mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Прямая речь
Интервью
Мнения
Анализ
Пресса
Пресс-релизы
События (Фото)


Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Евразия, 6 января 2020 г.

Акционерное общество «Страховая компания “Евразия”»
Смертельное ДТП с троллейбусом: все машины были застрахованы в СК «Евразия»

Очередная крупная авария произошла с общественным городским транспортом в южной столице Казахстана, которая вызвала большой резонанс.

5 января 2020 года, ориентировочно в 22:30, в Алматы, двигаясь в восточном направлении в сторону парка по улице Сатпаева (недоезжая до ул. Розыбакиева), водитель троллейбуса Yongman спровоцировал массовое ДТП. Не справившись с управлением, виновник аварии допустил столкновение со стоящими автомобилями Lexus GS 300 и Honda Accord. Далее, выехав на тротуар, водитель троллейбуса сбил мужчину 1988 года рождения, который выходил из припаркованной машины Honda Accord, и после этого врезался в дерево. Прибывшие медики оказали медицинскую помощь пешеходу, однако в результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. На место ДТП также прибыли сотрудники дорожной полиции и ЧС, которые блокировали территорию. На данный момент причины и обстоятельства аварии уточняются.

Гражданско-правовая ответственность владельца троллейбуса, а также двух машин Lexus GS 300 и Honda Accord были застрахованы в СК «Евразия» по ОГПО ВТС. По предварительной информации, со слов очевидцев, водителю стало плохо.

Ежегодно на дорогах Казахстана происходит множество аварий, в которых получают травмы, а иногда, к сожалению, и с летальным исходом. Смерть человека – самый страшный исход дорожно-транспортного происшествия. И возникают вопросы: на какие деньги в нашей стране могут рассчитывать родственники погибших на дороге, какая страховая компенсация полагается по закону и как ее получить.

Действующая редакция Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» оговаривает предельную сумму страхового возмещения за вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего. Если произошел страховой случай с летальным исходом, то страховая выплата составит 2000 МРП (5 050 000 тенге). Также в нормативном акте фигурирует выплата 100 МРП (252 500 тенге) на осуществление погребения погибшего.

«В первую очередь СК «Евразия» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего в результате этого дорожно-транспортного происшествия и заявляет, что мы уже связались с его семьей, чтобы оказать помощь в получении страховых выплат, а именно 5 050 000 тенге и 252 500 тенге на погребение, после получения необходимых документов. У погибшего остался семимесячный ребенок. Смерть близких людей не могут компенсировать никакие финансовые возмещения, однако родные погибших должны знать, что в соответствии с Законом «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» за вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего, им предоставляются страховые выплаты», – заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

В очередной раз мы хотим поднять тему про страховых «помогаек», которые мы ранее озвучивали на своем канале в YouTube. Пострадавшим не стоит обращаться к услугам некоторых недобросовестных людей, которые орудуют на страховом рынке Казахстана и наживаются на смертях и, таким образом, получают деньги. Лучше обратиться за получением полагающейся страховой выплаты напрямую в страховую компанию, именно в этом случае Вы сможете получить компенсацию в полном объеме и не будете обмануты наживающимися «помогайками».

К моменту распространения этого пресс-релиза «Евразия» не получила официального уведомления о наступлении страхового случая.


  Все пресс-релизы за 6 января 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Евразия»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Выплаты, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущие пресс-релизы

27 февраля 2024 г.

ВСС
Состоялась встреча по созданию перестраховочной емкости БРИКС


6 февраля 2024 г.

Евразия
Годовщина турецкого землетрясения: страховые выплаты из Казахстана составили более €15 млн


12 января 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: из-за резко возросшего спроса на агрострахование со стороны фермеров в Италии пришлось снизить уровень субсидирования полисов с 70% до 40%


11 января 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: на 2024 год в Испании плановое субсидирование агрострахования увеличено на 10% - до 284,5 млн евро


20 ноября 2023 г.

Евразия
Страховые выплаты из Казахстана после турецкого землетрясения превысили €13 млн, или 6,4 млрд тенге


26 октября 2023 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: вспышка инфекции КРС в Европе вызывает обеспокоенность во всем мире, Китай ввел торговые ограничения


6 сентября 2023 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
Система международного ОСАГО «Синяя карта» начала действовать между Россией и Белоруссией


31 августа 2023 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Корней Биждов, президент НСА: страхование урожая на крупнейшем рынке в мире – в США – стало убыточным


24 июля 2023 г.

Евразия
Страховые выплаты из Казахстана после землетрясения в Турции превысили 4,3 млрд тенге


11 июля 2023 г.

Евразия
Как очередной взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе повлияет на Казахстан?

Евразия
Прогноз стабильный: S&P подтвердило рейтинг СК «Евразия» на уровне «BBB»


20 июня 2023 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
Принято решение о приостановлении членства РСА в международной системе страхования «Зеленая карта»


30 мая 2023 г.

Евразия
СК «Евразия» выплатила 1,7 млрд тенге после землетрясения в Турции


24 мая 2023 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
С 1 июня 2023 года российские «Зеленые карты» перестают действовать в Евросоюзе. Действие «Зеленых карт» в дружественных странах-членах системы продолжится


23 мая 2023 г.

Евразия
Кайрат Чегебаев возглавил правление СК «Евразия»


  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз