Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 23 сентября 2016 г.

Набсовет НПК утвердил Ольгу Крымову в должности финансового директора компании
2107 просмотров

Наблюдательный совет Национальной перестраховочной компании (НПК) одобрил кандидатуру Ольги Крымовой на должность финансового директора компании, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник на страховом рынке.

По его словам, «логично, что в команде, формируемой ее руководителем Николаем Галушиным, появилась Ольга Крымова, работавшая с ним в одной компании до перехода в НПК».

Н.Галушин покинул должность первого зампреда «СОГАЗа» и возглавил НПК летом этого года. Теперь в новую команду вошла бывший финансовый директор «СОГАЗа» О.Крымова, она станет финансовым директором дочерней структуры Банка России.

Источник напомнил, что в настоящее время О.Крымова возглавляет рабочую группу Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по подготовке к переходу страхового рынка на новые форматы бухучета, запланированные Банком России с 2017 года.

По его словам, «в настоящее время НПК активно формирует профессиональную команду и готовит пакет документов для получения лицензии на проведение операций по перестрахованию, компания должна начать работу до конца года».

С 1995 по 2004 год О.Крымова работала в Coopers & Lybrand, позднее - в PricewaterhouseCoopers, где занимала должность менеджера отдела аудита. В 2004 году она приступила к работе в ОАО «РОСНО» в должности заместителя финансового директора, управляла деятельностью финансово-экономических служб, организовывала подготовку отчетности по МСФО и управленческой отчетности, курировала проект по разработке единой финансовой системы компании, осуществляла взаимодействие с внешними аудиторами и акционерами по финансовым вопросам. В 2007 году была назначена заместителем генерального директора - финансовым директором «РОСНО». В июле 2011 года она была назначена генеральным директором «РОСНО» (с 13 марта 2011 года - ОАО СК «Альянс») и руководила компанией в период ее реорганизации до апреля 2012 года.

Заместителем председателя правления АО «СОГАЗ», осуществляющим руководство финансовой деятельностью компании, после ухода О.Крымовой назначен Андрей Федоренко. Он также вошел в состав правления АО «СОГАЗ».

А.Федоренко начал профессиональную карьеру в 2004 году в качестве аналитика в ЗАО «Инвестиционное консалтинговое агентство «Хеджевый фонд». Вскоре перешел на работу в ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», где занимал должности консультанта-аудитора, старшего консультанта-аудитора отдела аудита финансового сектора, младшего менеджера. С 2008 года работал в ОАО «АБ «Россия» начальником управления финансовой отчетности по МСФО - заместителем директора финансовой дирекции, а в 2010 году возглавил департамент МСФО, говорится в сообщении «СОГАЗа».

В 2012 году он перешел на должность вице-президента, руководителя департамента финансовой отчетности и оценки АО «АБР Менеджмент», а в октябре 2014 года стал заместителем генерального директора компании.

В «СОГАЗе» А.Федоренко будет курировать вопросы финансового планирования, контроля и анализа, бухгалтерского учета и отчетности, а также формирования и контроля исполнения бюджета компании.

Кадровая миграция

Активные кадровые изменения прошли в «СОГАЗе» после того, как председателя правления компании Сергея Иванова 31 марта 2016 года сменил на этом посту Антон Устинов. С.Иванов, который ранее возглавлял «СОГАЗ», перешел в Сбербанк (MOEX: SBER) России на должность старшего вице-президента. На новой позиции С.Иванов курирует блок «Благосостояние», где наряду со страховым бизнесом объединены пенсионные операции и операции по управлению инвестициями. В свою очередь этот блок Сбербанка теперь укрепляется кадрами, в том числе из «СОГАЗа».

В частности, летом текущего года в Сбербанк перешел директор компании по стратегическому развитию Дмитрий Омелькин. В 2004-2005 годах он работал консультантом-аудитором в PricewaterhouseCoopers, с 2005 года - в ОСАО «Ингосстрах», где за 5 лет прошел путь от главного специалиста отдела международной отчетности до начальника управления консолидированной отчетности. В октябре 2009 года он возглавил управление стратегических проектов компании. В июле 2011 года вступил в должность директора по стратегическому развитию ОАО «СОГАЗ» и работал в компании до середины 2016 года.

«Практически в одно время с О.Крымовой «СОГАЗ» покинула известная на рынке директор по маркетингу Динара Сулейманова, много сделавшая в последние годы для рыночного позиционирования «СОГАЗа», - продолжил источник. - Эта крупная страховая компания достаточно долго воспринималась как кэптивная структура по характеру бизнеса, прежней команде «СОГАЗа» удалось переломить такое восприятие миссии страховщика, добиться успехов в политике информационной открытости (Д.Сулейманова получила статус вице-президента «СОГАЗа» в конце 2015 года, такой же статус получил Д.Омелькин)».

До перехода в ОАО «СОГАЗ» Д.Сулейманова работала в банке «Русский стандарт», а также в Абсолют банке.

«Справедливости ради следует отметить, что в команду Сергея Иванова переходят не только профессионалы из его прежней команды, - сказал собеседник агентства. - В частности, ожидается укрепление блока «Благосостояние» нынешним генеральным директором компании «Сбербанк страхование жизни» Максимом Черниным».

Одним из первых топ-менеджеров, покинувших «СОГАЗ» вскоре после замены руководителя компании, оказался зампред правления по экономической безопасности Андрей Батищев.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник, после прихода новой команды во главе с председателем правления Антоном Устиновым «СОГАЗ» готовится реализовать новую стратегию управления, в компании проводился аудит всех направлений деятельности.


  Вся пресса за 23 сентября 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Назначения и отставки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 1.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт