Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


PrimaMedia, Владивосток, 22 мая 2017 г.

Сергей Простатин: Мы помогаем аграриям избежать убытков на миллиарды рублей
1478 просмотров

Один из ведущих игроков на рынке сельскохозяйственного страхования в России - ЗАО СК «РСХБ-Страхование» (входит в группу компаний АО «Россельхозбанк»). За 5 лет с начала своей деятельности компания поднялась на второе место в стране по агрострахованию. Об аспектах работы в Приморском крае, рисках для сельхозпроизводителей и инструментах защиты, как бизнеса, так и частных лиц, генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин рассказал в интервью ИА PrimaMedia.

- Сергей Иванович, как давно Россельхозбанк занялся страхованием?

- Это не совсем корректная формулировка. Дело в том, что по законодательству банк не может осуществлять страховые операции. Этим вправе заниматься только страховые компании. Например, ЗАО СК «РСХБ-Страхование», которое является дочерней компанией АО «Россельхозбанк». За 5 лет мы продемонстрировали впечатляющие темпы роста и заняли ведущие позиции в тех сегментах страхового рынка, на которых мы специализируемся.

- Чем преимущественно занимается ваша компания?

- Наша компания специализируется на сельскохозяйственном страховании и на банковском страховании.

- Что такое сельскохозяйственное страхование?

- Это инструмент для защиты животных и урожая сельскохозяйственных культур от различных неблагоприятных событий.

Почти каждое растениеводческое хозяйство в России расположено в зоне рискованного земледелия. Раз в несколько лет из-за воздействия тех или иных природных явлений урожай гибнет. Это ставит хозяйство на грань банкротства.

В сфере животноводства ситуация также сложная. Современные технологии таковы, что на одном крупном предприятии могут содержаться десятки, сотни тысяч животных. Стоит одному из них заболеть - и под угрозой мгновенного заражения оказывается все поголовье на предприятии. Если болезнь действительно опасна, как, например, африканская чума свиней, то ветеринарные службы, как правило, принимают решение о забое всего стада, чтобы предотвратить распространение заболевания.

Крупные аграрные предприятия могут нести многомиллионные убытки. Например, только в 2016 году из-за вспышки африканской чумы свиней убытки клиентов, возмещенные нашей компанией, составили 342 миллиона рублей.

И в этой сложной ситуации на помощь предприятию приходит сельскохозяйственное страхование. Если хозяйство заранее застраховало посевы или животных, то его убытки компенсирует страховая компания. Сельхозпредприятие получает средства для восстановления своей деятельности.

- А какова роль государства в сельхозстраховании?

- Государство заинтересовано в развитии сельскохозяйственного страхования и увеличении доли застрахованного поголовья животных и площадей сельскохозяйственных культур. Поэтому оно создало систему агрострахования с государственной поддержкой. Суть ее заключается в том, что государство компенсирует аграриям половину взносов, которые они платят по договорам страхования животных и урожая.

- Какие позиции вы занимаете на рынке сельскохозяйственного страхования?

- Стартовав всего 5 лет назад, в настоящее время мы занимаем второе место в России по сельскохозяйственному страхованию, и в том числе второе место по агрострахованию с господдержкой.

Нами застраховано 23% от всех площадей сельхозкультур, застрахованных в России с господдержкой. В сфере животноводства наши позиции еще сильнее. Мы страхуем 46% всего поголовья свиней в России и 34% поголовья птицы.

За годы работы компании мы выплатили аграриям более 2,2 миллиардов рублей в качестве компенсации убытков по договорам сельскохозяйственного страхования.

Не будет преувеличением сказать, что мы вносим свой вклад в обеспечение финансовой стабильности сельскохозяйственной отрасли.

- Получается, что ваши продукты представляют интерес только для аграрных предприятий?

- Нет, мы предлагаем свои услуги по сельхозстрахованию не только предприятиям, но и частным лицам, в том числе фермерам.

Кроме сельхозстрахования в нашем портфеле есть продукты для физических лиц.

В силу климатических особенностей Приморского края серьезной проблемой является подтопление частных домов, в результате которого люди терпят убытки, теряют свое имущество. Например, в августе прошлого года на регион обрушился тайфун «Лайонрок», в итоге пострадало около 3 700 домов.

Их владельцам мог помочь продукт по страхованию недвижимости «Квартира - Дача», разработанный нами совместно с партнерами. Это так называемый коробочный продукт, он позволяет легко и быстро застраховать загородный дом или квартиру. Человек просто выбирает один из лимитов ответственности - максимальной суммы, которую он получит при наступлении страхового случая. Каждому лимиту ответственности соответствует своя страховая премия, которую нужно заплатить, чтобы договор считался заключенным.

Мы предлагаем продукт, в котором каждый из клиентов может выбрать для себя наиболее выгодный вариант страхования. Величина четырех вариантов лимита ответственности составляет от 400 тысяч рублей до 1,4 миллиона рублей, соответствующая цена полиса - от 2 до 7 тысяч рублей. Заключение договора предельно упрощено, осмотр имущества или составление его описи не требуется. Все сделано для того, чтобы человеку было максимально удобно заключить договор и обеспечить свое имущество надежной защитой.

- А что еще вы можете предложить жителям Приморья?

- Страховой продукт, позволяющий защитить средства на банковских картах. Все знают, что банковские карты уже прочно вошли в нашу жизнь. Вместе с этим растет число связанных с ними преступлений. В России в 2016 году число краж средств с банковских карт выросло по сравнению с предыдущим годом на 43% и достигло 107 тысяч случаев. По прогнозу аналитического центра Zecurion, в 2017 году число краж денег с банковских карт в России может вырасти по сравнению с 2016 годом на 30% до 135-140 тысяч случаев.

Для финансовой защиты наших клиентов мы предлагаем продукт «Защита Ваших денег на банковской карте». Его отличительная особенность в том, что он защищает все карты, выпущенные российскими банками, в том числе карты «Мир».

Можно получить компенсацию, если мошенники использовали поддельную, либо потерянную вами банковскую карту, воспользовались PIN-кодом и другими данными вашей карты, либо обманным образом списали средства с вашего счета. Отличительной особенностью этого продукта является следующее - если человек снял деньги в банкомате или кассе банка, а его ограбили - он гарантированно получит компенсацию.

Стоимость страхования - от 1 200 рублей. Максимальная сумма, которую вы можете получить по страховке, составляет 150 тысяч рублей.

Наша компания также предлагает клиентам простые в оформлении программы страхования от несчастных случаев: «Защита Ваших близких» и «Защита в подарок». «Защита Ваших близких» - страховая программа, обеспечивающая широкой страховой защитой одновременно всех членов семьи клиента - супруга или супругу и детей. Договор страхования действует в отношении взрослых в возрасте от 18 до 64 лет и детей в возрасте от 2 до 18 лет. Стоимость полиса - от 950 рублей. Максимальная сумма, которую клиент может получить по страховке, составляет 1 миллион рублей.

«Защита в подарок» - уникальная страховая программа, предусматривающая страховую защиту от несчастных случаев близкого клиенту человека. Можно застраховать ребенка (например, внука, племянницу и т.д.) в возрасте от 2 лет, либо близкого клиенту взрослого человека (в том числе бабушку и дедушку) в возрасте до 74 лет. Стоимость полиса - от 800 рублей. Максимальная сумма, которую клиент может получить по страховке, составляет 1 миллион рублей.

- А где можно приобрести ваши продукты?

- Вы всегда можете приобрести наши продукты в офисе «РСХБ-Страхование» в г. Владивостоке по адресу: Океанский проспект, дом 26, строение 1, а также во всех отделениях АО «Россельхозбанк» в Приморском крае.

Выбирая наш страховой продукт, вы всегда можете быть уверены в высочайшем качестве оказываемых вам услуг.

Справка: ЗАО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Входит в группу компаний АО «Россельхозбанк» - шестого по объему чистых активов банка страны, 100% акций которого находятся в собственности государства.

Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне А++ (исключительно высокий уровень надёжности).

Высокая надежность страховых операций подкреплена перестраховочными программами в лидирующих отечественных и международных перестраховочных компаниях: ОАО «СОГАЗ», ООО «СКОР Перестрахование», ООО СПК «Юнити Ре», Swiss Re Europe S.A., Partner Reinsurance Europe SE, Hannover Rück SE, Mapfre Re Compania Reaseguros SA, Reinsurance Company Sava Ltd.


  Вся пресса за 22 мая 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Регулирование, Игроки, Агрострахование, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 29 марта 2024 г.
Страховщики Азербайджана в январе-феврале увеличили премии на 8,4%, выплаты – на 38,2%

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт