Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Госстрах (Главное управление государственного страхования СССР)
Регистрационный номер: 0
Одним списком 
531
 |   Новости 
1
 |   Пресса 
398
 |   Пресс-релизы 
111
 |   Прямая речь 
3
 |   Интервью 
16
 |   Анализ 
2
7 февраля 2023 г.  |  Интервью
Страховые агенты – традиционный канал розничных продаж, эффективность которого сохраняется при любых экономических катаклизмах. Как новые вызовы времени меняют работу с агентами? Что больше всего мотивирует агента в современных условиях? Насколько консервативны агенты при выборе для себя продуктов и компаний? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает Руководитель блока агентских и офисных продаж ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова.
29 декабря 2022 г.  |  Интервью
Розница – традиционный и один из важнейших каналов продаж, эффективность которого в большей или меньшей степени сохраняется при любых экономических катаклизмах. Как он менялся в непростом 2022 году, какие продукты сейчас наиболее востребованы потребителями? Наконец, с какими новыми вызовами столкнулись страховщики в уходящем году? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает руководитель Блока агентских и офисных продаж ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова.
5 октября 2021 г.  |  Интервью
Как работал Госстрах СССР и как проходили непростые перестроечные годы? Что из прежнего опыта «Росгосстраха» актуально и сегодня? Какие факторы обеспечивают современной страховой компании долговременный рост и доверие клиентов? Какие важнейшие идеи «Росгосстрах» реализует в своей работе в год своего 100-летнего юбилея? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает один из опытнейших профессионалов страхового рынка России, Советник Генерального директора ПАО СК «Росгосстрах», председатель Комиссии по профессиональной этике ВСС Николай Галагуза.
2 декабря 2020 г.  |  Интервью
Воспоминания и размышления к 80-летию и 50-летию профессиональной деятельности

Светлана Дмитриевна Агафонова уже более полувека занимается развитием отечественного страхования жизни. В СССР она была одним из ключевых специалистов по страхованию жизни, в современной России ее опыт пригодился уже не одному поколению страховщиков. Сегодня ей исполняется 80 лет. Редакция портала «Страхование сегодня» от всей души поздравляет ее с юбилеем и просит ответить на вопросы о своем уникальном профессиональном пути в отрасли, поделиться своими взглядами на прошлое и современность нашей страховой индустрии.

31 августа 2017 г.  |  Интервью
Как текущая макроэкономическая обстановка влияет на развитие корпоративного страхования и его отдельных сегментов? Что меняется в области конкуренции и создания новых продуктов? В какой мере СРО способны решать проблемы корпоративного страхования? На эти и другие вопросы корреспондента «Страхование сегодня» отвечает заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу, член правления СПАО «Ингосстрах» Алексей Галахов.
15 сентября 2015 г.  |  Интервью
Как страховые брокеры работают в России в современных условиях? Что представляет собой рыночная и регуляторная среда, в которой они развиваются? В чем важность роли их профессионального объединения? Об этом с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Председатель Совета Ассоциации Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ), бывший глава Федеральной службы России по надзору за страховой деятельностью с 1992 по 1996 годы, Юрий Бугаев.
22 апреля 2015 г.  |  Интервью
4 июня 2014 г.  |  Интервью
5 ноября 2013 г.  |  Интервью
Как можно оценить динамику развития российского рынка страхования жизни в 2013 году? Возможно ли в ближайшем будущем сокращение затрат на каналы продаж на рынке страхования жизни, в том числе снижение банковских комиссий? Как на развитие отрасли повлияют действия мегарегулятора? Эти и другие вопросы с корреспондентом портала «Страхование сегодня» обсуждает Президент компании МетЛайф Алико (ЗАО «АЛИКО», группа MetLife) Александр Зарецкий.
3 апреля 2012 г.  |  Интервью
Первый квартал 2012 года был сложным для страхового рынка: трудности перевода системы ОСАГО на новый порядок контроля прохождения техосмотра, отказы ряда страховщиков от лицензий, ожидание новых санкций от ФСФР, убытки в различных сегментах бизнеса. Какие ключевые тенденции определяют развитие рынка? На что направлены усилия страховых лоббистов? Какие перспективные направления будут развивать страховщики в ближайшем будущем? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор, Председатель Правления ОСАО «Ингосстрах» Александр Григорьев.
28 ноября 2011 г.  |  Интервью
Российский страховой рынок приступает к практической работе по ряду принятых важнейших нормативных актов, другие проекты находятся на рассмотрении. Каким должно быть законодательство в области страхования? Что делают объединения страховщиков для достижения баланса интереса страховщиков, их клиентов и государственных органов? Чего следует ожидать рынку в ближайшем будущем? О путях развития российского страхования, системы его государственного регулирования и саморегулирования читателям портала «Страхование сегодня» рассказывает Первый заместитель генерального директора компании «Росгосстрах» Д.Э.Маркаров.
1 ноября 2011 г.  |  Интервью
Страхование жизни – сектор российского страхования, являющийся одним из лидирующих по темпам роста, но, к сожалению, остающийся в числе аутсайдеров по абсолютным объемам премий и доле в общих сборах страховщиков. С каким результатом завершат 2011 год российские компании по страхованию жизни? Удастся ли сохранить достигнутые значительные темпы роста и в дальнейшем? Какие трудности данному рынку создают изменения законодательства и макроэкономической ситуации? В чем сложности развития агентских сетей и специфика продаж продуктов по страхованию жизни в современных условиях? Об этих и других актуальных проблемах развития страхования жизни в России с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует Управляющий директор компании «РГС-Жизнь» Александр Бондаренко.
15 июня 2009 г.  |  Интервью
Страховщики России вступают в новый этап своего развития и учатся работать в условиях жестких экономических ограничений. На этом этапе важно, как поведут себя крупнейшие компании, задающие правила игры для остальных участников рынка, что будут делать наиболее известные топ-менеджеры и владельцы компаний. О своем видении перспектив российского страхового рынка и опыте работы в страховании в разные периоды порталу «Страхование сегодня» рассказывает Председатель совета директоров страхового общества «РЕСО-Гарантия» Сергей Саркисов.
28 мая 2009 г.  |  Интервью
2 марта 2009 г.  |  Интервью
Финансовый кризис оказал заметное влияние на развитие розничного страхования в России. Может ли произойти перегруппировка продающих сетей страховщиков или отказ от определенных точек продаж, агентств, филиалов? Как изменился рынок M&A страховых компаний, работающих в рознице? Какими страховыми продуктами будут заниматься розничные сети в создавшихся условиях? Рассказать о настоящем и будущем розничных сетей в условиях кризиса мы попросили заместителя председателя правления «Национальной страховой группы» Павла Швеца.
6 марта 2007 г.  |  Интервью
Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.