Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


korins.ru, 5 мая 2017 г.

Опрос: Майские праздники бодрят продажи страховок ВЗР
1054 просмотра

Рост спроса на полисы страхования туристов, выезжающих за рубеж в период майских праздников 2017 года, достигает 52,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные представили участники страхового рынка, опрошенные порталом Коринс.ру.

Представители компаний назвали несколько причин значительного роста продаж: открытие чартерных рейсов в Турцию, привлечение новых агентов компаниями и снижение курса валют.

Подробнее о том, чем обусловлен рост спроса на полисы страхования ВЗР и какие у страховщиков ожидания от весенних праздников - в очередном опросе портала Коринс.ру.

Исполнительный директор АО «ЕРВ Туристическое Страхование Юлия Алчеева:

- Да, конечно, отмечается рост спроса. За год произошел ряд позитивных изменений. В первую очередь, открыли Турцию. И здесь сработали два усиливающие друг друга фактора: первое – майские праздники всегда были началом сезона в Турции, второе – в этом году лояльность турецких отельеров превышает все ожидания. А это означает, что качественный отдых в этом году точно будет доступен широкому кругу лиц по адекватной цене.

Не в последнюю очередь на рост спроса влияет укрепление рубля и достижения психологического порога, который уже не воспринимается как критический.

Таких краткосрочных прогнозов (по числу застрахованных и объему премий – прим.ред.) традиционно мы не делаем, однако, замечаем для себя тенденцию роста ранних продаж. На этом основании можно ожидать увеличения потока в 1,5-2 раза как минимум. Основные же прогнозы относятся к лету. Здесь речь может идти об увеличении спроса в три и более раз.

Причина все та же. Пережив лето без Турции и еще две зимы подряд без Египта, туристы максимально активно реагируют на любые ранние анонсы и предложения со стороны туроператоров. Мы наблюдаем туристическую активность уже с начала апреля. Благо этому способствуют программы операторов с прямыми вылетами из разных городов России, т.е. с большим географическим охватом.

Директор департамента в туристической индустрии страховой компании «Согласие» Михаил Челпанов:

- Да, рост отмечается, повышенный спрос традиционен для этого периода времени.

Заместитель генерального директора Либерти Страхование Андрей Шарков:

- Мы наблюдаем существенный рост спроса на страхование выезжающих за рубеж на период майских праздников. На данный момент количество полисов ВЗР выросло на 52,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем продаж увеличился, в том числе и за счет привлечения новых агентов.

Заместитель начальника управления страхования путешествующих компании «Ингосстрах» Лариса Антонова:

- В сегменте онлайн-продаж полисов выезжающих за рубеж мы наблюдаем рост на 40%. Увеличение продаж связано прежде всего с возобновлением чартерных перелетов в Турцию и открытием этого направления для российских туристов.

«Ингосстрах» проводит акцию, приуроченную к майским праздникам, для клиентов, которые ранее уже приобретали в компании полисы выезжающих за рубеж. Клиент может воспользоваться промокодом и оформить полис на выгодных условиях.

Директор по розничным продажам «Абсолют Страхование» Андрей Бурлак:

- В этом году мы ожидаем рост по количеству застрахованных в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Роста активности мы ожидаем и в Москве, и в регионах, в том числе и через интернет-канал. Мы существенно продвинулись в онлайн-продажах: наша компания теперь представлена на самых популярных Интернет-ресурсах и полис можно легко купить на самом сайте.

Также, в преддверии летнего сезона мы предложили рынку возможность перейти на новый стандарт страхования с полисами, где лимит ответственности по медицинским расходам увеличен до 1 миллиона USDEUR. Такое покрытие гарантирует нашим клиентам абсолютную уверенность в том, что они смогут получить помощь любой сложности.

У нас достаточно широкая программа лояльности для наших клиентов. В этом году нам исполнилось 25 лет и мы предлагаем нашим ровесникам скидку в 25%. Кроме того, мы запустили в эксплуатацию систему предоставления промо-кодов нашим прямым и корпоративным клиентам, что позволяет им покупать наши продукты на сайте «Абсолют Страхование» с существенными скидками.

Заместитель генерального директора УРАЛСИБ Страхование Мария Размустова:

- Да, по предварительным оценкам, объем продаж полисов страхования путешественников вырастет примерно на 20% относительно показателей прошлого года. Количество туристов, приобретающих страховку на время майских праздников, резко возросло в прошлом году (практически в 3 раза по сравнению с 2015 годом). В первую очередь, это было связано со снижением курса валют. В этом году мы предполагаем, что постепенное укрепление рубля и некоторая стабилизация в экономике будет способствовать увеличению количества путешествующих и, как следствие, спроса на страхование.

Наша компания регулярно проводит акции на покупку страховых полисов, в том числе на страхование путешественников. Сейчас у нас действует акция, в рамках которой можно приобрести полис ВЗР со скидкой 10%. Нашим клиентам доступны такие опции, как страховка от задержки рейса, от потери багажа, а также в случае, если автомобиль клиента сломался во время отпуска, компания покроет расходы на аренду машины. Кроме того, вместе с полисов ВЗР можно застраховать свою квартиру на время отпуска, обезопасив себя от неприятностей, которые могут произойти во время отсутствия наших клиентов дома.

Начальник отдела личного страхования СК «МАКС» Ирина Ярцева:

- Как и в прошлом году, большинство соотечественников майские праздники проведут не вы выезжая за рубеж. Очень многие предпочтут дачные участки. Это связано не только с нестабильной политической ситуацией в мире, когда практически нет мест на карте, где можно чувствовать себя в безопасности, не опасаясь террористической угрозы.

Причины того, что люди останутся трудиться на грядках, прежде всего экономические. Все меньше и меньше становится тех, кто может позволить заграничные туристические поездки.

Управляющий директор департамента массовых видов страхования группы Ренессанс Страхование Артем Искра:

- Рост числа оформленных полисов страхования туристов в 1 квартале этого года по нашей компании составил порядка 7%. Вероятно, такая же картина сохранится и весной.

Директор маркетинга блока «Медицина» «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин:

- Мы отмечаем 40% рост по количеству (в штуках) оформленных полисов, а также рост премии на 19%.


  Вся пресса за 5 мая 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт