mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Экспонаты
Пресса
Пресс-релизы
События (Фото)
Библиотека
Термины


Яндекс цитирования

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 9 октября 2015 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ

5-9 октября 2015 года

РОСГОССТРАХ в Приморье застраховал по ОСАГО автопарк Управления вневедомственной охраны

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Приморском крае стал победителем конкурса на право обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, который проводился в интересах ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю».
В рамках договора, который заключен по итогам конкурса, в течение года полисами ОСАГО компании РОСГОССТРАХ будет защищена ответственность сотрудников управления при эксплуатации 20 транспортных средств.
В конкурсе также принимала участие страховая компания СОГАЗ.

Житель Белгородской области уже восемь лет страхует свое имущество в компании РОСГОССТРАХ

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ в восьмой раз пролонгировал страховой договор для одноэтажного деревянного дома. Площадь дома, расположенного в поселке Дубовое, составляет более 290 кв. м.
Согласно условиям программы РОСГОССТРАХ Дом «Престиж» полисом защищены внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и проч. Кроме жилого дома застрахована также баня, расположенная на участке.
Сумма ответственности компании составила более 11 млн рублей.
«Владелец недвижимости является постоянным клиентом нашей компании и по другим видам страхования. Например, после проведения ремонта он застраховал внутреннюю отделку квартиры, – говорит главный специалист отдела массовых видов страхования Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Мария Киреева. – Такие комплексные действия по защите своей собственности могут служить примером для всех белгородских владельцев недвижимости. Заботу о своем имуществе должен проявлять каждый. На сегодняшний день застраховано не более 5% жилого фонда региона».

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил 2,4 млн рублей за разбитый в аварии автомобиль

РОСГОССТРАХ в Мордовии выплатил страховое возмещение юридическому лицу по полису каско за разбитый в результате ДТП автомобиль марки BMW 750i xDrive. Дорожно-транспортное происшествие произошло на 29 км дороги Саранск-Ульяновск. Водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет.
Транспортное средство было застраховано по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита». Полис каско включал в себя полный пакет рисков. Данное событие было признано страховым случаем.
«Проведенная экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. После предоставления всех необходимых документов мы выплатили своему клиенту 2,4 млн рублей, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Мордовия Сергей Терентьев. - Риски на дороге бывают разные. Предугадать их наступление практически невозможно, но всегда можно застраховаться по каско и возместить материальный убыток».

РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае проводит традиционную кампанию по страхованию школьников

В Ставропольском крае стартовала традиционная «школьная кампания»: уже несколько лет РОСГОССТРАХ в начале учебного года напоминает родителям о необходимости застраховать школьников и студентов от несчастного случая.
В рамках заключенных договоров Ставропольский филиал компании РОСГОССТРАХ обеспечивает социальную защиту учащихся. Она предусматривает, в частности, финансовую поддержку на случай получения ребенком травмы, ушибов, отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения и других несчастных случаев. Только в прошлом учебном году страховой защитой были обеспечены 40,3 тыс. ставропольских школьников, жизнь и здоровье которых были застрахованы более чем на 807,7 млн рублей.
«Какими бы ответственными ни были родители, они не могут всегда находиться рядом со своим ребенком и не в состоянии предотвратить все неприятности, которые его подстерегают, - говорит директор управления агентских продаж Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Анна Пивоварова. - Часто детские забавы становятся причиной ссадин или травм. По статистике выплат филиала, до 80% страховых случаев приходится на переломы верхних и нижних конечностей. Полис страхования от несчастных случаев поможет при восстановлении здоровья».

РОСГОССТРАХ поддержал издание книги об истории огневого страхования в Енисейской губернии

РОСГОССТРАХ поддержал инициативу Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по изданию книги «Пожарное страхование в Енисейской губернии». Презентация издания состоится 13 октября 2015 года в рамках выставки «Красноярская книга», она пройдет в Государственной универсальной научной библиотеке края.
Историческое прошлое российской пожарной охраны тесно связано с развитием системы отечественного страхования. В книге, изданной при поддержке компании РОСГОССТРАХ, рассказана история становления пожарного страхования в Енисейской губернии и деятельности Красноярского городского общества взаимного страхования от огня, начиная с ХIХ века. Книга богато иллюстрирована - в ней, в том числе, опубликованы несколько исторических плакатов начала и середины ХХ века из фондов Музея компании РОСГОССТРАХ.
«Участие в составлении книги для нас стало большой честью, - горит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Сергей Екименко. - Думаем, что издание станет замечательным подарком для наших краеведов. Около 300 экземпляров книги будут торжественно переданы краевой библиотеке».
Сотрудники филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае и краевого управления МЧС ведут совместную просветительскую деятельность по предотвращению чрезвычайных ситуаций уже более трех лет. Действует соглашение о взаимодействии компании и Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Около 120 агентов компании являются внештатными сотрудниками МЧС, они прошли обучение и получили свидетельства, что позволяет им проводить специальную работу с жителями. Это особенно актуально в пожароопасный осенне-зимний и предпаводковый весенний периоды. При домовых обходах страховщики рассказывают о правилах противопожарной безопасности, напоминают о правильности использования нагревательных приборов и о том, как можно обезопасить себя от последствий от ЧС, застраховав имущество.

Правительство Самарской области наградило РОСГОССТРАХ за вклад в развитие сельхозстрахования

Самарский филиал компании РОСГОССТРАХ получил золотую медаль в номинации «За развитие сельскохозяйственного страхования в Самарской области», а также и диплом Правительства Самарской области и областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. Награда вручена по итогам XVII Поволжской агропромышленной выставки, проходившей в поселке Усть-Кинельский.
«Развитие сельскохозяйственного страхования на территории Самарской области и по всей стране в целом стало одной из приоритетных задач, которую поставило перед нами правительство Российской Федерации, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Самарской области Анзор Пшиншев. – Наш регион находится в зоне рискованного земледелия, поэтому стремление сельхозпроизводителей обеспечить надежную защиту вполне понятно».
Сегодня клиентами компании РОСГОССТРАХ по программам сельскохозяйственного страхования являются более 30 ведущих сельхозпроизводителей региона. Награда вручена филиалу компании в Самарской области уже в четвертый раз.

РОСГОССТРАХ открыл именную аудиторию в Алтайском промышленно-экономическом колледже

На торжественном мероприятии в г. Барнаул в честь открытия первой в крае именной аудитории в Алтайском промышленно-экономическом колледже красную ленточку перерезали руководитель колледжа Алексей Комаринских и директор Алтайского филиала компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Иноземцев.
Алтайский промышленно-экономический колледж - одно из ведущих средних профессиональных учебных заведений г. Барнаул и Алтайского края. На очной и заочной формах обучения осуществляется подготовка специалистов по экономическим, юридическим и техническим специальностям. Сотрудничество образовательного учреждения и компании РОСГОССТРАХ продолжается уже около 10 лет. Студенты специальности «Страховое дело», по которой обучение ведется на бюджетной основе, проходят практику в отделах Алтайского филиала компании. Сотрудники филиала являются членами Государственной аттестационной комиссии на защите дипломных работ.
«Лозунг «кадры решают все» актуален и сегодня, – говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Алтайском крае Дмитрий Иноземцев. – Проект по созданию именных аудиторий компании в учебных заведениях экономического профиля стартовал в 2010 году. Первой была открыта аудитория в новом здании экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. К настоящему времени в вузах и колледжах России уже работают более 30 именных аудиторий нашей компании».
Именная аудитория оформлена в корпоративном стиле компании РОСГОССТРАХ, укомплектована необходимой аппаратурой и библиотечкой страховой литературы. Здесь будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам.


  Все пресс-релизы за 9 октября 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Конкурсы, События, Выплаты, Книги, СМИ, публикации, Кадры, Агрострахование, Автострахование, Страхование недвижимости, Страхование от несчастных случаев, История страхования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущие пресс-релизы

2 апреля 2021 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»


18 марта 2021 г.

АСКО-Страхование
Открылся виртуальный музей «АСКО-Страхование»


29 мая 2019 г.

Росгосстрах
4-6 июня во Владимире пройдет XX Международная научно-практическая конференция по страхованию


8 мая 2019 г.

АСКО-Страхование
ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» поздравляет с Днем Победы и обращается к истории страхования в военное время


15 июня 2017 г.

Транссиб Ре
В Костроме состоялась выставка страховых раритетов из коллекции члена Совета директоров «Транссиб» Дмитрия Суетина


24 октября 2016 г.

Транссиб Ре
АО «Транссиб Ре» выступило партнером страховой выставки в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная поляна»


27 июля 2016 г.

Транссиб Ре
В журнале «Финансы» вышла статья члена Совета директоров АО «Транссиб Ре» Дмитрия Суетина по истории российского страхования


7 июня 2016 г.

Транссиб Ре
Выставка страховых раритетов из коллекции члена Совета директоров «Транссиб Ре» Дмитрия Суетина прошла в Ростове-на-Дону


20 мая 2016 г.

ВСС
Всероссийскому союзу страховщиков (ВСС) исполняется 22 года


30 октября 2015 г.

Транссиб Ре
В «Страховой газете» вышла статья о московской выставке страховых раритетов из коллекции Директора по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрия Суетина


14 октября 2015 г.

ВСС
Студенты Финансового университета узнали о страховании из уст Игоря Юргенса


9 октября 2015 г.

Росгосстрах
Региональные новости компании РОСГОССТРАХ


21 сентября 2015 г.

Транссиб Ре
Выставка страховых бумаг из коллекции Директора по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрия Суетина открылась в ЦДХ


3 августа 2015 г.

Транссиб Ре
Выставка страховых бумаг из коллекции Директора по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрия Суетина пройдет в ЦДХ в сентябре 2015 г.


8 июня 2015 г.

Транссиб Ре
Директор по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин организовал выставку страховых раритетов на научной конференции страховщиков в Ярославле


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз