mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Прямая речь
Интервью
Мнения
Анализ
Пресса
Пресс-релизы
События (Фото)


Пресса

  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 21 мая 2020 г.

Страховщики могут столкнуться с повышенной активностью ураганов и менее управляемым ростом ставок: KBRA
313 просмотров

С приближением официального начала сезона атлантических ураганов 2020 года аналитики рейтингового агентства Kroll Bond (KBRA) предупреждают, что некоторые региональные страховщики могут столкнуться с дополнительными препятствиями, так как ранние прогнозы указывают на продолжение активности выше среднего.

Несмотря на то, что сезон 2020 года официально начнется только 1 июня, формирование тропического шторма Артур в мае свидетельствовало о том, что шестой год подряд поименованный шторм сформировался до официального начала сезона атлантических ураганов.

По мере приближения сезона прогнозисты ураганов обнародовали свои прогнозы относительно активности ураганов в 2020 году, и стало ясно, что прогнозы ранних сезонов предполагают, что активность будет значительно выше средних исторических показателей.

Как подчеркивает KBRA, долгосрочный средний (1981 - 2010 гг.) сезон ураганов в Атлантике имеет 12,1 поименованных ураганов, 6,4 и 2,7 ураганов основных (категории 3, 4 или 5). Тем не менее, за последние четыре года в среднем было зарегистрировано 16,3 урагана, причем из 7,8 урагана 3,8 ураганов были крупные. Кроме того, KBRA отмечает, что с 2016 года ураган категории 5 наблюдался четыре года подряд, причем два - в 2017 и 2019 годах.

В частности, KBRA обсуждает прогнозы от команды проекта по тропической метеорологии в Университете штата Колорадо, предсказывая шесть поименованных штормов, восемь ураганов и четыре основных урагана в 2020 году. KBRA отмечает, что этот уровень активности ураганов приведет к продолжению активности ураганов в Атлантическом океане выше среднего, поскольку 2016, в то время как прогнозы от AccuWeather и Weather Channel также предполагают значительно более высокую активность.

«Рейтинговое агентство Kroll Bond (KBRA) считает, что некоторые региональные страховщики могут столкнуться с дополнительными препятствиями, если прогнозы раннего сезона осуществятся. Кроме того, любой выход на сушу урагана может еще больше подтолкнуть цены перестрахования к менее управляемым уровням для некоторых страховых компаний «, - предупреждает KBRA.

Конечно, для страховщиков и перестраховщиков на рынке недвижимости высотные ураганы представляют наибольшую угрозу и вызывают наибольшую обеспокоенность. Таким образом, это может быть не самой обнадеживающей новостью о том, что вероятности выхода ураганов на сушу в 2020 году также намного выше средних исторических значений, согласно KBRA.

В течение прошлого столетия была вероятность 52% выхода на сушу по крайней мере одного крупного урагана через всю континентальную береговую линию США. Эта вероятность снижается до 31% для восточного побережья США, включая полуостров Флорида, и до 30% для побережья Мексиканского залива от Флориды на запад до Браунсвилла.

В отличие от анализа, проведенного группой из Университета штата Колорадо, прогнозируется вероятность 69%, 45% и 44% по крайней мере одного крупного урагана в этих регионах, соответственно.

Перестраховщикам хорошо известно, что для изменения динамики рынка требуется всего один крупный выход урагана на сушу, и, поскольку рынок все еще сталкивается с проблемами продолжающейся пандемии COVID-19, потенциал повышенной активности ураганов в Атлантике добавляет неопределенности.

В связи с катастрофическими потерями в предыдущие годы и последующим ростом потерь, ставки перестрахования продолжали расти до 2020 года. Хотя COVID-19 явно оказывает влияние на индустрию страхования и перестрахования, считается, что структурные силы, которые были в игре до пандемии, сохранятся и будут способствовать росту ставок до конца 2020 года и до 2021 года.

Более того, еще один крупный обрушившийся ураган в 2020 году в сочетании с последствиями COVID-19, скорее всего, послужит катализатором для большего повышения ставки перестрахования при возобновлении с1 января 2021 года и после него.

«Постоянно беспокоит то, что компании не приобретали адекватное покрытие перестрахования, что может привести к нехватке покрытия для покрытия всех требований. Кроме того, с ростом цен, больше компаний, возможно, не смогут позволить себе такое же покрытие в следующем году», - говорит KBRA.

Интересно, что RMS-моделист риска катастроф недавно заявил, что ураган, обрушившийся на США при сохраняющихся ограничениях пандемии, может привести к снижению убытков для отрасли страхования и перестрахования на 20%.

Комментарии руководителей компаний в течение первого квартала сезона прибыли 2020 года показали рост ставок перестрахования, но по большей части первичные игроки заявили, что они управляемы и необходимы. Поскольку страховщики реагируют на пандемию COVID-19 и стремятся лучше защитить свои балансовые отчеты в периоды стресса, спрос на перестрахование может возрасти, особенно на рынке катастроф.

«В дополнение к ослабленным балансовым отчетам влияние потерь COVID-19 не будет известно месяцами или годами. Тем не менее, с ростом резервов потерь, независимо от того, наступит ли и когда произойдет катастрофический ураган, индустрия страхования имущества и несчастных случаев в США уже переживает свою первую катастрофу в 2020 году.

«По мере того, как уровень моря продолжает повышаться, штормовые наводнения расширяются вглубь страны. А поскольку плотность населения в прибрежных районах растет, наводнения в результате штормовых нагонов вызывают большие потери. Независимо от того, что принесет сезон атлантических ураганов 2020 года, KBRA считает, что страховщики должны оценивать долгосрочное воздействие изменения климата на портфели недвижимости, поскольку оно связано с увеличением интенсивности и частоты лесных пожаров, замедлением ураганов и затоплением прибрежных и не прибрежных районов», - говорит KBRA.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 21 мая 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Тенденции, За рубежом, Огневое страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»


18 апреля 2024 г.

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Рекордные ?573 млн выплачены в Великобритании по страхованию жилья из-за погодных условий в 2023 году

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Некоторым общим страховщикам Таиланда грозит поглощение

Gorod.lv, 17 апреля 2024 г.
Мошенники создали фальшивый сайт Латвийского бюро страховщиков транспортных средств


16 апреля 2024 г.

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турция поддержит создание инфраструктуры в страховом секторе Азербайджана


  Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail
  Рейтинги популярности