Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Урал-Пресс-Информ, Челябинск, 10 сентября 2015 г.

Как защитить автомобиль от вандалов?
3605 просмотров

В Челябинске в последнее время участились случаи вандализма во дворах. Злоумышленники разбивают стекла, протыкают колеса, снимают аккумуляторы с автомобилей. Владельцам машин чаще всего приходится самостоятельно возмещать нанесенный ущерб. Защитить от подобных «сюрпризов» может КАСКО страхование.

Но цены на полис за последний год настолько взлетели вверх, что владельцам подержанных автомобилей становится невыгодна подобная страховка. Цена полиса в разных компаниях выросла от 15% до 60% в зависимости от модели автомобиля и территории покупки полиса.

«Причин роста цен несколько: девальвация рубля, повлекшая существенное увеличение стоимости ремонта автомобилей (а основной парк страхуемых машин сегодня представлен западными производителями, следовательно, стоимость запчастей привязана к изменениям валютных курсов), - пояснил Максим Киселев, директор Челябинского филиала АО «СОГАЗ». - Помимо этого, на ситуацию повлияла судебная практика, которая увеличила объем рисков и ответственности страховщиков, что также ухудшило финансовый результат по каско. Закономерно, что все свои риски страховщики закладывают в тариф».

Стоимость полиса зависит от многих факторов и в каждом случае рассчитывается индивидуально. В первую очередь, цена зависит от параметров самого автомобиля: периода эксплуатации, марки и модели. На основе этого определяется вероятность угона данной модели, а также стоимость запасных частей на автомобиль. Имеет значение и характеристика водителя: его возраст; стаж; наличие аварий в прошлом году. Также на цену полиса влияет сумма страхового покрытия и стоимость дополнительных опций, которые нужны страхователю.

«Каждая страховая компания, исходя из политики развития портфеля, предъявляет собственные требования к автомобилю или автовладельцу: кто-то стремится работать с дорогими автомобилями и опытными водителями, кто-то работает в массовом сегменте. Это определяет тарифную политику», - пояснил Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование».

Чтобы сэкономить, можно оформить не полное КАСКО, а только, например, по риску «Ущерб». Такой полис будет стоить дешевле. В первую очередь, это интересно для автовладельцев, которые имеют подержанные ТС и не опасаются угона.

При покупке полиса классического КАСКО значительно сэкономить может выбор франшизы. При этом важно понимать, что франшиза – это собственное участие страхователя в возмещении ущерба. Многие компании предлагают франшизу, которая начинает действовать не с первого страхового случая. Если автомобилю был причинен ущерб, то по первому страховому случаю клиент получает страховое возмещение в полном объеме, по второму компания возместит ущерб за вычетом, установленного в договоре процента от страховой суммы. Данная программа идеально подходит для аккуратных водителей. Скидка по такому продукту достигает 20%. А вот тем, кто неуверенно чувствует себя за рулем, такая страховка не подойдет.

Но нельзя при выборе КАСКО ориентироваться только на стоимость полиса. Здесь важно еще и правильно выбрать страховую компанию. «К сожалению, в нашей стране большинство граждан при выборе страховой компании руководствуется ценой полиса. И очень часто при наступлении страхового случая, сталкиваясь с проблемами, жалеют, что не заплатили немного больше, но надежному и крупному страховщику, - отмечают в «Росгосстрахе». - При выборе страховой компании нужно учитывать различные факторы и показатели, чтобы получить услугу с ожидаемым качеством. Во-первых, нужно обратить внимание на репутацию и опыт компании – не стоит страховаться в неизвестных и малоизвестных компаниях. Во-вторых, посмотреть на ее рейтинговые показатели – рейтинг надежности страховой компании и ее позицию в рэнкингах, составляемых авторитетными финансовыми изданиями. И, конечно, обратить внимание на наличие крупной сети филиалов и представительств, а главное – центров урегулирования убытков в том регионе, где вы живете».

Еще один важный критерий при выборе КАСКО - сроки и принципы выплаты страховки, что при наступлении страхового случая не ходить несколько месяцев пешком.

«Сроки выплаты по договору КАСКО в различных страховых компаниях могут существенного различаться. Связано это с тем, что сроки урегулирования страховых случаев по КАСКО не регулируются законодательными актами, а устанавливаются договором страхования и правилами добровольного страхования, утвержденными страховой компанией или профессиональным объединением. В среднем сроки выплаты колеблются от 15 до 30 дней», - пояснил Виталий Княгиничев, директор дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах».

Выбрав удобный полис и надежную компанию, остается только оформить документы. Это можно сделать как на сайте компании, так и лично в офисе. Для оформления стандартно требуется паспорт, документы на автомобиль, а также водительские удостоверения лиц, допущенных к управлению ТС. При этом, при страховании транспортного средства с пробегом обязательно проводится предстраховой осмотр и заполняется акт осмотра. Тут стоит иметь в виду, что осмотр может пройти не каждый автомобиль.

«Есть требования в части наличия максимального количества и характера повреждений. Что касается, к примеру, обязательности наличия противоугонных средств, то они распространяются на отдельные категории транспортного средства - это наиболее рисковые модели старше 3 лет», - рассказал Андрей Ковалев, начальник управления андеррайтинга по автострахованию Страховой компании «Согласие».

Сделав правильный выбор, можно не переживать за оставленный автомобиль во дворе.

Ольга МЕЛЬЧАКОВА


  Вся пресса за 10 сентября 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт