Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Компании и организации

Россия / Russia
Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК)
Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК)
Акционерное общество «Российская национальная перестраховочная компания»
Регистрационный номер: 4351
  125047, г. Москва, ул. Гашека, 6
Одним списком 
1186
 |   Пресса 
957
 |   Пресс-релизы 
174
 |   Прямая речь 
27
 |   Интервью 
21
 |   Анализ 
1
 |   Фото 
4
 |   Репортажи 
2

Страницы:   1 2 

26 апреля 2021 г.  |  Интервью
Как сегмент страхования авиакосмических рисков переживает пандемию и связанные с ней ограничения? На фоне каких более долгосрочных трендов мирового рынка протекает пандемический кризис? Что ждет рынок авиационно-космического страхования в перспективе? Как страховщики интегрируются в IT-сервисы для пассажиров? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Заместитель генерального директора по авиационному страхованию АО «АльфаСтрахование», президент Международного союза авиакосмических страховщиков (IUAI).
4 августа 2020 г.  |  Интервью
30 января 2020 года Центральный банк Российской Федерации выдал перестраховочную лицензию ООО «ДжиАйСи Перестрахование» - дочерней компании государственной перестраховочной корпорации Индии General Insurance Corporation of India (GIC Re). Появление компании с таким объемом прямых зарубежных инвестиций и запуском с нуля стало знаковым для российского страхового и перестраховочного рынка. О том, какие обстоятельства сопутствовали запуску проекта, какие цели и задачи стоят перед компанией рассказал генеральный директор перестраховщика г-н Санджей Мокаши.
3 сентября 2019 г.  |  Интервью
4 марта 2019 г.  |  Интервью
19 февраля 2019 г.  |  Интервью
2019 год не обещает страховщикам существенных стимулов для развития нон-лайф страхования, а значит участникам рынка предстоит развивать бизнес за счет выхода в новые сегменты, создания новых продуктов и, главное, повышения ценности продуктов для клиентов. Компания «Сбербанк страхование» планирует дальнейшее освоение каналов продаж материнского банка, присматривается к ОСАГО и агрострахованию, и в целом рассчитывает развиваться устойчиво и прибыльно. Об этом в интервью порталу «Страхование сегодня» рассказал руководитель компании Дмитрий Попов.
9 июля 2018 г.  |  Интервью
26 апреля 2018 г.  |  Интервью
21 февраля 2018 г.  |  Интервью
16 февраля 2018 г.  |  Интервью
24 января 2018 г.  |  Интервью
27 ноября 2017 г.  |  Интервью
Как изменился процесс разработки и рассмотрения законодательных инициатив по страхованию в последние годы? Как должна выглядеть реформа законодательства по ОСАГО и другим социально значимым видам страхования? Что способно глобально улучшить доверие к страховому рынку в сложившихся условиях? Об этих и других проблемах с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Илья Соломатин.
16 ноября 2017 г.  |  Интервью
14 ноября 2017 г.  |  Интервью
Почему мировой рынок авиастрахования никак не выйдет из многолетнего тренда на снижение цен? Как урегулируются резонансные убытки? В чем специфика российского рынка страхования авиа-космических рисков? На эти и другие вопросы корреспондента портала «Страхование сегодня» отвечает Илья Кабачник, заместитель генерального директора по авиационному страхованию АО «АльфаСтрахование», вице-президент Международного союза авиакосмических страховщиков.
1 ноября 2017 г.  |  Интервью
Какие тренды господствуют на рынке корпоративного страхования? Почему рядовые российские предприятия по-прежнему недостаточно вовлечены в страхование? Какое влияние на развитие этого рынка окажут такие факторы, как появление РНПК, объявленный регулятором курс на диджитализацию, изменения в составе рыночных игроков? На эти и другие вопросы порталу «Страхование сегодня» отвечает Ирина Алпатова, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование».
20 октября 2017 г.  |  Интервью
Как развивается практика актуарной деятельности в России? Почему современные инновационные технологии основываются на актуарных методах? Насколько реален проект создания всероссийского центра риск-менеджмента? Как оптимально решить проблемы социально-значимых видов страхования? Об этих и других вопросах с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует председатель правления Гильдии актуариев, заместитель генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование» - директор по рискам Владимир Новиков.
31 августа 2017 г.  |  Интервью
Как текущая макроэкономическая обстановка влияет на развитие корпоративного страхования и его отдельных сегментов? Что меняется в области конкуренции и создания новых продуктов? В какой мере СРО способны решать проблемы корпоративного страхования? На эти и другие вопросы корреспондента «Страхование сегодня» отвечает заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу, член правления СПАО «Ингосстрах» Алексей Галахов.
29 мая 2017 г.  |  Интервью
В Государственной Думе создана рабочая группа по внесению изменений в закон, регулирующий сельхозстрахование с господдержкой. Какие поправки в закон предложены НСА и почему? Чем обоснованы возражения агростраховщиков против включения страхования в состав «единой субсидии», распределяемой местными органами управления АПК? Как идет адаптация сегмента агрострахования к работе в условиях существования страховой СРО, приступившей к работе РНПК и другим новациям на рынке? На эти и другие вопросы портала «Страхование сегодня» отвечает Президент НСА Корней Биждов.
28 марта 2017 г.  |  Интервью
Отечественный страховой рынок по-прежнему сталкивается с множеством проблем, центром которых является незавершенная реформа ОСАГО. По какому пути должно развиваться моторное страхование? Как быстро и серьезно рынок изменят новые технологии? Насколько реален рост в страховании жизни? Об этих и других проблемах российского страхования с корреспондентом портала «Страхование сегодня» беседует генеральный директор компании «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов.
9 февраля 2017 г.  |  Интервью
24 января 2017 г.  |  Интервью

Страницы:   1 2 

Disclaimer (ограничение ответственности)

Данные получены из открытых источников, пресс-служб компаний и организаций. Редакция портала не несет ответственности за возможные ошибки или неточности в приведенных данных и всячески приветствует указания на такие случаи с сообщением более точной, корректной или актуальной информации.