Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


DairyNews, 13 июня 2018 г.

Участники Международного круглого стола в Санкт-Петербурге сформулировали запрос на новый вектор развития агрострахования
503 просмотра

Участники Международного круглого стола в Санкт-Петербурге сформулировали запрос на новый вектор развития агрострахования, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу НСА.

«Главной задачей сельскохозяйственного страхования и Национального союза агростраховщиков должно стать всестороннее развитие инструментов страховой защиты для агропромышленного бизнеса – как в страховании с государственной поддержкой, так и в несубсидируемом сегменте. Этот запрос сформулирован не только представителями страховой отрасли и перестрахования, но и Центральным Банком РФ, и Минфином России – и это один из главных итогов состоявшегося 6 июня Международного круглого стола по агрострахованию», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя итоги мероприятия.

Международный круглый стол «Агрострахование в России. Проблемы и точки роста» был организован НСА в Санкт-Петербурге в рамках XVI Международной конференции Всероссийского союза страховщиков (ВСС) «В поисках точек роста. Стратегия развития» – одного из мероприятий нулевого дня Международного финансового конгресса Банка России. Президент НСА Корней Биждов также представил результаты и проблемы развития рынка агрострахования и в рамках пленарной сессии конференции «Прямая линия с ВСС».

Позицию госорганов на круглом столе изложили замруководителя Департамента Банка России Светлана Никитина и заместитель директора департамента Министерства финансов РФ Вера Балакирева. На конференции был также обширно представлен международный опыт. С презентациями об особенностях состояния сельскохозяйственного страхования Италии выступили президент Национальной ассоциации страховых консорциумов в области агрострахования Италии ASNACODI Альбано Агабити и управляющий директор ASNACODI Паола Гросси. Директор Госучреждения по агрострахованию ENESA при Министерстве сельского хозяйства Испании Хосе Мария Гарсия де Франциско рассказал об итогах 2017 года как самого тяжелого для системы агрострахования Испании в связи с обширной засухой. Испанская система выдержала удар, осуществив выплаты аграриям на сумму 745 млн. евро. Эксперт Департамента андеррайтинга испанского объединения агростраховщиков AGROSEGURO Хуан Хосе Гарсия Пелаес рассказал об опыте Испании по разработке страховых продуктов для животноводства – основным риском при этом является риск эпизоотий, ущерб от которого в России также за последние 10 лет превысил 1 млрд. евро за счет распространения африканской чумы свиней

От лица страхового сообщества выступили президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов и генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. Перестрахование было представлено в лице президента Российской национальной перестраховочной компании Николая Галушина и ведущего андеррайтера по перестрахованию сельскохозяйственных рисков международной перестраховочной компании Swiss Re Марселя Андриессе.

С. Никитина сообщила о планируемом создании в июне 2018 г. совместной рабочей группы Банка России, Минсельхоза, Минфина РФ и НСА для выработки общей позиции по вопросам развития агрострахования. Банк России рассчитывает на совершенствование механизмов сельхозстрахования за счет использования стандартных процедур и современных технологий, что должно снизить расходы на ведение дела у страховщиков и удешевить страховой продукт. Дополнительные задачи по развитию агрострахования состоят в распространении агрострахования с господдержкой на малые формы хозяйствования и сближение условий субсидируемого агрострахования со страхованием залогов при сельскохозяйственном кредитовании.

Минфин также поддерживает концепцию внедрения в агрострахование новых пилотных программ, которые могут помочь развитию – таких, например, как индексное страхование, страхование финансовых затрат или страхование доходов в агропроизводстве, взаимное страхование и другие, отметила В. Балакирева.

Президент НСА Корней Биждов отметил, что рынок субсидируемого агрострахования в России в 2017-2018 гг. остается под влиянием негативных факторов, связанных с изменением в 2017 г. принципов финансирования Госпрограммы развития сельского хозяйства на период 2013-2020 гг. НСА рассчитывает, что в настоящее время в рамках выработки новой Госпрограммы на будущее десятилетие государство уделит внимание предложению по созданию системы управления рисками АПК. К. Биждов также обратил внимание на нереализованный потенциал агрострахования: в агросекторе, который с 2012 г. демонстрирует постоянный рост, сегодня работает более 36 тыс. сельхозорганизаций и почти 174 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

НСА должен обратить внимание на развитие страхования агрорисков не только на субсидируемой основе – об этом заявили в своих выступлениях руководитель страховой компании «РСХБ-Страхование» С. Простатин и глава РНПК Н. Галушин. С. Простатин отметил, что его компания наблюдает в настоящее время в аграрной среде «устойчивый рост интереса страхователей» к страховой защите целого спектра рисков – не только урожая и животных, но и сельхозтехники и других объектов и имущественных интересов. При этом аграрии стремятся страховаться даже при дефиците финансов. Он выразил надежду, что площадка НСА «станет площадкой развития для всех видов сельскохозяйственного страхования». Компания Swiss Re также готова участвовать в данной работе, предлагая использование международного опыта, сообщил Марсель Андриессе – например, при выработке программ индексного страхования, страхования теплиц или аквакультуры.
«Международный круглый стол НСА продемонстрировал, что участники страхового и перестраховочного рынка готовы к конкретной практической работе, государственные органы открыты к обсуждению возможностей инновационного развития агрострахования для большего соответствия запросам динамично развивающегося сельского хозяйства России, – прокомментировал президент НСА К. Биждов. – Перед нами стоит задача раскрыть потенциал агрострахования и создать полноценную страховую защиту для отечественных аграриев на современном уровне, соответствующую мировой практике».


  Вся пресса за 13 июня 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, Регулирование, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт