Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ура.Ru, Екатеринбург, 26 мая 2016 г.

«Югория» с боем выбила в парламенте новые миллиарды
1291 просмотр

Тюменская областная Дума рассмотрела сегодня, 26 мая, законопроект о внесении 4,2 млрд рублей в рамках программы «Сотрудничество» в уставный капитал государственной страховой компании «Югория». Обсуждение вопроса на заседании парламента превратилось в дискуссию. Как и предлагали депутаты, на заседание пригласили гендиректора компании Алексея Охлопкова. Однако ответы были получены не на все вопросы народных избранников.

Депутат Михаил Селюков напомнил официальное обоснование предложения о выделении «Югории» средств — деньги позволят компании избежать банкротства и сохранить более тысячи рабочих мест. Селюков поинтересовался у руководителя компании, была ли проведена оптимизация. Охлопков сообщил, что за три года ГСК удалось серьезно оптимизировать штат — ранее он превышал две тысячи человек. После этого он рассказал, что в 2015 году была получена прибыль в 230 млн по российским стандартам, или более 800 млн — по международным. Деньги программы «Сотрудничество», в случае их получения, «Югория» намерена вложить в государственные ценные бумаги или поместить на депозиты — эти средства должны пойти на формирование государственного страхового резерва.

Народные избранники поинтересовались, сколько человек, застрахованных по КАСКО, пострадают в случае банкротства компании. «Не вижу никаких оснований для того, чтобы вообще обсуждать банкротство», — заявил Охлопков, однако цифры назвал: страховку ОСАГО от «Югории» имеют больше 600 тысяч человек, КАСКО — более 50 тысяч. «Но если нет угрозы банкротства — зачем тогда деньги выделять?» — удивился депутат Гарри Столяров.

Вопрос доходности компании поднял главный антагонист правительства губернатора Натальи Комаровой, депутат Олег Чемезов. Он напомнил о продаже «Югории-Мед» — сумма сделки превысила миллиард рублей — и поинтересовался: если бы не это, убытки составили бы миллиард? По словам Охлопкова, даже в этом случае по международным стандартам прибыль все равно составила бы более 10 млн рублей. «Как? — удивился Чемезов. — Если продали более чем за миллиард, а прибыль более 800 млн?» Дискуссию Чемезова и Охлопкова остановил спикер Думы Сергей Корепанов. «Вопрос прозвучал, ответ был дан, устроил он или нет, это уже другое дело», — заявил он.

Депутат Думы ХМАО от ЛДПР Евгений Марков заявил, что выступает от имени всех своих югорских коллег, и попросил не выделять средства «Югории».

По словам Маркова, профильный комитет Думы ХМАО принял решение обратиться к правительству округа рассмотреть целесообразность решения по «Югории» и к следующему заседанию в июне предоставить информацию об эффективности расходования средств компанией. «За последние четыре года правительство инвестировало в „Югорию“ несколько миллиардов рублей, и вопрос эффективности ставился неоднократно, прибыль же зарегистрирована только в 2015 году, и то за счет продажи», — пояснил он.

Гарри Столяров усомнился в полномочиях Маркова говорить от имени Думы ХМАО, а Галина Резяпова отметила, что ранее областные депутаты связывались с югорским парламентом и получили от них иное, положительное заключение. Глеб Трубин усомнился в необходимости выделения такой большой суммы «Югории». «Может быть, стоит поддержать предпринимателей, высокотехнологичную медпомощь, — отметил он. — Предлагаю воздержаться и не поддерживать рисковый проект».

Представитель Думы ХМАО Любовь Чистова подчеркнула, что выступление Маркова ей представляется попыткой выдать собственное мнение за мнение всех депутатов Югры.

«Компания работает 18 лет, она на хорошем счету», — подчеркнула Чистова, отметив, что официального решения Думы ХМАО по поводу отсрочки рассмотрения вопроса о выделении средств нет. «Если коллеги предоставят его, я возьму свои слова обратно», — сообщила она. В заключение слово взял губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Есть обращение окружного правительства, и если у депутатов ХМАО возникают вопросы, то им стоит разобраться на своей площадке, — отметил он. — Давайте придерживаться имеющихся алгоритмов и действовать в их рамках».

В итоге, большинством голосов законопроект был принят — «Югория» получит 4 млрд 295 млн рублей.

Как уже сообщало «URA.Ru», реальная причина обсуждаемой сделки — предписание Центробанка РФ, который велел «Югории» обратить в финансы акции «Ипотечного агентства Югры», изменив таким образом структуру своих активов.

Нормы регулятора предполагают, что доли акций юридических лиц в активах страховой компании не должны превышать 20%. Сейчас более половины капитала страховой компании представлены активами «Ипотечного агентства Югры».

Докапитализация ГСК «Югория» за счет акций «Ипотечного агентства Югры» произошла в 2013 году по требованию прежнего регулятора — ФСФР. В соответствии с планом оздоровления компании возврат данных ценных бумаг округу и их замена на денежные средства является завершающим этапом реструктуризации.

Выкуп дополнительных акций «Югории» пройдет за счет программы «Сотрудничество», в которой находятся средства бюджетов трех регионов «матрешки» — ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. Речь идет об условно обособленных и зарезервированных под мероприятия на территории автономии, средствах. Акции «Ипотечного агентства Югры», которые высвободятся в результате сделки, правительство Тюменской области в течение двух месяцев передаст правительству ХМАО.

Напомним, это не первый конфликт, возникший между властями Тюменской области и ХМАО в вопросе распределения средств программы «Сотрудничество». Ранее причиной для разногласий стала реконструкция набережной в Ханты-Мансийске, на которую правительство Югры вознамерилось потратить 1,5 млрд рублей программных денег. В результате спора, власти автономии все-таки решили отказаться от прежней суммы, перераспределив средства на иные нужды. Таким образом, проект по реконструкции набережной административного центра округа получил в 2015 году только 158,7 млн рублей.


  Вся пресса за 26 мая 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Компании и капиталы, Регулирование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

Европейско-Азиатские новости, Екатеринбург, 16 апреля 2024 г.
Юрист назвал единственный вариант, как получить компенсацию за затопленный дом

Банки.ру, 16 апреля 2024 г.
Не «зашли». На краткосрочные полисы ОСАГО наблюдается минимальный спрос

Деловой Петербург (on-line), 16 апреля 2024 г.
Страховщики заметили рост активности автоподставщиков и раскрыли самую актуальную схему

Деловой Петербург, 16 апреля 2024 г.
ЧП без подготовки: суд рассмотрит жалобу «Невской мануфактуры» по иску на 300 млн

ТАСС, 16 апреля 2024 г.
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли

Бизнес-класс, Архангельск, 16 апреля 2024 г.
В Архангельске арестовали юриста по подозрению в подкупе

Российская газета, 16 апреля 2024 г.
Кассационный суд разъяснил, что выплаты по ОСАГО передаются по наследству

AMUR.LIFE, 16 апреля 2024 г.
До сих пор не признаны погибшими. Страховая компания озвучила сумму страховки горняков, пропавших в руднике «Пионер»

Ульяновская правда, 16 апреля 2024 г.
Дело раскрыто. Как автоподставщики зарабатывают на ульяновских водителях

Известия, 16 апреля 2024 г.
Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

РБК.Приморье, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО


15 апреля 2024 г.

Мотор, 15 апреля 2024 г.
В России увеличили сроки поставок автозапчастей для ремонта по ОСАГО

Autonews.ru, 15 апреля 2024 г.
ЦБ поменял методику оценки стоимости запчастей по ОСАГО. Главные отличия

Беломорканал, Архангельск, 15 апреля 2024 г.
В Архангельске суд арестовал предпринимателя, подозреваемого в коммерческом подкупе

Коммерсантъ-Ростов-на-Дону, 15 апреля 2024 г.
«В 90% авариях с участием самокатчиков виновны самокатчики»

AK&M, 15 апреля 2024 г.
BNP Paribas Group приобрела долю в Ageas

Комсомольская правда, 15 апреля 2024 г.
Автостраховкой по бездорожью


  Остальные материалы за 15 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт