Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета, 18 октября 2018 г.

Турист поумнел
708 просмотров

Россияне, путешествующие за границу, стали внимательнее подходить к выбору страховки и чаще включать в нее дополнительные риски, связанные, например, с занятиями активными видами спорта. Рост спроса на расширенные страховые программы для выезжающих за рубеж составляет около 10-20 процентов. Страховщики такую тенденцию считают вполне закономерной.

- Сегодня четко прослеживается тенденция повышения финансовой грамотности наших туристов и реальная оценка ими возможных рисков в поездке, - рассказал руководитель департамента страхования выезжающих за рубеж «Росгосстраха» Андрей Сергеев. Путешественники, по его словам, стали более разборчиво подходить к выбору страховой компании, гораздо внимательнее, чем раньше, изучают программу, акцентируют внимание на страховом покрытии.

- Полис все чаще приобретается не просто как необходимость для визы, но как важная составляющая страховой защиты в поездке, - констатирует Сергеев. - Именно поэтому мы видим существенное увеличение (до 20 процентов) востребованности таких опций в страховой программе, как дополнительное покрытие расходов для беременных женщин, долечивание в России после поездки, ну и, не без этого, оказание помощи при алкогольном опьянении. Как дополнительные риски в полисе более востребованы «отмена поездки» и «страхование багажа».

У спроса на расширенные страховки для выезжающих за рубеж есть страновая специфика. К примеру, планируя поездку в азиатские страны, туристы чаще включают в покрытие опцию защиты от рисков, полученных в ходе занятий активными видами спорта, - серфингом, прыжками с парашютом, рассказывает эксперт отдела урегулирования претензий по личному и имущественному страхованию компании «Ингосстрах» Ирина Гусева. Популярностью также пользуется защита от рисков получения травм при управлении транспортными средствами. И это неспроста, ведь самые популярные средства передвижения в Юго-Восточной Азии - мопеды и скутеры. Поездки на них крайне травмоопасны, и иногда дело доходит даже до летального исхода, замечает руководитель направления управления по развитию личного страхования «Сбербанк страхование» Юлия Колышева.

Помимо тяжести самих травм и более продолжительного их лечения, в Азии есть вероятность подхватить неспецифическую для России инфекцию. А непривычная еда, смена воды, климата, длительный перелет могут спровоцировать обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта и ОРВИ, особенно у детей.

В числе наиболее частых причин обращения туристов за медицинской помощью во время зарубежных поездок страховщики называют простудные заболевания, травмы, в том числе спортивные, а также отравления и заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Больше всего страховых случаев происходит на популярных у россиян направлениях, куда выезжает больше всего туристов. В зимний период это Таиланд и Индонезия (остров Бали), а также европейские горнолыжные курорты. В летний период - традиционные Турция, Испания, Греция и некоторые другие европейские страны.

Оформить полис путешественника сегодня не сложнее, чем забронировать номер в отеле или билеты на самолет. Задача упростилась с появлением онлайн-каналов продаж, которые страховщики активно развивают. Сейчас через интернет без посещения офиса страховой компании туристы покупают от 30 до 36 процентов таких полисов.

Стоимость страховки зависит от количества опций. Базовая - с покрытием в 50 тысяч евро - будет стоить в диапазоне 500-2500 рублей за неделю, отмечает генеральный директор финансового агрегатора «Сравни.ру» Сергей Леонидов. А если добавить к полису горные лыжи и сноубординг или водные виды спорта (гидроцикл, водные лыжи, вейкборд), его цена вырастет примерно вдвое.

Не всегда деньги, потраченные на страховку, себя оправдывают. Это, скорее, плюс, чем минус - проблем со здоровьем или багажом на отдыхе не хочет никто. Но иногда страховка оказывается к месту и позволяет путешественнику избежать просто колоссальных расходов.

- За семидневную госпитализацию туриста из Свердловской области с лихорадкой Денге в Таиланде «Росгосстрах» заплатил 3,8 тысячи долларов, - называет цифры Андрей Сергеев. - Однодневное пребывание клиента в клинике США с тромбозом подколенной вены стоило более 18 тысяч долларов. А двухдневная госпитализация туриста с приступами язвы в Австрии стоила более 6,5 тысячи евро. И таких примеров немало.

Средняя сумма выплат по страхованию выезжающих за рубеж колеблется в пределах 150-200 долларов или евро.

- Этот показатель во многом зависит от географии поездок и от сезона (зимой суммы выше), - говорит Юлия Колышева. - Так, в Болгарии средняя выплата будет составлять 90 евро, однако количество обращений (в процентном отношении к количеству выехавших) там больше, чем, допустим, в Швейцарии, где средняя выплата достигает 500 евро, но самих обращений гораздо меньше.

В последнее время страховки для путешественников стали покупать и туристы, отправляющиеся в поездки по России, хотя, казалось бы, на этот случай достаточно полиса обязательного медицинского страхования.

- В первую очередь, это связано с желанием туристов получать качественную и быстро организованную медицинскую помощь на территории России, а также быть уверенными в том, что в случае необходимости страховая компания поможет с возвращением домой, организует необходимое медицинское сопровождение, - поясняет Андрей Сергеев.

Платная страховка в отличие от полиса обязательного медицинского страхования покрывает дополнительные расходы на лечение, покупку лекарств, приобретение новых билетов, если человек попал в больницу и не смог вылететь или выехать домой вовремя. Она также предусматривает возвращение домой детей с сопровождением, если они остались без присмотра вследствие госпитализации родителей, уточняет Ирина Гусева.

Юлия КРИВОШАПКО


  Вся пресса за 18 октября 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине

rostovgazeta.ru, 18 апреля 2024 г.
Эксперты ФОМС призвали бесплатно проверить репродуктивное здоровье по полису ОМС

Российская газета-Урал, 18 апреля 2024 г.
Уральские грузоперевозчики организовали общество взаимного страхования

CNews.ru, 18 апреля 2024 г.
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»

Мир новостей, 18 апреля 2024 г.
Выплаты по ОСАГО передаются по наследству


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт