Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


KM.ru, 8 декабря 2014 г.

Как не лишиться дачи зимой
850 просмотров

Октябрь уже подходит к концу, а значит пришло время закрывать дачи на зиму. Главное - помнить об опасностях, которые подстерегают загородные дома в зимний период.

Зимой, да и часть осени и весны большинство дач оказывается без присмотра. Конечно, в некоторых садовых товариществах и дачных поселках есть сторожа, однако это скорее исключение, нежели правило. Именно это обуславливает тот факт, что риск порчи имущества по тем или иным причинам в период «консервации» дач намного выше, чем летом.

Как рассказала KM.RU Татьяна Ходеева, руководитель управления страхования имущества физических лиц ОАО «АльфаСтрахование», за один месяц зимы страховых случаев (читай — происшествий) происходит больше, чем в течение одного месяца лета.

Если говорить о конкретных страховых случаях, продолжает эксперт, то примерно в 3 раза вырастает вероятность противоправных действий, таких как кражи, попыток взлома и поджогов.

Кроме того, вероятность пожаров в зимний период намного выше по той же причине — отсутствие присмотра за строениями.

Согласно статистике компании, самым распространенным страховым риском, которому подвержены загородные домовладения зимой, является пожар. На его долю приходится 38,3% наступления страховых случаев. Эксперты отмечают, что в загородных домах пожары происходят в 9 раз чаще, чем в квартирах.

Основной причиной возгорания в загородных домах является короткое замыкание электропроводки, на долю которого приходится до 50% от всех заявленных страховых событий. Короткое замыкание, как правило, является результатом аварийного режима работы проводки, перегрузки сети.

Вторая по распространенности причина пожара - возгорание деревянных перекрытий в местах примыкания к трубе дымохода отопительных печей как в жилых домах, так и в банях.

Сразу после пожаров по степени опасности для дачи являются противоправные действия третьих лиц, включая кражи, попытки совершения кражи, хулиганские действия (21,8%). В результате хулиганских действий и попыток кражи в первую очередь страдает внешняя отделка дома, в частности, ущерб причиняется оконным и дверным блокам, пластиковому сайдингу и гаражным воротам.

На третьем месте в этом рейтинге стоят повреждения водой – 18% от общего числа страховых случаев с загородной недвижимостью. Чаще всего (до 80%) причиной повреждения загородной недвижимости становятся разрыв гибкой подводки, соединительных элементов системы трубопроводов.

На четвертом месте рейтинга – стихийные бедствия (15,5% всех случаев), среди наиболее распространенных причин которых – сильный ветер. Замыкают список рисков владельцев загородной недвижимости попадание в дом молнии (1,4%).

Итак, как же обезопасить свой загородный дом от пожара, наводнения и, самое главное, от проникновения посторонних?

Раньше, в лихие 90-е, дачники прибегали к методам, которым позавидовали бы архитекторы древней Японии — известные мастера начинять ловушками замки феодалов. Бутылка отравленной водки, «забытая» на столе для непрошеных гостей, замаскированные ямы у входа, электричество высокого напряжения, пущенное по периметру забора, хитроумные самострелы и медвежьи капканы — вот неполный перечень арсенала дачника, опасающегося за сохранность своего имущества.

Все эти меры, хоть и поражают воображение, в итоге оборачиваются против самого дачника. Так, если преступник попал в капкан или, чего доброго, погиб от пущенного по забору тока или отравленной водки, дачник из разряда потерпевших мгновенно превращался в преступника. Такое уж в нашей стране законодательство, что защищать свое имущество можно лишь неопасными для жизни и здоровья воров методами.

Кроме того, если вору все-таки удалось преодолеть все препоны и ловушки, он мог и спалить дом, в котором его так «радушно» встретили.

Сегодня рынок охранных систем достаточно широк, чтобы не прибегать к опасным дедовским способам. Сигнализации, всевозможные датчики, реагирующие на открывание дверей и окон, изменение температуры - вот далеко не полный перечень охранного ассортимента.

Однако самыми надежными охранниками по-прежнему остаются люди. Если нет возможности нанять сторожа, который бы караулил вашу дачу всю зиму или регулярно обходил поселок, можно предоставить охрану дома полиции.

Правда, для Подмосковья этот способ не всегда является удачным решением. Дело в том, что зоны действия пункта централизованной охраны, то есть территория, на которой могут действовать полицейские наряды, в Московской области практически не пересекаются. А это значит, что образовываются «белые пятна», где полиция фактически бессильна, так как эта территория находится вне юрисдикции того или иного полицейского управления. Звучит дико, но это факт.

Кроме того, даже дачные поселки, расположенные в зоне ответственности полицейских, не застрахованы от кражи, так как их удаленность не способствует оперативному прибытию нарядов на место, откуда поступил сигнал. Это дает преступникам возможность скрыться с места преступления.

Впрочем, отмечают эксперты, зачастую жизнь на территории «белых пятен» гораздо безопаснее, чем в сильно заселенных районах. Преступники, как правило, предпочитают не углубляться в «дебри». Ведь отмечено, что в дачных товариществах, расположенных в непосредственной близости от больших городов, количество краж намного выше, чем в удаленных поселках.

Еще одним способом защитить свое имущество является страхование. Причем застраховаться можно как от отдельных опасностей, например, только от кражи или только от пожара, так и комплексно — ото всех напастей сразу. Благо на страховом рынке существуют продукты, разработанные как для элитных домов, так и специально для дачников, отмечает Татьяна Ходеева.

Тем не менее, комплексный подход всегда самый действенный, поэтому, если в вашем загородном доме есть ценные вещи, стоит озаботиться и установкой датчиков и сигнализации, и совместно с соседями по поселку наемом сторожа, и страхованием своего имущества.


  Вся пресса за 8 декабря 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт