Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда-Тула, 20 июня 2017 г.

Глава ФФОМС Наталья Стадченко: Диспансеризацию надо проходить за один день
684 просмотра

Это поможет улучшить показатели активности в ее прохождении и даст более четкую статистику.

-  Если пациенты получат возможность пройти диспансеризацию за один день, фонд ОМС сможет достичь целевых показателей по количеству россиян, явившихся на профилактический осмотр, - заявила председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко на совещании совета директоров фондов обязательного медицинского страхования в июне 2017 года.

Согласно данным, которые привела Наталья Стадченко, за I квартал 2017 года диспансеризацию прошли 4,5 млн. человек, что на 6 тысяч больше, чем за тот же период 2016 года. Однако, по словам главы ФФОМС, «это не тот показатель, которого мы хотим достичь».

Персональный подход

Для улучшения показателя председатель ФФОМС предложила развивать институт страховых поверенных, которые должны «персонально подходить» к каждому застрахованному. В свою очередь медицинские организации, региональные минздравы и ТФОМСы должны обеспечить возможность пройти профилактический осмотр за один день. «Когда мы сделаем это, люди придут на диспансеризацию», - считает Стадченко.

При этом россияне, по мнению Стадченко, должно знать, что могут получить помощь страховых поверенных. По словам председателя ФФОМС, «народ еще не знает о работе страховых представителей», эти «проводники» нужны для того, чтобы увеличить процент взрослого населения, прошедшего диспансеризацию.

Институт страховых поверенных вводится в систему ОМС поэтапно. Ранее председатель ФФОМС сообщала, что в 2016 году было подготовлено около 3,5 тысячи страховых поверенных первого уровня - операторов контакт-центров страховых компаний, которые отвечают на вопросы по телефону, консультируют по услугам, которые можно получить в рамках ОМС. К началу 2017 года подготовку прошли еще 2,5 тысячи поверенных второго уровня - специалисты, работающие как в страховых компаниях, так и в клиниках. Они отвечают за информационное сопровождение пациентов. С января 2018 планируется внедрить поверенных третьего уровня, которые должны отвечать за работу с жалобами и организацию представления пациентов на судебных и досудебных разбирательствах.

Отчеты о диспансеризации вызывают вопросы у профессионального сообщества. По результатам опроса, проведенного фондом независимого мониторинга «Здоровье», 74% медработников считают, что реальных осмотров проводится меньше, чем отражено в статистике. Новые меры актуализации этой процедуры помогут сделать результаты исследования достоверными.

Что включено в диспансеризацию

Больше всего россиян умирает от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Поэтому в первую очередь в диспансеризацию включены обследования, которые позволяют раньше обнаружить эти опасные болезни.

Спасти сердце...

Анализ крови на уровень общего холестерина. Важно: если он выше нормы, то есть более 5 ммоль/л, вам должны назначить дополнительное исследование: определение липидного спектра крови.

Анализ крови на уровень глюкозы. Электрокардиография - мужчинам старше 35 лет, женщинам 45 лет и старше при каждой диспансеризации, дамам моложе 45 лет и мужчинам до 35 - при первой диспансеризации.

Дуплексное сканирование бра-хиоцефальных артерий. Это исследование главных артерий, через которые снабжается кровью наш мозг.

...И уберечься от рака

Маммография молочных желез - для женщин от 39 до 75 лет. УЗИ органов брюшной полости и малого таза - мужчинам и женщинам от 39 лет и старше. Мазок с поверхности шейки матки - для женщин от 21 года до 69 лет. Это важное исследование позволяет обнаружить предраковое состояние шейки матки. Колоноскопия или ректороманоскопия - исследование кишечника, назначается при подозрении на колоректальный рак. Исследование кала на скрытую кровь - для мужчин и женщин от 48 до 75 лет. Положительные результаты этого анализа могут сигналить о колоректальном раке. Анализ крови на уровень простат-специфического антигена (ПСА).

Важно

В России появится лекарственное страхование

Москва может перейти на лекарственное страхование в рамках ОМС уже в этом году.

- Пилотный проект по лекарственному страхованию в рамках ОМС будет запущен уже в 2017 году, - рассказала директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина. - Мы двигаемся к лекарственному страхованию в амбулаторном сегменте, понимая, что это самая незавершенная в рамках здравоохранения система и то, что она требует погружения в систему обязательного медицинского страхования. Говоря о включенных в перечень ЖНВЛП лекарственных препаратах, Максимкина допустила возможность его пересмотра в связи с предложениями фармкомпаний о снижении стоимости ряда Л С. Минздрав уже получил более 30 предложений от фармкомпаний о снижении цен на лекарственные препараты.

За последние годы в список было включено 22 дорогостоящих современных онкопрепарата.

- За последние два года в перечень включено 96 новых лекарственных препаратов. Из них значительная часть, более 22 препаратов, - это препараты для лечения онкологических заболеваний, онкогематологии, которые обеспечивают в настоящее время современные подходы к лечению, - пояснила директор департамента Минздрава России.

Юлия СМИРНОВА


  Вся пресса за 20 июня 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
Полис покроет ущерб от утечки персональных данных граждан


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт