка23 (IP-адрес скрыт)
Дата: February 16, 2015 17:50

Я в Молту страховку оформлял. Нормально оформили довольно быстро, без проблем и не очень дорого. К тому же документы прямо домой привезли, никуда ездить не надо было.

Пользователь: fiedorov (IP-адрес скрыт)
Дата: February 18, 2015 20:55

Ну здорово. А где они находятся, есть адреса куда обращаться.

Пользователь: olesya21 (IP-адрес скрыт)
Дата: December 08, 2015 23:30

я бы рекомендовал выбирать страховую исходя с ее стажа на рынке

Пользователь: infinite (IP-адрес скрыт)
Дата: December 10, 2015 21:13

и какую все таки посоветуете?

Пользователь: JohnSnow (IP-адрес скрыт)
Дата: March 05, 2017 13:58

Сейчас просто можно ориентироваться на отзывы знакомых и друзей, благо, машины у каждого второго имеются. В интернете рейтингов и отзывов куча, тоже можно глянуть. Я второй год в Объединенной Страховой Компании оформляюсь, тоже вот по отзывам знакомых их выбрал

Редактировано 1 раз. Последний раз 05.03.2017 14:04 пользователем JohnSnow.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.