Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


66.ru, Екатеринбург, 19 июля 2017 г.

Смертельная физкультура: топ-15 видов спорта, которые убьют вас быстрее всего
1036 просмотров

Горные лыжи, сноуборд и фристайл, вместе взятые, не входят даже в десятку самых опасных видов спорта. Журналисты 66.RU изучили стоимость страховок для спортсменов у разных компаний и выяснили, чем заниматься опаснее всего.

По статистике ВЦИОМ, в 2015 г. спортом в России занималось 60% населения, а в 2017 г. — уже 76%. И если одна половина занимающихся спортом (49%) чаще всего выбирает в качестве места для занятий свою квартиру или дом, то другая часть предпочитает упражняться за пределами родных стен: 27% идут на стадион или спортплощадку, 13% посещают фитнес-клуб, 8% — спортивную секцию. При этом, по данным аналитического центра НАФИ, только 6% из них имеют страховку от несчастных случаев, а количество застрахованных на спортивные занятия и того меньше.

Поэтому журналисты 66.RU изучили сайты крупных страховых компаний, чтобы понять, какие виды спорта наиболее опасны, исходя из суммы страхования. Ведь спорт спорту рознь, и с виду совсем вальяжный гольф на деле оказывается не таким уж безопасным: люди гибнут на полях для гольфа, так как матч по правилам не прерывается при любой погоде, а игроки на плоском поле со своими металлическими клюшками прекрасно исполняют роли молниеотводов. Конечно, у страховщиков рейтинги опасности видов спорта немного расходятся, но примерный сводный список выглядит так.

Страховка без повышающего коэффициента: бадминтон, бильярд, бодибилдинг, гольф, дартс, керлинг, настольный теннис, плавание в бассейне, скандинавская ходьба, шахматы и шашки.

Повышающий коэффициент *1,5: армрестлинг, аэробика, бег, биатлон, большой теннис, беговые лыжи, вейксерфинг, велоспорт, йога, кайтбординг, кайтинг, картинг, катание на роликовых коньках, кендо, парусный спорт, прыжки в воду (трамплин, вышка до 10 метров), прыжки в длину, синхронное плавание, стендовая стрельба, стрельба из арбалета и лука, теннис, триатлон, фехтование.

Повышающий коэффициент *2: акробатика, батутный спорт, бейсбол, бег с препятствиями, водное поло, гандбол, горнолыжный спорт, парусный спорт, прыжки в воду (вышка больше 10 метров), пейнтбол, софтбол, санный спорт, легкая и тяжелая атлетика, фигурное катание, конькобежный спорт, метание (ядра, диска, молота, копья), пятиборье, сноуборд без выполнения трюков, спортивная и художественная гимнастика.

Повышающий коэффициент *2,5: гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, капоэйра, пауэрлифтинг, рафтинг, регби, серфинг, спортивная акробатика, стрелковый спорт.

При этом, по признанию самих страховщиков, чаще всего им приходится работать по выплате страховок в следующих семи видах спорта.

1. Единоборства

Бокс, борьба, таеквондо, карате, сумо и другие единоборства находятся на первом месте по травмоопасности. Если говорить о боксе, то в 65% случаев спортсмены повреждают пальцы и суставы. Еще 18% травм приходится на лицо: переломы носа, переносицы и ушей, рассечение внутренней оболочки губ, щек и бровей.

В таеквондо наиболее часто травмируются ноги (около 51%), далее по частоте травм следует голова (в среднем 26%). Спина, позвоночник и руки принимают на себя еще по 11–19% травм.

В борьбе (классической и греко-римской) 69,27% травм составляют острые повреждения опорно-двигательной системы, чаще всего колен. Примерно 13% приходится на переломы и вывихи, 4,3% составляют тяжелые ушибы и еще 5,6% — повреждения мышц и сухожилий.

2. Баскетбол

Как правило, большая часть травм у баскетболистов происходит из-за резких ускорений, стартов и остановок, прыжков и физического контакта. Наиболее частыми в этом виде спорта являются травмы плечевого и коленного суставов.

Также очень часты у баскетболистов повреждения связочного аппарата голеностопного сустава и вывихи стопы, травмы кистей и пальцев, разрыв ахиллова сухожилия. Зубы в игре они тоже теряют нередко.

3. Футбол

Как показывает статистика, профессиональный футболист каждый год получает примерно до 200 травм различной тяжести. Травмируется все: от макушки до пяток. У вратарей есть своя профессиональная травма — удар головой о стойку ворот. Возможны в игре и ранения от брошенных на поле тяжелых предметов.

В этом виде спорта случаются и летальные исходы, и основной причиной этого можно назвать сердечную недостаточность от высоких нагрузок.

4. Хоккей

На тысячу игр в хоккей приходится 16 травм. Причины получения травм: клюшка — 24,5%, шайба — 19,1%, усталость и потеря концентрации — 16,9%, физический контакт с другим игроком — 13,5%, падение — 6,9%, столкновение с бортом — 3,1%, контакт с коньком — 0,3%.

Согласно данным шведского исследования, 39,4% травм у хоккеистов приходится на ноги. В 30,6% случаев ранения происходят в области головы, лица и шеи, а на руки приходится 22,3%.

5. Чирлидинг

Наиболее распространенные травмы у участников групп поддержки — это растяжения и вывихи, но нередко случаются и переломы. Вопреки всеобщему мнению, им подвержены не «флаеры», а «база», то есть группа спортсменов, которая страхует, ловит флаера, а также является основанием пирамид и стантов. Здесь случаются ушибы, растяжения, а также переломы носа.

Конечно, сами флаеры тоже получают травмы, и они, как правило, носят более тяжелый характер — это различные переломы и вывихи.

6. Конный спорт

Две трети травм происходят во время верховой езды, треть — при уходе за лошадью в конюшне. Среди всех видов спорта на долю конного приходится сравнительно немного травм, но большая их часть — тяжелые. Серьезность травм у всадников может объясняться значительными ускорениями, развиваемыми в конном спорте. Так, падение с галопирующей лошади приравнивается к свободному падению с 3-метровой высоты со скоростью соударения 60 км/ч.

В 76% случаев причиной травм было падение с лошади, в 9% — падение с лошадью или по другим причинам, связанным с верховой ездой. В 15% случаев травмы получали при уходе за лошадью в деннике. 16% несчастных случаев происходит в момент выполнения прыжка, 57% — на галопе, как в помещениях (манежах), так и на открытом воздухе, в основном при внезапной остановке лошади от испуга.

7. Зимняя рыбалка

Неожиданно, но с повышенным коэффициентом идет и страхование для зимней рыбалки. Увы, захваченные спортивным азартом рыболовы зачастую склонны к самообману, и лед, еще (или уже) ненадежный, представляют совершенно прочным. В результате практически на каждом водоеме, где практикуется зимняя рыбалка, периодически происходят несчастные случаи.

Вторая опасность зимней рыбалки — обморожения. Наиболее чувствительны к холоду стопы, а также нос, уши, кисти и пальцы, которые слабо защищены одеждой.

Экстрим не страхуют

У страховых компаний есть свой список видов спорта, которые они не страхуют совсем. Как правило, это экстремальные занятия. По словам спорсменов, которые занимаются такими видами спорта, застраховаться они могут без проблем в зарубежной компании. Но эта страховка на территории России, к сожалению, не действует.

Фридайвинг и дайвинг

Ежегодно тысячи человек получают пожизненную инвалидность после занятий дайвингом. Нередко возникающие при глубоководных погружениях проблемы с сердцем, головным мозгом и легкими заканчиваются летальным исходом. Под водой любые проблемы с оборудованием, даже самые безобидные, могут повлечь за собой весьма тяжелые последствия.

Скалолазание и альпинизм

Сложность этих видов спорта заключается в грамотном распределении сил. Ведь мало подняться на вершину — надо еще спуститься оттуда. Многие любители недооценивают эту сложность, что приводит к множеству несчастных случаев. Скалолазы и альпинисты могут упасть с большой высоты, получить переломы, открытые травмы, вывихи, а также тяжелое переохлаждение внутренних органов и конечностей.

Паркур

Паркур может привести к любой травме. При неправильной опоре на руки ломаются лучезапястные суставы, а при прыжках и беге страдают колени и голени. Последние повреждаются особенно часто, если препятствие не удалось перепрыгнуть. Часто травмируются пятки — при акробатике и приземлении после прыжка с высоты. Наиболее опасны черепно-мозговые и травмы позвоночника из-за падений с большой высоты.

Мотоспорт

Переломы и тяжелые ушибы в результате падения с мотоцикла — это еще не самое худшее. Опасность для здоровья представляют и невероятные нагрузки, которым подвергается организм гонщика на трассе. Постоянное физическое и психическое напряжение, а также огромная центробежная сила очень сильно изнашивают организм гонщика, повреждая внутренние органы, кости и мышцы. Под влиянием стресса и от перегрева в защитном костюме во время гонки спортсмен может потерять до 5 кг массы тела.

Бейсджампинг

Из всех видов спорта бейсджампинг на данный момент считается самым опасным. С момента популяризации этого вида спорта в 80-е годы прошлого века погибло более 200 спортсменов. Сотни получили тяжелые травмы и чудом остались живы.

По статистике, 71,5% из погибших бейсджамперов разбились при прыжках со скал, 12% — с антенных мачт, 10% — со зданий. Наиболее частой причиной смерти становится нераскрытие парашюта (38% случаев), затем идет столкновение со скалами (30%).

Марина ШУЛЕВА, журналист, раздел «Общество»


  Вся пресса за 19 июля 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт