Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Советская Чувашия, Чебоксары, 4 октября 2018 г.

Росгосстрах. 97 лет вместе со страной
704 просмотра

6 октября непосредственно связан с историей компании РОСГОССТРАХ — в этот день 97 лет назад начал свою работу Госстрах РСФСР. О том, какие изменения происходят в компании сегодня и о планах на будущее рассказывает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашии Алексей Пирожков.

— Алексей Геннадиевич, РОСГОССТРАХ в Чувашии на протяжении многих лет остается бессменным лидером страхового рынка. Как вам это удается?

— Я считаю, что сохранять статус лидера компании РОСГОССТРАХ в Чувашии помогает осознание высокой ответственности всего нашего коллектива за сохранение благосостояния многих тысяч страхователей. Богатая и трудная, почти 100-летняя история становления и развития РОСГОССТРАХа, просто не позволяет нам быть на вторых ролях. У нас 26 страховых отделов по всей республике, разветвленная сеть урегулирования убытков, в Чувашском филиале компании работает 1100 страховых агентов. Только за 1 полугодие 2018 года РОСГОССТРАХ выплатил жителям Чувашии более 177 млн рублей в качестве страхового возмещения и обеспечения по случившимся событиям. Общий объем ответственности по всем действующим договорам страхования, заключенным Чувашским филиалом, составляет сегодня 1 трлн 44 млрд рублей.

— Для компании РОСГОССТРАХ в последние годы была проблемой высокая убыточность по ОСАГО, удалось ли решить этот вопрос?

— Действительно, убытки по ОСАГО были велики и исчислялись миллиардами рублей по всей стране. Больше года назад на федеральном уровне была запущена антикризисная программа, которая позволила разорвать порочный круг убыточности ОСАГО за счет более жесткого управления качеством продаж и тотального контроля в урегулировании убытков.

РОСГОССТРАХ сократил долю ОСАГО по количеству договоров до 13,5-14%, скорректировал все процессы в области урегулирования убытков. И это теперь позволяет зарабатывать на ОСАГО — оно стало для нас прибыльным видом бизнеса. Как отмечает генеральный директор нашей компании Николаус Фрай, РОСГОССТРАХу удалось в этом году вернуться к растущей модели бизнеса — прибыль компании в целом за 1 полугодие составила 2,6 млрд рублей.

— Предлагаете ли вы клиентам компании по автогражданке «натуральное возмещение» — ремонт автомобилей после страхового случая на станции техобслуживания?

— Да, конечно. Сейчас мы имеем договорные отношения с 13 станциями технического обслуживания автомобилей, действующими на территории Чувашской Республики. Это позволяет обеспечивать ремонт автомобилей любых марок и любой сложности и избавляет клиентов от необходимости самостоятельно заниматься поиском сервиса и запасных частей.

Несмотря на сложности в сегменте ОСАГО мы смогли добиться того, что РОСГОССТРАХ занимает лидирующие позиции в республике по автострахованию. 31,3% всех страхователей имеют полисы ОСАГО от РОСГОССТРАХа. В первом полугодии 2018 года сборы страховой премии по КАСКО физических лиц составили более 45,5 млн рублей, сборы по ОСАГО физических лиц — более 147 млн рублей. Совокупная страховая премия по КАСКО И ОСАГО (по физическим и юридическим лицам) в Чувашии составила более 225 млн рублей.

— А как развиваются другие виды страхования в Чувашии?

— Мы, как и прежде, очень активно страхуем дома, квартиры, домашнее имущество физических лиц. В частности, сборы по страхованию имущества жителей Чувашии за первое полугодие 2018 года составили 175 млн рублей. Филиал также занимает 1 место в компании по страхованию животных, принадлежащих гражданам.

Для справки

В Чувашской Республике действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 26 страховых отделов, а также Региональный центр урегулирования убытков в г. Чебоксары и 4 пункта урегулирования убытков в городах Шумерля, Алатырь, Новочебоксарск и в селе Батырево.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работают около 60 тыс. сотрудников и агентов.

Продолжается и активная работа филиала с предприятиями и организациями Чувашской Республики, малым бизнесом. Юридические лица страхуют в компании свое имущество, транспорт, ответственность, а также приобретают различные программы страхования персонала.

С лета этого года РОСГОССТРАХ начал активное продвижение услуг телемедицины в рамках своих программ добровольного медицинского страхования. В первую очередь, это удобно для самих пациентов. Ведь часто из-за нехватки времени, привычного «само пройдет», невозможности посетить врача мы переносим недомогание на ногах, рискуя получить серьезное осложнение даже от банальной простуды. Новая услуга позволяет людям не только экономить время, но и предоставляет возможность получить медицинскую консультацию у лучших специалистов ведущих лечебных учреждений страны дистанционно — через сайт компании или специальное мобильное приложение 24 часа в сутки.

На прошлой неделе Банк России выдал лицензию компании «РГС Страхование жизни». Уже в ближайшем будущем можно будет приобрести полисы страхования жизни через агентскую сеть РОСГОССТРАХа, а также через компании, входящие в группу «Открытие».

— Сейчас РОСГОССТРАХ тесно сотрудничает с группой «Открытие»?

— Да, сегодня РОСГОССТРАХ не просто отдельная страховая компания, а часть финансовой группы «Открытие». Сейчас идет процесс слияния «Открытия» с Бинбанком и другими банками, в результате получится четвертый по размеру розничный банк в стране. Для нас синергия с банком дает огромные возможности.

— Планирует ли РОСГОССТРАХ, в связи с развитием новых технологий и цифровизацией продаж, сокращать количество агентов в республике?

— Диджитал-технологии и Интернет, конечно, очень удобны, но они никогда не заменят личного контакта, внимания и доверия между страховым агентом и клиентом. Исторически сложилось, что агент — ключевой канал для компании РОСГОССТРАХ.

Сегодня в Чувашии работает настоящая команда профессионалов, обладающих огромным опытом и компетенциями. Именно они — надежные эксперты, опытные консультанты, проводники в мир финансов и страхования — во многом стоят за положительными результатами и успехами компании РОСГОССТРАХ в Чувашии. У нас есть успешные возрастные агенты, которым сегодня и 60, и 70, и даже 77 лет. И мы будем продолжать активный набор страховых агентов в свои ряды.

— В 2021 году РОСГОССТРАХ будет отмечать юбилей — 100 лет со дня создания. Как вы готовитесь к этой дате?

— К своему 100-летию РОСГОССТРАХ намерен достичь амбициозных целей — все они зафиксированы в «Стратегии развития компании до 2021 года». Среди них — стать лидером розничного страхования в России с самым большим портфелем клиентов по страхованию недвижимости и имущества граждан.

Филиал в Чувашии планирует к юбилею не только сохранить лидерские позиции, но и активно развиваться, предлагать клиентам еще больше интересных страховых продуктов и надежную страховую защиту.

А в этом году РОСГОССТРАХ отмечает свое 97-летие — это тоже серьезная цифра. И я поздравляю всех сотрудников и агентов компании РОСГОССТРАХ с этой знаменательной датой и с профессиональным праздником! Желаю всем удачи, здоровья и новых побед!

Марина ИВАНОВА


  Вся пресса за 4 октября 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Маркетинг, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт