Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Упоминания

Лазарева Евгения Станиславовна
Заместитель директора Ассоциации Развития Финансовой Грамотности (АРФГ), руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков»

Страницы:   1 2 

7 ноября 2023 г.  |  Пресса
Business FM Санкт-Петербург
Чиновники, слова которых приводит «Парламентская газета», отмечают, что такие специалисты призваны помочь водителю разобраться в сложной ситуации при ДТП, а также правильно оформить документы на страховку. Другое дело, что проверить их квалификацию невозможно — никаких требований к профессии не существует, как и ее самой. Это, впрочем, полбеды. Нередки случаи, когда обращение к аваркомам заканчивается потерей денег. Комментирует автоэксперт Роман Гуляев:
2 октября 2023 г.  |  Пресса
Коммерсантъ-FM
Банки теперь обязаны прописывать в кредитном договоре все страховые продукты. Соответствующий закон вступил в силу с 1 октября. А это значит, что заемщик сможет увидеть полную стоимость всех финансовых услуг с переплатами и страховыми премиями. ЦБ со своей стороны обещает усилить контроль за навязывание банковских услуг и кратно повысить штрафы для нарушителей. Поможет ли это отказаться от избыточных страховок? И можно ли их сократить? Выясняла Аэлита Курмукова.
28 ноября 2022 г.  |  Пресса
Известия
ЦБ поддерживает идею о запрете на взимание комиссий банками за подключение заемщиков к договорам коллективного страхования при кредитовании, поскольку в этом случае те действуют в собственных интересах. Об этом «Известиям» рассказал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Эта позиция в целом согласована с законодателями, уточнил он. Проблема заключается в том, что банки берут повышенное вознаграждение, которое может доходить до 95% суммы, заплаченной заемщиком за эту услугу, при этом фактически страхуются риски кредитора. В Центробанке «Известиям» сказали, что считают целесообразным внесение дополнений в закон о потребкредите, которые помогут решить проблему высоких комиссий в подобных случаях. Сейчас эти предложения находятся в стадии обсуждения.
26 октября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
Сбербанк отказался принимать у ипотечных клиентов пролонгированные полисы страхования жизни и здоровья ряда страховых компаний. При этом клиенты вынуждены платить неустойку за отсутствие страховых договоров. Заемщикам банк объясняет это несоответствием полисов новым требованиям ЦБ. По словам юристов, ответственность в этой ситуации действительно полностью ложится на плечи клиента, который должен проверять свой полис. Однако правозащитники считают, что банк не имел оснований для начисления штрафов.
3 октября 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
В субботу вступили в силу нововведения в правила ОСАГО. Теперь страховщик обязан предоставить потерпевшему результаты осмотра авто, а страхователю не обязательно отправлять документы о ДТП страховщику. В случае полной утраты транспортного средства (ТС) он должен предоставить документ об утилизации для досрочного расторжения договора страхования. Эксперты считают, что нововведения упростят жизнь автомобилистам, однако будут сложности с их реализацией.
26 сентября 2022 г.  |  Пресса
Право.Ru
26 сентября 2022 г.  |  Пресса
Известия
Законопроект о кредитных каникулах, который внесли в Госдуму 23 сентября, в первом чтении будет рассмотрен во вторник, 27-го числа. А уже на следующий день, если не будет общественных замечаний, — в окончательных двух. Об этом «Известиям» в кулуарах Международного банковского форума в Казани рассказал глава комитета ГД по финрынку и автор проекта Анатолий Аксаков. Помимо отсрочки по выплатам документ предусматривает списание долгов погибшим и скончавшимся от ран. Но, как обратили внимание правозащитники, остается пробел в плане выплат по страховкам, в том числе кредитным, жизни и здоровья. Гибель мобилизованных во время спецоперации не считается страховым случаем, поэтому сам страховщик решает, платить или нет. Кроме того, есть опасение, что страховщики в связи с возрастающими рисками для мобилизованных могут повысить тарифы. Письмо (есть у «Известий») с описанием этих проблем проект Народного фронта «За права заемщиков» направил на имя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Общественники попросили регулятора дать разъяснения по этому поводу.
5 сентября 2022 г.  |  Пресса
КрымPRESS
29 августа 2022 г.  |  Пресса
КрымPRESS
14 июня 2022 г.  |  Пресса
Банки.ру
14 июня 2022 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
8 января 2022 г.  |  Пресса
ПРАЙМ
27 декабря 2021 г.  |  Пресса
Коммерсантъ
23 ноября 2021 г.  |  Пресса
ТАСС
15 октября 2021 г.  |  Пресса
Ведомости
11 октября 2021 г.  |  Пресса
Коммерсантъ

Страницы:   1 2