Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!)   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Форум
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы

Каталог страховых сайтов
Яндекс цитирования
Круглый стол по ОСАГО :  Форум «Страхование сегодня»
Страховщики и страхователи обсуждают поправки к закону 
Нужно ли страховать комбайны?
Пользователь: Иван (IP-адрес скрыт)
Дата: June 10, 2004 16:40

Скорость по ПТС - 20 км. Кто реально страховал их когда-нибудь?
Проблема в том, что к нам обратились, мы застраховали. Потом нам говорят, что МЫ их застраховали неверно (гостехнадзор не требует). Кто тут прав?

Re: Нужно ли страховать комбайны?
Пользователь: Олег,Новосибирск (IP-адрес скрыт)
Дата: June 11, 2004 05:35

у Вас, Иван, есть их заявление с просьбой заключить договор ОСАГО. Поэтому пусть Вас совесть не мучает.
При этом даже, если гостехнадзор и не требует, то за ГИБДД все равно ручаться нельзя. У нас были случаи страхования тракторов, у которых в ПТС-ке (знаете, такая книжечка советского образца, где строки заполняются от руки) стояло 19 км/ч, но ГИБДД все равно придиралось.

Пользователь: Водитель (IP-адрес скрыт)
Дата: June 11, 2004 09:37

А велосипед быстрее едит,гужевая повозка,скейтбордюМожет их то же страховать надо?

А гужевые повозки страхуют
Пользователь: Андрей Веселкoв (IP-адрес скрыт)
Дата: June 11, 2004 15:55

Вот велосипеды и скейты - нет.

Re: Очень жаль
Дата: June 11, 2004 16:22

Еще и инвалидные коляски надо,а лучше сразу зарплату пусть страховщикам перечисляют,нам что мы проживем,мы застрахованы.

Вы сперва инвалидную коляску до 20 км разгоните
Дата: June 11, 2004 17:07

А там видно будет. А про зарплату - это, как раз, легко. Пишите заявление в свою бухгалтерию.

Re:Уже разогнал
Дата: June 12, 2004 00:56

Сегодня был один из тех дней которые называют неудачнымиsmiling smileyСначала учил пешехода бегать,чуть реально не сбил,если бы попортил об его уродливое тело тачку борду бы набил,потом какой-то урод жигулист маргал,пришлось вытармозить в пол,что бы почувствовал на каком дерьме он едет,однако на 120 в пол,он чуть мобильник свой не проглатил,так что все обошлось без его ОСАГО.Поверьте реально разогнать все.

Не, я не понял
Дата: June 12, 2004 15:21

Вы все это уже на инвалидной коляске исполняли (тьфу-тьфу-тьфу! ;-)) ) - или на какой-то другой технике?

Re: этого не понять vesaп
Дата: June 15, 2004 09:02

Да нет не на инвалидной,вы же знаете мою позицию я против страховщиков всегда был и всегда останусь,вот ЖК купил что юы лучше вас видеть и маленькие буквы на форуме не мешают.Я затаился и жду своего момента,вот думаю не пойти ли мне агентом поработать в какую страховую,будет что в страх надзор написать,как внутренний враг я смогу нанести больший ущерб.

Правильное решение
Дата: June 15, 2004 10:34

Глядишь - и затянет ;-))))
А в страхнадзор писать - нужна доказательная база. У агентов она редко когда бывает на руках. Но попробовать, безусловно, стоит. Можно даже у соседних компаний денег еще попросить за наезд на одного из их конкурентов. Дерзайте...

Re: Правильное решение
Дата: June 15, 2004 19:25

Нет соседи тоже враги я все СК ненавижу,нчну наверное с Прогресс Нева так вроде этих звать.

ухты
Пользователь: Иван (IP-адрес скрыт)
Дата: June 17, 2004 09:20

невинный вопрос про комбайны и такие развороты!
ЗЫ: Я ненавижу газовщиков (нефтянников) - дорого за газ (бензин) платить. Устроюсь ка я в газовую (нефтяную) компанию. Чтобы изнутри подорвать их грабительскй бизнес.
Мдаааа. аж захотелось другие ветки прочитать.
ЗЫЫ: а за комбайновские страховки мы деньги возвратили. Их страховать необязательно, но можно).

Пользователь: С.Дедиков (IP-адрес скрыт)
Дата: June 17, 2004 13:58

Вообще-то по закону получается, что страховать надо все, что движется со скоростью более20 км в час. Никакие надзоры здесь ни при чем, так как все будет решать обычный постовой ГИБДД и суды. Надо уточнять формулировки закона.
Водителю! Мне кажется, что такая абсолютная ненависть к страховщикам нерациональна. Хотелось бы думать, что после первой относительно крупной страховой выплаты, Ваши настроения изменятся. А лучше бы обсуждать конкретные проблемы ОСАГО.
С уважением,
С.Дедиков

Пользователь: Simonet (IP-адрес скрыт)
Дата: June 23, 2004 14:59

Скажите, пожалуйста, Уважаемый Водитель, с чего бы это у Вас такое неприязненное отношение к страховщикам? Просто если неаргументированно так заявлять, то не совсем понятно, чем же они Вам так насолили?

Дата: June 24, 2004 11:02

К сожелению мои посты удоляются поэтому я не могу отвечать.

Пользователь: Ростовчанин (IP-адрес скрыт)
Дата: June 24, 2004 12:02

Уважаемый Водитель!

1) что у Вас было по русскому языку?
2) какое у Вас образование? три класса и коридор?
2) зачем Вам ЖК, если вы клавиатуру не знаете?
3) есть желание поработать страх.агентом, чтобы потом сексотить на работодателя?
совет - сначала поинтересуйтесь у работодателя, если у них канделябры...
и еще - настоятельно рекомендую оформить страховку от несчастного случая
перед тем, как пойдете работать агентом
вдруг пригодится

2 Водитель - и дальше будем
Дата: June 24, 2004 13:51

Этот сайт - для специалистов и для тех, кто интересуется страхованием. Терпеть на нем малограмотные злобные выпады против тех, кому он (сайт) адресован - это просто глупо. И не будем. Пишите по делу - никто слова не скажет. Нечего сказать? Найдите другие сайты и там поливайте кого угодно.

Re: 2 Водитель - и дальше будем
Дата: June 24, 2004 14:49

Предлогаю культурно игнорировать все глупые выпады.

Re: 2 Водитель - и дальше будем
Дата: June 24, 2004 14:49

В смысле предлАгаю, извините...

Да это тоже способ
Дата: June 24, 2004 16:14

Но он же засоряет эфир, настроение портит народу...Зачем это нужно? А содержания - ноль целых ноль десятых. Будут тексты по делу - оставим.

OFF topic
Дата: June 24, 2004 19:11

Ростовчанин
------------------------------------
1 что у Вас было по русскому языку?

У меня БЫЛО уроки,а у вас что БЫЛО?

2) какое у Вас образование? три класса и коридор?

4 диплома,имет значение какие?

2) зачем Вам ЖК, если вы клавиатуру не знаете?

А вам зачем ?Два вопроса под одной цифрой 2

3) есть желание поработать страх.агентом, чтобы потом сексотить на работодателя?

Есть но не в плане секса,это вероятно ваши проблемы

совет - сначала поинтересуйтесь у работодателя, если у них канделябры...

Не совсем понял есть ли у них? или если у них канделябры-это плохо,если если?

и еще - настоятельно рекомендую оформить страховку от несчастного случая

А что есть опыт общения со страхователями? печальный?

Андрей Веселкoв
--------------------------------------------
Этот сайт - для специалистов и для тех, кто интересуется страхованием.

Я интересующийся!

Терпеть на нем малограмотные злобные выпады против тех, кому он (сайт) адресован - это просто глупо.

А что вам больше всего не нравится малограмотные- злобные- выпады
Ну хорошо начну писать грамотно,тогда можно?НЕТ?Simonet уйдем вместе?Сдобрюсь можно?Ах наверное нет, ведь это все равно будут выпады?
Придумал он мне и адресован- Я интересующийся!
А вообще я правельно понимаю название форума или не туда попал?
{Страховщики и страхователи обсуждают поправки к закону}
Вероятно я страхователь,раз не страховщик и все же имею право обсуждать поправки,которые устроят меня как страхователя?

Simonet
---------------------------
Предлогаю культурно игнорировать все глупые выпады.

ПредлОгаю культурно ответить на вопрос,а есть ли слово из 3х букв в котором можно сделать 3 ошибки?
Это слово ишо!?

Андрей Веселкoв
----------------------------
Но он же засоряет эфир, настроение портит народу...Зачем это нужно? А содержания - ноль целых ноль десятых. Будут тексты по делу - оставим.

Ну что поделать моя цель именно портить настроение от отобранных по закону денег sad smiley

А содержания - ноль целых ноль десятых.

Однако оно есть,хоть вам и мало.

Будут тексты по делу - оставим.

Но ведь вы удаляете все,даже мой пост про то, что мои посты удаляют и я немогу ответить пару раз стирали!
Другое дел те кто хвалят их не трогают.

-------------------------------
P.S. Пишу как хочу это мой free style,езжу как умею,говорю что думаю!

Ну - в виде исключения отвечу
Дата: June 26, 2004 12:27

Ваши посты плохи (и подпадают под модерирование-сокращение) не тем, что Вы закон критикуете (или страховщиков) - это, как раз, на здоровье. Посмотрите ссылки
[www.insur-today.ru]
[www.insur-today.ru]
[www.insur-today.ru]
да и ДЕСЯТКИ других из архива - все критика.
Но там есть с чем спорить, человек не злобствует голословно, а высказывает свою точку зрения, слушает возражения, выдвигает контраргументы. Содержательное общение. А у Вас, простите великодушно - с чем спорить? Это не трудно - прийти и просто вот так сказать - "страховщики такие-сякие" без аргументов, без тезисов каких-то внятных. Голову напрягать не нужно. Однако это не сюда. Поэтому совет - или пишите по делу (не нравится ОСАГО? - что именно не нравится), или не пишите вовсе. Никакого обсуждения никаких поправок ни к какому закону в Ваших постах пока не видать. Ваш высокохудожественный перл про цирк тоже будет удален - Ваши притязаниям на лавры Вальтера Скотта необоснованы раз и совершенно не относятся к теме форума (обсуждение поправок...) - два.

Кого еще исключите?
Дата: June 27, 2004 00:27

Здравствуйте Андрей Веселкoв!
Знаете,вчера смотрел вас на РБК и правда это был чуть ли не заменитель герыча,если бы я на нем сидел.
Знаете все это чувства,я и не знал что мужик из полиса Борадатый,все это его выстуцпления и чувства,если бы я знал,что вы мою поэму про ЦИРК не удале,я бы покруче написал.
Вы знаете удаляйте вы мои посты или не удаляйте,ну как бы это сказать вам, моему личному врагу:
Знаете это от совести зависит,так что как хотите.
Ну не нравлюсь я вам,а вы мне,да и бог с ним.
Я не могу вносить паправки в закон,я считаю что его нужно отменить.
Дело не в бабках,тарифы как раз меня не интересуют.
Если бы дело было в деньгах это другой разговор.
Именно моя точка зрения в том, что при любых тарифах,отмечу ПРИ ЛЮБЫХ СК не будут соблюдать ФЗ № 40
Именно в настаивании в соблюдении закона номер 40 и состоит мой антогонизм с вами.
Опять отмечу,если бы не было проблем с соблюдением закона,я бы испарился.
А выши ответы такие,ну типа через лет 10 все наладится,НЕ ВЕРЮ.
Сорри я по суботам пью! катаюсь пьяным, сейчас совсем адекватно вам ответить не могу.
Но опять повторюсь само несоблюдение закона толкает меня на войну.
Я как честный пацан из Питера могу вам сказать, я не видел того кто верит в закон,я не видел того кто получил по закону,но я знаю тех кто платил сам,я знаю тех кого СК послали.Ну как вам еще возразить,на самом деле мне по барабану,ну в смысле я без страховки,но если мне придется я по ОСАГЕ через суд (иначе не как) получу,но это я! а как остальные?На вашем кругу данные 3 из 10 по ОСАГЕ получают,ну и что дальше?
До завтра,может одекватней отвечу,сорри пьян.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.