Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ура.Ru, Екатеринбург, 31 мая 2016 г.

Гендиректору «Югории» передали «криминальный» привет из прошлого
2664 просмотра

В истории с денежными махинациями в страховой компании «Югория» — новые подробности и свидетели. Бывшие сотрудники утверждают: в попытке замести следы представители правительственной компании ХМАО готовы идти даже по головам. Как всего парой управленческих решений уничтожить успешный бизнес и почему экс-директор Алексей Семенихин не сможет спокойно спать даже в колонии— в материале «URA.Ru».

В редакцию «URA.Ru» обратился бывший сотрудник ГСК «Югория» Игорь Нехай. По словам страховщика, в настоящее время он проходит в качестве обвиняемого в уголовном деле, возбужденном по статье «Мошенничество», и находится в судебной тяжбе с работодателем. В московском филиале компании считают, что Нехай, исполняя свои обязанности, умышленно нанес ущерб предприятию в размере более чем 40 млн рублей. С обвинением бывший работник «Югории» категорически не согласен и утверждает, что стал жертвой интриг руководства.

Игорь Нехай пришел в «Югорию» в 2010 году. Был назначен руководителем Московского областного филиала (МОФ) госкомпании, с местом дислокации в Щелково. Ранее он занимался собственным бизнесом — привел в «Югорию» своих контрагентов, использовал наработанную базу контактов. По словам Нехая, за год работы МОФ вошел в пятерку лучших филиалов «Югории».

Как рассказывает собеседник, подозрительные события начали происходить в 2012 году.

В тот период «Югорию» возглавлял Алексей Семенихин, ныне осужденный и отбывающий наказание в колонии-поселении.

Сначала прошли проверки всех направлений деятельности филиала, затем появился приказ гендиректора, предполагающий ряд ограничений. Так, например, для МОФ стало невозможным продавать страховку в Москве, работать с банками и салонами. Далее Нехаю последовало предложение уволиться. Когда страховщик отказался уходить добровольно, был подготовлен приказ об увольнении на основании «отказа от исполнения распоряжений генерального директора». Документ был подписан в последний день работы Семенихина, но в последующем аннулирован.

На связь с Игорем Нехаем вышел начальник службы безопасности «Югории», который потребовал от коллеги вернуть компании 30 млн рублей.

«Прозвучала угроза, что, если не будет денег, будет заявление в органы. Было сказано: „Ничего доказать не удастся, но жизнь тебе и агентам попортим“. Разговор с ним у меня записан», — рассказывает Нехай в разговоре с корреспондентом «URA.Ru».

Далее последовали заявления в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Согласно версии обвинения, Игорь Нехай совместно с неустановленными соучастниками неоднократно вводил в заблуждение своих контрагентов по страховому бизнесу, вынуждая тех подписывать фиктивные договора оказания страховых услуг, после чего систематически предоставлял в бухгалтерию ГСК «Югория» поддельные акты выполненных работ для оплаты. Таким образом, считают авторы обвинительного заключения, Игорь Нехай нанес страховой компании ущерб на общую сумму 43,7 млн рублей.

«Во время следственных действий в качестве подозреваемых и обвиняемых несколько раз привлекались мои контрагенты, а затем благополучно выводились из дела. В конце концов, я остался один из всей группы. Исходя из обвинительного заключения, я пришел в „Югорию“ с нулевым балансом, уже с целью совершения противоправных действий», — говорит Нехай.

По версии собеседника агентства, он стал разменной монетой в попытке Алексея Семенихина скрыть следы финансовых манипуляций в московском филиале «Югории».

«Бывшему руководству компании было необходимо перед своим уходом ликвидировать областной филиал, так как на фоне московского он был успешен и перспективен, перевести работающий бизнес, списать убытки московского филиала на областной, и таким образом замести следы. Грубо говоря, Семенихину сказали: „Ищи деньги где хочешь“. И он стал искать», — говорит собеседник.

Игорь Нехай утверждает, что готов подтвердить каждое свое слово. Сейчас у него арестовано имущество. Ближайшие заседание суда по данному делу назначено на 31 мая. Страховщик пытался связаться с нынешним директором «Югории» Алексеем Охлопковым, но ответа от топ-менеджера так и не дождался.

«URA.Ru» на момент публикации материала также не удалось связаться с Охлопковым.

Руководитель госкомпании, который намеревается в 2016 году стать депутатом Думы ХМАО, не отвечает на звонки журналистов.

На официальный электронный адрес ГСК направлен информационный запрос.

Напомним, в 2015 году в «Югории» разразился громкий коррупционный скандал с участием Алексея Семенихина. По версии следствия, руководитель, возглавлявший компанию с 2010 по 2012 годы, на невыгодных условиях, с целью извлечения выгоды для открытого страхового акционерного общества «Якорь» (зарегистрировано в Москве), заключил соглашение о закрытии расчетов с указанной компанией, чем причинил ущерб «Югории» на общую сумму более 13 млн рублей. Кроме того, экс-директор страховой компании совместно с членом совета директоров ГСК Владимиром Волковым приобрел заведомо убыточное ЗАО «Компания „Бизнес-партнер XXI век“« — из-за этого «Югория» потеряла еще более 8 млн рублей.

В ходе следствия Семенихин возместил в полном объеме причиненный ущерб. В ноябре 2015 года экс-директор «Югории» был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Эльдар БУЛАТОВ


  Вся пресса за 31 мая 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховое мошенничество, Игроки, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт