Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


korins.ru, 21 ноября 2017 г.

Вторая волна проекта «Лаборатория безопасности» стартовала в Белгороде
618 просмотров

17 ноября в Белгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту второй волны федерального проекта «Лаборатория безопасности», который реализуется в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации. Организаторами проекта выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерства образования и науки и Министерства транспорта РФ.

На мероприятии был презентован инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Презентация мобильной части проекта-автомобиля «Лаборатория безопасности» и открывающая пресс-конференция стартовали на территории средней образовательной школы №50, которая гостеприимно распахнула свои двери для участников мероприятия. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента образования Наталия Полуянова, начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Николай Смоляков, советник президента Российского союза автостраховщиков Александр Якимов и генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. Также в торжественном мероприятии приняли участие представители власти региона, руководители образовательных учреждений и региональных представительств страховых компаний. Белгородский филиал компании «АльфаСтрахование» на мероприятии представляла директор Тамара Леонтьева, филиал компании «СОГАЗ» Надежда Тагисараева.

Напомним, Белгородская область стала первым регионом во второй волне проекта. Белгородский центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет функционировать на базе Новооскольского центра патриотического воспитания.

На школьной территории была представлена выставка ретро-автомобилей, мобильные обучающие площадки для детей и автомобиль Лаборатории безопасности. В знак открытия центра почетные гости мероприятия, а также организаторы проекта совместно с маленькими участниками дорожного движения торжественно перерезали красную ленту.

Продолжил мероприятие Дмитрий Стебаков, тренер экспертного центра «Движение без опасности», который для всех присутствующих провел экскурсию, презентовав мобильный центр для детей, и рассказал об элементах программы. В просторном холле образовательного учреждения была продемонстрирована оборудованная площадка с конусами, стендами, столом-макетом, велосипедами и элементами дорожно-транспортной сети, на которой проходили обучение дети, осваивая сложные моменты правил безопасного движения. После завершения открытого урока, тренер экспертного центра ответил на вопросы представителей образования, которые активно интересовались методиками преподавания и элементами площадки. Центральной частью мероприятия стала пресс-конференция, которая в преддверии международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий открылась минутой молчания. Вступительное слово взяла заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента образования Наталия Полуянова, отметив: «Безопасность детей на дороге – одно из приоритетных направлений деятельности региона. И такие проекты, как «Лаборатория безопасности», уникальный практикум, который нужен каждой школе, каждому региону, это важный элемент в системе образования. И теперь он есть в Белгородской области».

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Белгородской области Николай Смоляков подчеркнул: «Определенные успехи в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в регионе есть. Но с помощью мобильного городка «Лаборатория безопасности» дороги и улицы на Белгородской земле станут еще безопаснее для наших детей».

Российский союз автостраховщиков на мероприятии представил советник президента Александр Якимов, который отметил: «Лаборатория безопасности» - это уникальный проект, для реализации которого привлечены лучшие эксперты и специалисты высочайшего профиля, которые принимали непосредственное участие в разработке и адаптации методик для самой широкой аудитории».

Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников в ходе пресс-конференции подчеркнул: «Нам очень приятно, что первым регионом, в рамках второй волны, стала именно Белгородская область. Ранее совместно с руководством области мы уже проводили социальные кампании по безопасности дорожного движения в вашем регионе в 2016 году «Держи дистанцию», а в начале 2017 года Белгородская земля присоединилась к «Сложностям перехода». И в продолжении уже начатой масштабной работы сегодня мы открываем «Лабораторию безопасности».

Слова поддержки и благодарности в адрес организаторов проекта прозвучали также от родителей, чьи дети живут и учатся в Белгородской области. В заключительной части пресс-конференции представители СМИ смогли задать вопросы спикерам и сделать фотографии. За два года реализации программы планируется участие в общей сложности тридцати регионов. Уже сейчас на территории РФ успешно функционируют 10 центров по безопасности дорожного движения. До конца года планируется открытие центров в Республике Коми, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Хабаровском и Красноярском крае, Ульяновской и Рязанской областях.


  Вся пресса за 21 ноября 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 1.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт