Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вести.Ru, 29 декабря 2014 г.

Михаил Волков: у конкурса «Ингосстраха» богатая и интересная история
638 просмотров

В музее ОСАО «Ингосстрах» прошла торжественная церемония награждения номинантов 17-го Конкурса студенческих работ имени В.И. Щербакова.

Так как конкурс посвящен страховой тематике, он имеет «принципиальное значение и для компании, и для тех, кто в нем участвует. Мы постоянно ищем талантливых людей, которые смогут в будущем внести свой вклад в развитие страховой отрасли», — рассказал перед награждением Михаил Волков, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах». Он также отметил, что «у конкурса богатая и интересная история». Мало того, что за эти годы компания приняла на работу 21 победителя, один из членов экспертного совета тоже участвовал в конкурсе – в самом первом.

Что касается состязаний этого года, в них приняли участие студенты из 23 вузов. На предварительный отбор поступила 51 работа. Все они были проверены через антиплагиат, после чего 9 были отсеяны, а 42 направлены на рецензирование. 5 декабря состоялось заседание экспертного совета, куда вошли руководители подразделений ОСАО «Ингосстрах», а также главы кафедр московских вузов, где преподается страховое дело. Экспертный совет принял решение отметить 3 работы. Победители получили дипломы и премии в размере 30 000 рублей.

Одна из наград была присуждена студентке Финансового университета при правительстве РФ Валерии Федоровой, раскрывшей в своей работе тему «Инновационные технологии в страховании». Как рассказал рецензент работы, Валерия «не просто описала, какие бывают инструменты, но и сделала выводы о том, как они влияют на рынок». Со своей стороны Михаил Волков отметил: «Мы в компании тоже эти вопросы активно обсуждаем, продолжайте работать в этой сфере».

Еще одной финалисткой стала студентка Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова Наталья Кабошко, приславшая свое исследование на тему «Опыт страхования жизни в Великобритании и возможности его применения в России». Рецензент Михаил Сергеев из страховой компании «Ингосстрах — Жизнь» отметил, что работа Н. Кабошко оказалась «глубокой, полной и понравилась тщательным исследованием источников». «Тема важная, так как рынок страхования жизни плохо развит, и мы все надеемся, что он будет активнее идти вперед в свете последних законодательных инициатив», — поддержал автора работы Михаил Волков.

Третья награда досталась совместному труду Анастасии Авраменко и Юлии Исаковой из Алтайского Государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Девушки решили назвать свое исследование «Повышение страховой грамотности населения Алтайского края как способ укрепления рыночной позиции ОСАО «Ингосстрах» и увеличения благосостояния жителей региона». «Тема в последнее время имеет приоритетное значение для государства, ею занимается мировой банк по заказу российского правительства», – отметил рецензент работы. И добавил, что «авторы отличились тем, что сделали собственный анализ вторичных данных, самостоятельно составили анкету и провели опрос студентов, после чего на основании полученных результатов продемонстрировали критический анализ и внесли личные предложения». Генеральный директор «Ингосстраха» в свою очередь добавил, что ему «очень понравилась сама тема, потому что к страхованию не всегда относятся как к увеличению благосостояния жителей региона».

Принимая награды, каждая из участниц выразила признательность экспертам. Наталья Кабошко поблагодарила «за сотрудничество с университетами». Валерия Федорова призналась, что ей «было очень важно узнать экспертную оценку своей работы, чтобы понимать, насколько правильные ориентиры и цели она перед собой ставит». Анастасия Авраменко поблагодарила «за возможность проявить себя, больше узнать о своих возможностях и, конечно, побывать в Москве».

Диплом участника Конкурса и памятный подарок был направлен в г. Йошкар-Ола Елене Осеевой (Марийский Государственный Университет) за работу «Пределы норм о защите слабой стороны и свободе договора в договоре страхования».

«Мы не можем гарантировать, что все конкурсанты попадут к нам в компанию. Но тот факт, что работы этих студенток мы прочли, что мы их отобрали, заметили, конечно, дает им определенное преимущество. Мы открыты для всех хороших, умных, профессионально образованных людей», — отметил в заключении церемонии Михаил Волков.

Справка:

Конкурс студенческих работ был учрежден в честь 50-летия ОСАО «Ингосстрах» в 1997 году. Спустя 3 года он вышел на федеральный уровень, а в 2008 году конкурс получил имя бывшего президента «Ингосстраха» Вячеслава Щербакова, в течение нескольких лет возглавлявшего экспертный совет.

Конкурс дает возможность молодым людям продемонстрировать свои знания‚ заявить о себе. Для «Ингосстраха» он стал возможностью поддержать молодежь, профессионально интересующуюся страхованием.

За 17 лет существования конкурса 513 студенческих работ прошли экспертизу в отраслевых подразделениях компании, присуждено 39 грантов и 77 премий.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Мария СВЕШНИКОВА


  Вся пресса за 29 декабря 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: События, Кадры
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт