Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР России)
Федеральная служба по финансовым рынкам
Регистрационный номер: 0
Одним списком 
4887
 |   Новости 
570
 |   Пресса 
3777
 |   Пресс-релизы 
397
 |   Прямая речь 
24
 |   Интервью 
47
 |   Анализ 
5
 |   Мнения 
2
 |   Фото 
60
 |   Репортажи 
5

Страницы:   1 2 3 

27 ноября 2017 г.  |  Интервью
Как изменился процесс разработки и рассмотрения законодательных инициатив по страхованию в последние годы? Как должна выглядеть реформа законодательства по ОСАГО и другим социально значимым видам страхования? Что способно глобально улучшить доверие к страховому рынку в сложившихся условиях? Об этих и других проблемах с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Илья Соломатин.
25 ноября 2014 г.  |  Интервью
Каковы наиболее актуальные проблемы в деятельности региональных страховщиков в сложных экономических условиях? Являются ли региональные компании полноценными игроками рынка перестрахования, участвуют ли в формировании национальной перестраховочной емкости? В чем специфика работы по урегулированию убытков в регионах и как решается проблема кадрового обеспечения на местах? На эти и другие вопросы отвечает генеральный директор ООО Страховое общество «Купеческое» Роберт Гулабян.
10 ноября 2014 г.  |  Интервью
Находит ли российский страховой рынок пути выхода из затяжного кризиса или кризисные явления будут только углубляться? Позволят ли принятые летом поправки в законодательство по ОСАГО сделать систему страхования работоспособной и эффективной? Какие трудности страховщикам принесли внешние факторы экономической и политической напряженности? Как страховщики выстраивают свои системы управления в новых условиях? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков.
4 июня 2014 г.  |  Интервью
23 мая 2014 г.  |  Интервью
Изменения системы регулирования и надзора на страховом рынке и ее сближение с банковским надзором, переход на международные стандарты финансовой отчетности, рост убыточности страхового бизнеса и падение инвестиционной привлекательности страхования – всё это реалии, в которых работают сегодня финансовые службы страховых компаний. О том, как оценивают сложившуюся ситуацию ведущие российские страховщики, зачем переводить страховые компании на ежемесячную отчетность и почему валютные риски в страховании – это «игры разума», в интервью порталу «Страхование Сегодня» рассказывает заместитель Председателя Правления – финансовый директор СОГАЗа Ольга Крымова.
27 ноября 2013 г.  |  Интервью
5 сентября 2013 г.  |  Интервью
3 сентября 2013 г.  |  Интервью
15 августа 2013 г.  |  Интервью
Какова эффективность действующей модели пенсионной и социальной защиты для рядовых россиян, будущих и нынешних пенсионеров, иждивенцев работающих граждан? Какие прогнозы экономисты и актуарии дают на ближайшие годы? Почему людям необходимо ответственно относиться к своему будущему и приобретать продукты дополнительной защиты на коммерческом рынке, в частности, в страховых компаниях? О путях развития страхования жизни и пенсионного обеспечения в нашей стране с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует заместитель генерального директора – директор по продуктам компании «Сбербанк страхование», председатель правления Гильдии актуариев В.В.Новиков.
7 августа 2013 г.  |  Интервью
Обслуживание клиента при урегулировании страхового случая – это, по сути, лицо страховой компании, считает заместитель генерального директора СК «Транснефть» Сергей Митин. О том, чем отличается урегулирование в массовых видах страхования и в страховании крупных корпоративных рисков, какие правовые и управленческие проблемы влияют на организацию работы служб урегулирования убытков Сергей Митин рассказывает порталу «Страхование сегодня».
15 июля 2013 г.  |  Интервью
20 июня 2013 г.  |  Интервью
Продолжаем тему стратегии глобальных игроков мирового страхового бизнеса на российском рынке. Является ли высокий темп роста на нашем рынке однозначным свидетельством его привлекательности для иностранных инвесторов? В чем риски приоритета развития обязательного страхования? Каковы плюсы и минусы вовлечения банков в работу со страховыми продуктами? На вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Вице-председатель совета директоров ЗАО СК «АИГ» Питер Чаквари.
13 июня 2013 г.  |  Интервью
23 апреля 2013 г.  |  Интервью
Страховая группа ERGO развивает проекты в России, опираясь на единую концепцию международного бизнеса. Какие угрозы и вызовы несет страховщикам нестабильная ситуация в мировой экономической системе и внутренние изменения на российском рынке из-за меняющегося законодательства? Какие задачи в новых условиях поставлены перед российским подразделением ERGO? На эти и другие вопросы в интервью порталу «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор, председатель правления ЗАСО «ЭРГО Русь», генеральный директор ООО СК «ЭРГО Жизнь» Александр Май.
2 апреля 2013 г.  |  Интервью
20 марта 2013 г.  |  Интервью
Работа страховых компаний в 2013 году направлена на реализацию новых видов обязательного и развитие ассортимента добровольного страхования. Утверждение проекта Стратегии развития страхового рынка, продолжение процесса создания финансового мегарегулятора, изменения в составе игроков – вот только некоторые из серьезных внешних факторов, влияющих на работу страховщиков. О том, как в новых условиях развивается работа страховой организации в сфере розничных и корпоративных продаж, порталу «Страхование сегодня» рассказывает Заместитель председателя Правления ОАО СК «Альянс» Арташес Сивков.
13 марта 2013 г.  |  Интервью
Комитет по перестрахованию Всероссийского союза страховщиков продолжает деятельность по унификации практики перестраховочной деятельности, проведению профессиональных мероприятий, лоббированию. Какие проблемы сейчас наиболее остро стоят перед перестраховочным сообществом? Как на перестрахование влияют общие тренды развития страхового рынка и экономики, введение новых видов обязательного страхования, вступление в ВТО, создание финансового мегарегулятора? На эти и другие вопросы отвечает руководитель Комитета ВСС по перестрахованию, генеральный директор «Московского перестраховочного общества» («Москва Ре») Александр Артамонов.
4 марта 2013 г.  |  Интервью
Прямое страхование – канал продаж, постепенно приобретающий значение для российских страховщиков, но пока не ставший одним из ключевых. Особенно важно развитие нетрадиционных методов дистрибуции в таком сложном и значимом виде бизнеса, как страхование автотранспорта. О том, какие тренды господствуют сегодня в прямом и иных каналах продаж автострахования, порталу «Страхование сегодня» рассказывает Генеральный директор ОАО «ИНТАЧ Страхование» Мария Мальковская.
8 февраля 2013 г.  |  Интервью
6 февраля 2013 г.  |  Интервью
Страхование строительно-монтажных рисков – сегмент, развитие которого в настоящий момент осложнено рядом серьезных правовых и экономических проблем. Как можно оценить сложившуюся рыночную ситуацию на рынке СМР и законодательную базу, регулирующую вопросы страхования в строительстве? Каковы планы и перспективы работы страховщиков со строительными рисками? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает генеральный директор САО «Гефест», руководитель рабочей группы ВСС по взаимодействию со строительными СРО Александр Миллерман.

Страницы:   1 2 3 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.