Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Кубань, 29 сентября 2016 г.

Сеанс очередного разоблачения
1497 просмотров

ОАО «Альфастрахование» провело расследование, подтвердившее, что очереди за покупкой полисов ОСАГО создаются искусственно. По заключению страховщиков, автовладельцы платят до 3 тыс. руб. за места в очередях, которые являются фальшивыми. В ГУ МВД по Краснодарскому краю поясняют, что не могут возбудить дело о мошенничестве в отношении организаторов очередей «из-за отсутствия состава преступления» и заявлений от потерпевших. Защищающие интересы автовладельцев общественные организации считают, что больше всего страхователи страдают не от очередей, а от дополнительно навязываемых услуг, и уверены, что только введение электронной продажи полисов решит проблему. Страховщики обещают, что купить полис ОСАГО по Интернету можно будет с 1 января 2017 года.

После обвинений в адрес ведущих страховщиков, работающих в Краснодарском крае, в умышленной организации очередей за полисами ОСАГО, прозвучавших в августе — сентябре со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ), проводившего рейды по офисам страховщиков, служба внутренней безопасности «Альфастрахования» провела расследование. Как рассказали „Ъ“ в пресс-службе компании, в сентябре от клиентов действительно поступали жалобы на наличие очередей за полисами, однако непосредственно в офисах компании большого количества посетителей не отмечалось и ежедневно обслуживались до 50 клиентов. «В течение двух недель наши сотрудники изучали ситуацию и выяснили, что в районе регистрирующих автомобили органов — МРЭО действуют мошенники. Они уверяют автовладельцев, что в офисах страховых компаний огромные очереди, и в подтверждение предъявляют списки из несуществующих „очередников”, одновременно предлагая ускорить приобретение полиса за плату в 3 тыс. руб.»,— рассказал директор краснодарского филиала «Альфастрахования» Кирилл Лукьянов.

Еще раньше заявление о сомнительной деятельности «спекулянтов очередью» сотрудники «Альфастрахования» направляли в отделение полиции по микрорайону Юбилейному, в котором, по результатам его рассмотрения, в возбуждении уголовного дела отказали. Как следует из имеющейся в распоряжении „Ъ“ копии постановления, опрошенный гражданин, который якобы занимался ведением списков очереди, заявил, что делает это по собственной инициативе и по согласованию с другими автовладельцами.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю пояснили, что по указанному факту была проведена доследственная проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления: «Для возбуждения дела по факту мошенничества должны быть заявления от потерпевших, которых в УМВД России по Краснодару не поступало. Также в текущем году не поступало и иных заявлений на деятельность организаторов очередей за ОСАГО от других страховых компаний».

Юристы «Единого центра защиты» отказ полиции в возбуждении уголовного дела считают обоснованным, поскольку рассматриваемая ситуация относится к делам частно-публичного характера. О фактах искусственного создания очередей „Ъ“ рассказали и в Росгосстрахе, добавив, что в правоохранительные органы по этому поводу обращаться не стали.

Претензии, которые ОНФ предъявлял к страховщикам в начале месяца, тем не менее не ограничиваются наличием значительных — в 300—350 человек очередей. Гораздо более частыми являются жалобы автовладельцев на попытки страховщиков навязать дополнительные услуги. В исполнительном комитете ОНФ в Москве „Ъ“ рассказали, что по результатам проведенных в августе — сентябре рейдов и на основании полученных от жителей Кубани жалоб подготовлены и направлены обращения в Центральный банк и Генеральную прокуратуру России. В настоящее время документы рассматриваются, и, согласно источнику в ОНФ, ответ на них ожидается не ранее второй половины октября.

То, что основные жалобы поступают от автовладельцев Краснодарского края именно на навязывание услуг, таких как страхование жизни, отдельные виды имущественного страхования, подтвердил в разговоре с „Ъ“ президент Краснодарской краевой общественной организации по защите прав потребителей Игорь Фадеев: «Какие-либо жалобы на длительные сроки получения полисов ОСАГО и значительные очереди к нам в организацию от автовладельцев за последние полгода не поступали, а вот составлять заявления в надзорные органы относительно навязывания допуслуг мы регулярно помогаем». По мнению эксперта, все текущие проблемы с получением полисов ОСАГО могла бы решить продажа электронных полисов, которая на Кубани до сих пор не началась.

В Ассоциации страховых организаций Краснодарского края пояснили, что согласно федеральному законодательству в полном объеме продажа электронных полисов ОСАГО должна заработать с 1 января 2017 года, в настоящее время в электронном виде страховку через Интернет оформляют лишь немногие компании для своих клиентов, желающих продлить действующие полисы.

Согласно данным, предоставленным „Ъ“ Роспотребнадзором края, с начала года от граждан поступило 82 обращения относительно ненадлежащего качества предоставления услуг ОСАГО, включая значительные очереди.

Леонид ВОРОНИН


  Вся пресса за 29 сентября 2016 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт