Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ТАСС, 28 июня 2018 г.

Матвиенко предлагает подумать о создании страхового фонда культурного наследия
658 просмотров

Спикер Совфеда отметила, что сигналом к совершенствованию законодательства в области реставрационного дела стал случай с повреждением картины Ильи Репина в Третьяковской галерее.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает вернуться к вопросу страхования особо ценных произведений искусства и создать страховой фонд объектов культурного наследия после инцидента с картиной Репина в Третьяковской галерее.

«Сегодня произведения искусства подлежат страхованию только при их вывозе за границу. Думаю, что пора актуализировать вопросы страхования особо ценных музейных предметов и памятников культуры и истории. А также подумать о создании страхового фонда объектов культурного наследия», - сказала Матвиенко на пленарном заседании VII парламентского форума «Историко-культурное наследие России», посвященного вопросам развития реставрационного дела, сохранению памятников деревянного зодчества и активному вовлечению в эту работу добровольцев.

По ее словам, сигналом к совершенствованию законодательства в области реставрационного дела стали случаи покушений на шедевры отечественной культуры. «Как вы помните, недавно произошло ЧП с картиной Ильи Репина в Третьяковской галерее. Реставрация поврежденного полотна потребует больших федеральных затрат, которых наверняка можно было бы избежать, будь оно своевременно застраховано, а могло и вовсе остаться невредимым при обеспечении необходимых мер безопасности, которые используются во всех музеях мира», - сказала сенатор.

Сообщение о повреждении картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» в Третьяковской галерее поступило в полицию вечером 25 мая. Полицейские задержали злоумышленника, который металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и повредил полотно. Возбуждено уголовное дело, статья обвинения переквалифицирована с ч. 1 ст. 243 УК РФ на ч. 2 той же статьи («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия, совершенные в отношении особо ценных объектов»), которая предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Реестр памятников деревянного зодчества

Также Валентина Матвиенко считает необходимым создать единый общероссийский реестр памятников деревянного зодчества и разработать госпрограмму для сохранения музеев деревянной архитектуры.

«К сожалению, далеко не все объекты деревянного культурного наследия восстановлены и нашли своих ревностных хранителей. Более половины из них нуждаются в экстренном спасении. Считаю, что для этого нужно прежде всего создать общероссийский реестр памятников деревянного зодчества», - сказала Матвиенко.

«[Необходимо] разработать действенную государственную программу по формированию и сохранению музеев деревянной архитектуры», - добавила она.

По словам Матвиенко, сегодня в России официально зарегистрировано почти 9 тыс. памятников деревянного зодчества. Она подчеркнула, что такого количества нет ни в одной стране мира. «Традиционное русское зодчество - это не просто жемчужина нашей истории и культуры, но и наш национальный бренд. Важным условием сохранения памятников деревянного зодчества является создание музеев под открытым небом», - сказала сенатор, приведя в пример такие известные музеи, как «Кижи», «Малые Корелы», музей деревянного зодчества и крестьянского быта в Суздале.

«Сегодня у нас около сорока архитектурных музеев, имеющих в своей экспозиции памятники деревянного зодчества. Старейший из них - музей-заповедник «Коломенское» - в этом году отметил свой 95-летний юбилей», - отметила спикер Совфеда.

Она также заявила, что принятие Концепции сохранения памятников деревянного зодчества, подготовленной Министерством культуры РФ, расширит возможности включения отечественных памятников деревянного зодчества в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

«В Министерстве культуры России подготовлен проект Концепции сохранения памятников деревянного зодчества. Ее принятие поможет решить многие из накопившихся проблем. А также расширит возможности включения отечественных памятников деревянного зодчества в репрезентативный список всемирного наследия ЮНЕСКО», - сказала Матвиенко.

Она напомнила, что согласно Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года, Россия должна войти в пятерку стран-лидеров по количеству объектов, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время, по словам спикера Совфеда, на территории страны находится двадцать девять таких объектов. «И по этому показателю мы занимаем пока лишь девятое место в мире», - констатировала она.


  Вся пресса за 28 июня 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Новые страховые поля, Иные виды страхования, Страхование имущества, Управление риском
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт