Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Хабаровск, 11 августа 2016 г.

РОСГОССТРАХ укрепляет свое лидерство на страховом рынке Хабаровского края
713 просмотров

Старший вице-президент — руководитель Блока розничного страхования компании РОСГОССТРАХ Владимир Нечепа посетил 4 августа с рабочим визитом г. Хабаровск. На совещании с коллективом филиала компании были подведены итоги I полугодия 2016 года, а также обсуждались перспективные направления развития страхового рынка в Хабаровском крае.

В своем выступлении Владимир Нечепа поблагодарил коллег за хорошую работу и призвал их активнее включаться в новые перспективные проекты компании, направленные на расширение спектра предоставляемых россиянам страховых и финансовых услуг, и развивать успех на традиционных для РОСГОССТРАХа направлениях: в страховании жизни и имущества жителей Хабаровского края. «В I полугодии 2016 года РОСГОССТРАХ уверенно подтвердил лидерские позиции на региональном рынке, заключено более 45 тыс. договоров страхования с физическими и юридическими лицами, — отметил он. — В непростой для всей российской экономики период эти показатели подтверждают высокий уровень доверия граждан и бизнеса в Хабаровском крае к нашей компании».

Доверие хабаровчан к ведущей страховой компании страны во многом основано на способности РОСГОССТРАХа оперативно и качественно урегулировать убытки граждан и предприятий, в том числе и массовые. Жители края, чье имущество пострадало во время масштабных паводков и наводнений несколько лет назад, убедились, что госстраховцы быстро приходят на помощь землякам, помогают собрать необходимые для возмещения документы и организуют оперативное получение выплаты. Только в первом полугодии 2016 года РОСГОССТРАХ в Хабаровском крае выплатил своим клиентам более 172 млн рублей — то есть в каждый рабочий день страхователям возмещается в среднем более 1,5 млн рублей.

«На протяжении многих лет наш филиал занимается страхованием жилых домов и имущества граждан, находящихся в зоне возможного подтопления паводковыми водами и в пожароопасных зонах. Благодаря нашей совместной работе, в том числе и с администрацией Хабаровского края, с районными властями, у всех жителей нашего региона есть возможность обеспечить страховой защитой свое жилье по доступному тарифу, — сказал директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Хабаровском крае Дмитрий Иноземцев. — Наши специалисты работают и в крупных городах, и в отдаленных деревнях и селах. Все это позволяет компании быть в шаговой доступности для клиентов и быстро прийти на помощь в трудной ситуации. В офисах продаж и у агентов можно получить подробную консультацию и приобрести полис страхования жизни, имущества, от несчастного случая, для поездок за рубеж и по стране, наши пункты урегулирования убытков всегда помогут при наступлении страхового случая».

Старший вице-президент РОСГОССТРАХа отметил, что компания продолжает уверенно наращивать свою долю в страховании автокаско в регионе — в первом полугодии 2016-го рост в этом сегменте составил 34%. Таким образом, РОСГОССТРАХ в Хабаровском крае сохраняет и по этому виду лидирующие позиции.

Стратегически важными направлениями деятельности в этом году для Хабаровского филиала остаются страхование имущества физических лиц и страхование жизни. За последние 6 месяцев рост в страховании жизни в филиале составил 53%, и это явно не предел. «Страхование имущества и страхование жизни — сугубо госстраховские виды, специалисты нашей компании занимаются ими вот уже 95 лет, и опыт накоплен колоссальный, — подчеркнул Владимир Нечепа. — Мы намерены и в дальнейшем предлагать нашим клиентам новые интересные программы, которые позволят им защитить свое финансовое благополучие в сложных и непредвиденных ситуациях».

Продолжается и активная работа филиала с клиентами — юридическими лицами. Все больше компаний, предприятий и организаций Хабаровского края, в том числе и представляющих малый и средний бизнес, расширяют сотрудничество с РОСГОССТРАХом, страхуя в компании свое имущество, транспорт, ответственность, а также приобретая различные программы страхования персонала. Так, например, в первом полугодии 2016-го в филиале на 76% выросло страхование имущества юрлиц, на 193% — страхование грузов, на 30% —страхование ответственности владельцев опасных объектов и на 32% — страхование строительно-монтажных рисков.

Укреплению позиций филиала в Хабаровском крае способствует также тесное взаимодействие страховой компании с РОСГОССТРАХ БАНКОМ. С 2014 года рядом со страховыми начали открываться банковские офисы, где клиенты могут не только оформить нужный полис, но и оплатить услуги ЖКХ, открыть вклады на выгодных условиях, воспользоваться системой денежного перевода. С этого года в универсальных офисах люди старшего возраста могут бесплатно оформить Пенсионную карту для получения трудовой или социальной пенсии — с повышенными процентами на остаток средств и 3-процентным возвратом потраченного в аптеках на покупку лекарств.

Все это позволяет Группе компаний РОСГОССТРАХ сегодня удовлетворить практически любые потребности россиян, и, в частности, жителей Хабаровского края. По словам Владимира Нечепы, «задача Группы компаний заключается в том, чтобы под брендом РОСГОССТРАХ наши клиенты в любой точке страны могли получить весь комплекс необходимых им финансовых услуг». «В этом году РОСГОССТРАХ отмечает свое 95-летие. Это не просто наша история — это десятилетия ежедневной работы по защите благополучия своих соотечественников, — отметил Старший вице-президент РОСГОССТРАХа. — Несколько поколений госстраховцев завоевали доверие россиян. И мы каждый день будем делать все от нас зависящее, чтобы это доверие оправдать и подтвердить свою надежность».

6 октября 2015 г. система РОСГОССТРАХ отметила 94 года со дня своего создания. www.RGS.ru.

ПАО СК «Росгосстрах», лицензии Банка России на осуществление страхования СИ № 0001, СЛ № 0001, ОС № 0001 – 02, ОС № 0001 – 03, ОС № 0001 – 04, ОС № 0001 – 05 и на осуществление перестрахования ПС № 0001, выданы 23.05.2016 г., бессрочные.


  Вся пресса за 11 августа 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Регионы, Игроки, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт