Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Соединенные Штаты Америки / United States
American International Group (AIG)
Регистрационный номер: 0
Одним списком 
750
 |   Новости 
24
 |   Пресса 
635
 |   Пресс-релизы 
49
 |   Прямая речь 
10
 |   Интервью 
26
 |   Анализ 
4
 |   Прогноз 
2

Страницы:   1 2 

26 апреля 2021 г.  |  Интервью
Как сегмент страхования авиакосмических рисков переживает пандемию и связанные с ней ограничения? На фоне каких более долгосрочных трендов мирового рынка протекает пандемический кризис? Что ждет рынок авиационно-космического страхования в перспективе? Как страховщики интегрируются в IT-сервисы для пассажиров? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Заместитель генерального директора по авиационному страхованию АО «АльфаСтрахование», президент Международного союза авиакосмических страховщиков (IUAI).
14 апреля 2020 г.  |  Интервью
4 марта 2019 г.  |  Интервью
29 октября 2018 г.  |  Интервью
27 ноября 2017 г.  |  Интервью
Как изменился процесс разработки и рассмотрения законодательных инициатив по страхованию в последние годы? Как должна выглядеть реформа законодательства по ОСАГО и другим социально значимым видам страхования? Что способно глобально улучшить доверие к страховому рынку в сложившихся условиях? Об этих и других проблемах с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Илья Соломатин.
14 ноября 2017 г.  |  Интервью
Почему мировой рынок авиастрахования никак не выйдет из многолетнего тренда на снижение цен? Как урегулируются резонансные убытки? В чем специфика российского рынка страхования авиа-космических рисков? На эти и другие вопросы корреспондента портала «Страхование сегодня» отвечает Илья Кабачник, заместитель генерального директора по авиационному страхованию АО «АльфаСтрахование», вице-президент Международного союза авиакосмических страховщиков.
25 марта 2016 г.  |  Интервью
Компания AIG одной из первых пришла на российский рынок и пережила на нем не один кризис. Как обеспечивать прибыльное развитие бизнеса в условиях отказа от наиболее популярных видов моторного страхования? Легко ли выводить на российский рынок инновационные продукты? Как кризис и международная напряженность влияет на работу западной компании в России? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает президент ЗАО «АИГ» Роман Тихоненко.
8 июля 2015 г.  |  Интервью
27 мая 2014 г.  |  Интервью
10 апреля 2014 г.  |  Интервью
Российская компания ЗАО «МетЛайф» страховой группы MetLife вступает в завершающий этап ребрендинга. Вызовет ли этот процесс какие-то изменения в позиционировании компании на рынке или все ранее объявленные стратегические цели остаются прежними? Какие угрозы и вызовы для страховщика жизни несет складывающаяся ситуация на рынке, какие возможности здесь открываются? На эти и другие темы с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Президент компании МетЛайф, Президент Ассоциации Страховщиков Жизни Александр Зарецкий.
20 июня 2013 г.  |  Интервью
Продолжаем тему стратегии глобальных игроков мирового страхового бизнеса на российском рынке. Является ли высокий темп роста на нашем рынке однозначным свидетельством его привлекательности для иностранных инвесторов? В чем риски приоритета развития обязательного страхования? Каковы плюсы и минусы вовлечения банков в работу со страховыми продуктами? На вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Вице-председатель совета директоров ЗАО СК «АИГ» Питер Чаквари.
23 апреля 2013 г.  |  Интервью
Страховая группа ERGO развивает проекты в России, опираясь на единую концепцию международного бизнеса. Какие угрозы и вызовы несет страховщикам нестабильная ситуация в мировой экономической системе и внутренние изменения на российском рынке из-за меняющегося законодательства? Какие задачи в новых условиях поставлены перед российским подразделением ERGO? На эти и другие вопросы в интервью порталу «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор, председатель правления ЗАСО «ЭРГО Русь», генеральный директор ООО СК «ЭРГО Жизнь» Александр Май.
17 декабря 2012 г.  |  Интервью
Ратификация соглашения о вступлении России в ВТО открывает новый этап работы иностранных страховщиков на нашем рынке. Однако многие из международных компаний уже обладают собственным опытом работы в России и имеют возможность совмещать западные продукты и технологии с накопленным знанием местного рынка. О том, в чем специфика работы дочерней компании глобального страховщика в современных российских условиях порталу «Страхование сегодня» рассказывает вице-председатель Совета директоров ЗАО «АИГ» Питер Чаквари.
4 декабря 2012 г.  |  Интервью
Рост рынка страхования жизни продолжается, однако абсолютные показатели объемов сборов и выплат, а также страховой премии на душу населения остаются пока весьма низкими. Что может стать реальным стимулом для развития страхования жизни? В каких законодательных изменениях нуждается рынок? Как должны развиваться институты рыночного саморегулирования? Кто и как будет продавать продукты страхования жизни? На вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.
13 июня 2012 г.  |  Интервью
Страховая группа МСК завершила объединение с компанией «Спасские ворота» и стоит на пути дальнейшей интеграции в страховой бизнес группы ВТБ. В какой рыночной среде происходит развитие объединенной компании? Какие тенденции российского страхового рынка влияют наиболее остро? Какие сегменты рынка представляются наиболее перспективными? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор страховой группы МСК Сергей Савосин.
13 марта 2012 г.  |  Интервью
Россия принята в состав ВТО на фоне не самой благоприятной экономической и политической ситуации. О работе мировых страховых групп в условиях макроэкономической нестабильности, о том, почему не всегда в России применим международный опыт, и о главных тенденциях развития основных сегментов российского страхования в интервью порталу «Страхование сегодня» рассказывает генеральный директор, председатель правления ERGO в России Александр Май.
25 марта 2010 г.  |  Интервью
30 декабря 2009 г.  |  Интервью
15 июня 2009 г.  |  Интервью
Страховщики России вступают в новый этап своего развития и учатся работать в условиях жестких экономических ограничений. На этом этапе важно, как поведут себя крупнейшие компании, задающие правила игры для остальных участников рынка, что будут делать наиболее известные топ-менеджеры и владельцы компаний. О своем видении перспектив российского страхового рынка и опыте работы в страховании в разные периоды порталу «Страхование сегодня» рассказывает Председатель совета директоров страхового общества «РЕСО-Гарантия» Сергей Саркисов.
26 января 2009 г.  |  Интервью
Специалистов всего мирового страхового сообщества сегодня беспокоит вопрос, как отразится на состоянии перестраховочного рынка глобальный финансовый кризис. Тем не менее, некоторые международные перестраховщики не только не сворачивают бизнес, но и активно расширяют свое присутствие на развивающихся рынках. О тенденциях мирового и российского перестрахования и своих планах по работе в России порталу «Страхование сегодня» рассказывает Дени Кесслер – Президент – Генеральный директор группы SCOR.

Страницы:   1 2 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.