Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Интерфакс, 30 ноября 2015 г.

Член совета директоров PPF Страхование жизни Ш.Ванчек: «В 2016 году рынок страхования удержит положительную динамику»
1382 просмотра

Рынок страхования жизни в России активно развивается. Об этом свидетельствуют не только солидные темпы роста, но и качественные изменения. О том, какой потенциал имеет страхование жизни, какие новые продукты компания выведет в следующем году и с какими результатами заканчивает 2015 год, в интервью «Интерфаксу» рассказал член Совета директоров PPF Страхование жизни Штефан Ванчек.

- Расскажите, как обстоит сегодня ситуация на рынке страхования жизни в России?

- По данным Ассоциации страховщиков жизни, российский рынок страхования жизни по итогам 9 месяцев 2015 вырос на 13,6%. При этом кредитное страхование, которое в течение 5 лет было драйвером, сейчас таковым не является. Если раньше этот вид занимал больше половины рынка, то по итогам первого полугодия 2015 года лишь 31%, что напрямую связано с уменьшением объемов потребкредитования. В этой связи накопительное и инвестиционное страхование жизни показывают серьезный прирост и имеют большой потенциал в будущем. Эти продукты позволяют людям создавать финансовый резерв на случай травм и болезней, сохранить капитал и улучшить благосостояние.

- Что заставляет людей менять приоритеты, и как это отражается на вашем бизнесе и на благополучии самих людей?

- По оценке аналитиков, большая часть россиян уже использовала все свои накопления с начала кризиса, поэтому люди стремятся сохранить то, что имеют, выбирая качественную защиту. Сейчас, даже имея недвижимость и другие активы, нельзя быть уверенным в том, что это все можно быстро и выгодно продать, даже в случаях крайней необходимости, к которым можно отнести проблемы со здоровьем. А, между тем, количество серьезных заболеваний и ДТП растет. К примеру, наша компания каждый час выплачивает клиентам 165 000 рублей по рисковым программам, каждые десять часов делает выплату по смерти, каждую неделю делает выплату по инвалидности, каждые три дня делает выплату в результате диагностирования смертельно опасного заболевания. А это десятки тысяч семей в год, которым мы помогаем не остаться один на один с проблемой.

Тенденция переориентации людей на страхование жизни находит свое отражение в цифрах рынка: за шесть месяцев этого года граждане потратили на страхование жизни на 14,6% больше, чем за то же время в прошлом году. При этом сумма, которую клиент платит при заключении договора, в расчете на 1 жителя страны за последние 5 лет увеличилась в 7 раз: с 110 до 755 рублей. Тем не менее, эти показатели еще далеки от стандартов стран с долговременной и развитой системой страхования.

- В чем сегодня заключается роль государства на рынке страхования? В чем его регуляторика? Что показывает опыт других стран и можно ли его применить на российском поле?

- Государство видит большой потенциал и социальную значимость страхования как бизнеса, поэтому и стимулирует развитие отрасли введением налоговых льгот. Это, безусловно, поддержало рынок страхования жизни в этом году и дало ему дополнительный импульс для развития. Опыт других стран показывает, что стимулирующий налоговый режим является чрезвычайно важным драйвером для становления и ускоренного развития страхования жизни. Во всем мире он - один из стандартных инструментов формирования так называемых «длинных денег» для инвестирования в развитие экономики страны и, конечно, для поддержки финансового здоровья нации. Потенциал сегмента долгосрочного страхования жизни, по оценкам ВСС, в России составляет 2 трлн руб. долгосрочных инвестиций. Государство также продолжает усиливать контроль за рынком для повышения доверия населения к страховой отрасли. И мы поддерживаем регулятора в этом, поскольку считаем, что одним из основ здорового развития рынка является работа в честной и прозрачной среде.

Куда движется рынок страхования? Каков ваш прогноз на следующий год?

Осознание людьми важности и нужности страхования жизни и государственная поддержка отрасли дают все основания думать, что в 2016 году рынку удастся сохранить положительную динамику. Пока же перспективы роста рынка определить сложно, они будут зависеть от макроэкономических факторов, главный из которых – динамика реальных доходов населения.

- Каковы предварительные итоги работы вашей компании в этом году?

- Объем собранной премии в нашей компании по результатам 9 месяцев увеличился на 4,3%. Можно сказать, что существенную роль в развитии нашего бизнеса сыграло несколько факторов: это и желание людей иметь надежный финансовый резерв на непредвиденный случай, и активная экспансия компании в регионы, начатая в 2013 году и продолжающаяся до сих пор.

За 9 месяцев мы выплатили по более чем 8600 страховым случаям на общую сумму 400 млн рублей. Наибольшее число выплат пришлось на риски, связанные с последствиями травм, такие как «временная нетрудоспособность», «госпитализация» и другие. Значительно выросло число клиентов, у которых были диагностированы критические заболевания, отчасти поэтому наш основной фокус в следующем году сосредоточен на усилении защиты клиентов в случае непредвиденного. Но есть и примеры не столь удручающие: на втором месте находятся выплаты, или иначе сказать накопления, сформированные в результате окончания срока действия договора – таких в этом году у нас уже больше 1500.

- Каковы ваши планы по развитию компании и агентской сети? Какую долю на рынке планируете занять и каких результатов достичь?

- PPF Страхование жизни открыла более 80 агентств по всей России, 30 из них – в прошлом году. В компании работают около 4000 финансовых консультантов. В прошлом году она активно расширяла свое присутствие в регионах, поскольку агентская сеть - наилучший канал для продаж классического страхования жизни. Развитие агентской сети не единственное направление развития PPF Страхование жизни, но одно из приоритетных. Компания инвестирует значительные средства в образование консультантов и их подготовку, поскольку только профессионал способен оценить индивидуальные потребности клиента и предложить ему оптимальные страховые продукты. При всей универсальности ассортимента страховых продуктов, компания исходит из того, что каждый клиент с его потребностями индивидуален. Помимо формирования страховой защиты, консультант, конечно же, сопровождает договора, консультирует по сбору документов и всячески помогает в случае необходимости.

- Какие продукты планируете развивать?

- На протяжении многих лет наша компания страхует клиентов по программам накопительного, пенсионного, рискового страхования жизни, страхования от несчастных случаев и болезней. Мы и далее ориентируемся на развитие классического страхования жизни. Наши программы, нацеленные на долгосрочную защиту здоровья и благополучия близких, проверены временем и являются «золотым стандартом» страхования жизни, в том числе и для многих европейских страховых рынков. Именно эти программы являются для нас приоритетными и, несмотря на негативные тенденции в экономике, имеют стабильный спрос.

В новом году изменения в продуктовой линейке коснутся самого распространенного риска – «смертельно опасные заболевания». Отвечая на рост потребности в страховой защите, компания уже расширила перечень смертельно опасных заболеваний и состояний до 27 в продуктах «Премиум» и «Солнышко». В новом году расширение коснется и продукта «Гардиа». После проведения оценки рисков не только новые, но и существующие клиенты могут подключить себе риск уже на новых условиях. Раньше перечень смертельно опасных заболеваний ограничивался 7 состояниями. Мы также планируем доработать свои продукты и добавить в них риск «Инвалидность по любой причине».

Компания планирует совершенствовать свой клиентский сервис. Например, чтобы клиенты могли максимально просто и быстро получить налоговый вычет, в течение одного-двух дней будут готовиться справки об уплаченных клиентами взносах. Будет развиваться и сервис «Личный кабинет». Уже сейчас клиенты благодаря этому инструменту могут вносить взносы, получать выписки по платежам, контролировать статус своего договора и параметры страховой защиты, уточнять контактные данные и менять их, а также пролонгировать некоторые виды договоров.


  Вся пресса за 30 ноября 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Тенденции, Игроки, Управление, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт