Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета-неделя, 14 июня 2018 г.

Таблетки в чемодане
468 просмотров

Страховые медицинские организации, работающие в системе ОМС, составили рейтинг наиболее частых проблем со здоровьем у отпускников.

Топ-10 самых частых проблем со здоровьем в отпуске

Простудные заболевания, ОРВИ, бронхиты.

Травмы различной сложности (от ссадин, ушибов и до вывихов, переломов).

Неотложные состояния: воспаление глаз, ушей при попадании воды.

Пищевые отравления, желудочно-кишечные инфекции.

Перегрев на солнце, солнечные ожоги.

Острая зубная боль и обострения стоматологических заболеваний.

Аллергические реакции и заболевания.

Укусы змей, клещей.

Обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Травмы в ДТП.

Составляя «отпускную» аптечку, можно ориентироваться на этот список. При этом важное правило для хронических больных: не забыть взять с собой свои базовые лекарства, которые вы принимаете постоянно, из такого расчета, чтобы хватило на весь срок поездки. Во-первых, в месте отдыха может не оказаться поблизости аптеки, во-вторых, даже если она будет, в продаже может не оказаться именно вашего препарата. При некоторых заболеваниях, например, астме, гипертонии наличие под рукой известных вам, надежно работающих лекарств может спасти от неожиданного приступа и просто сохранить жизнь.

Гипертоникам, кстати, надо подумать не только о лекарствах, понижающих давление, но и о тонометре - чтобы держать свое состояние под контролем. В продаже есть компактные («напульсные») модели - они не слишком утяжелят багаж. Почувствовав недомогание, вовремя измерить давление и принять лекарство - это значит обезопасить себя от серьезных осложнений.

Что еще может пригодиться?

Для акклиматизации

Если отпуск связан с длительным перелетом и сменой часовых поясов, на адаптацию может уйти два-три дня. Если разница во времени составляет 2-3 часа, это переносится в большинстве случаев легко. Если больше - человек несколько дней чувствует слабость, разбитость, он «клюет носом» в дневное время, а ночью не может уснуть. «Чтобы не терять дни на акклиматизацию, можно за несколько дней перед вылетом постепенно сдвигать в нужную сторону время сна, - пояснила «РГ» кардиолог Ирина Летинская. - Но этим способом почему-то пользуются редко». Кроме того, есть специальные препараты, содержащие гормон сна мелатонин. Они помогут уснуть при сбое циркадных ритмов. Только нужно помнить о противопоказаниях, и прежде, чем их применять, проконсультироваться с доктором.

Против укачивания

Если в отпуске придется много ездить, а вы склонны к укачиванию - нужно запастись подходящими лекарствами. Средства от укачивания помогут и во время длительной автомобильной экскурсии, и во время морского путешествия.

От простуды и ОРВИ

Высокая температура, насморк, боль в горле, кашель - нередко возникают даже в жарком климате, особенно из-за перепадов температуры на улице и в помещении под кондиционером (от такого сквозняка, кстати, стоит поберечься). Поэтому противовоспалительные и жаропонижающие (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен, парацетамол), как и «раскладывающие» нос капли, тоже стоит иметь в чемодане. При этом помним: при вирусной инфекции (а под кондиционером мы «зарабатываем» чаще всего именно ОРВИ) лучшее лечение - обильное теплое питье, повышенные дозы витамина С (апельсиновый и лимонный соки можно выжать самим) и покой. Антибиотики без назначения врача принимать нельзя: при вирусных инфекциях они не только бесполезны, но могут и навредить. А еще стоит взять противовоспалительные капли для ушей и глаз.

Для пищеварения

В отпуске нас ждет непривычная еда. Вода тоже другая. У диетологов, отмечает доктор Летинская, есть золотое правило: во время одного приема пищи в тарелке должно быть не более трех продуктов. Так, кстати, легче себя контролировать, стремясь сбросить вес. Пищеварению помогут ферментные препараты (панкреатин). На случай отравления пригодятся адсорбенты (самое простое - активированный уголь, энтеросгель). Мягкое слабительное (например, фруктовые кубики с сенной) справится с запором.

Против аллергии

Антигистаминные средства в аптечке обязательны. Даже если у вас нет аллергии, ее могут спровоцировать незнакомые растения, новая еда. Понадобятся такие препараты и при укусах насекомых или ожоге медузы. Лучше использовать лекарства нового поколения: они не вызывают сонливость.

Против боли, травм, ожогов

Мигрень, зубная боль, ушиб- мало ли какие могут случиться неприятности. Выручит обезболивающее. Самые простые - те же парацетамол, ибупрофен, аспирин. Можно взять с собой мазь или гель от ушибов и растяжений. Из дезинфицирующих средств (йод, перекись водорода, мирамистин) удобен последний: им и горло можно прополоскать, и рану промыть. Солнцезащитный крем берем обязательно. Но если все-таки случился ожог, кожу нужно лечить не сметаной, а противоожоговыми кремами, пенками с витамином В5. Они снимают боль и восстанавливают поврежденную кожу. Кстати, убрать покраснение и унять боль можно и с помощью пенки для бритья.

Конкретно

Не забудьте полис

Уже много лет полис ОМС действителен на всей территории страны, предъявив его в медучреждении, любой человек имеет полное право получить помощь (в рамках базовой программы ОМС) бесплатно. И все же нередко в поликлиниках и больницах «иногородним» ставят дополнительные условия, вынуждая платить.

Алексей Березников, руководитель направления организации ОМС Всероссийского союза страховщиков:

1 Экстренная медицинская помощь оказывается при острых состояниях, угрожающих жизни и здоровью, таких, например, как приступ сердечной боли или астмы. Такая помощь оказывается вне зависимости от наличия паспорта и полиса на руках. Это же относится и к экстренной госпитализации.

Важно! Если у вас имеются тяжелые хронические заболевания, такие, например, как диабет или почечная недостаточность, кроме паспорта и полиса ОМС возьмите с собой в отпуск копии медицинских выписок. В случае, если заболевание обострится, эти документы помогут врачу подобрать лечение.

2 Для того, чтобы получить неотложную помощь, вам нужно иметь на руках паспорт и полис ОМС. Неотложная помощь оказывается при внезапных острых состояниях или при обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни. Достаточно вызвать скорую, либо обратиться в приемное отделение лечебного учреждения с паспортом и полисом.

3 Плановая медпомощь оказывается также при предъявлении полиса ОМС и паспорта. В регистратуре вас также могут попросить написать заявление о приеме на временное обслуживание. Затем вас направят к терапевту или врачу общей практики, а тот даст направление к узкому специалисту при наличии медицинских показаний.

4 Если вам отказали в предоставлении помощи, обратитесь на горячую линию территориального фонда ОМС (ТФОМС) региона, где вы находитесь на отдыхе. Телефон ТФОМС можно найти в интернете. Также вы можете обратиться к страховому представителю своей страховой компании. Даже если страховая компания не имеет представительства в регионе вашего временного пребывания, страховой представитель подскажет вам, к кому обратиться для получения медицинской помощи по ОМС.

Важно! Не поддавайтесь на предложения перерегистрировать полис ОМС в регионе временного пребывания. Страховой полис меняется не чаще 1 раза в год, и таким образом для системы ОМС вы станете иногородним в своем родном городе.

Ирина НЕВИННАЯ


  Вся пресса за 14 июня 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт