Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 11 декабря 2018 г.

РСА намерен обратиться к губернатору Хабаровского края, чтобы предотвратить рост тарифов ОСАГО
1278 просмотров

Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев намерен обратиться к губернатору Хабаровского края с письмом о необходимости усиления борьбы со страховым мошенничеством, чтобы предотвратить рост тарифов ОСАГО в регионе. Об этом он сообщил журналистам в Хабаровске.

«Суть обращения в том, что администрация края должна взять деятельность по пресечению страхового мошенничества под свой контроль, — пояснил он, подчеркнув, что если она этого не сделает, в регионе вероятен максимальный рост базового тарифа после вступления в силу указания ЦБ РФ о новых тарифах и коэффициентах ОСАГО. В настоящее время указание направлено в Минюст, оно вступит в силу через десять дней после утверждения данным ведомством. Минюст должен дать ответ по документу до окончания новогодних каникул.

По итогам девяти месяцев 2018 года Хабаровский край переместился в «красную» зону из «зеленой» в рейтинге — с 42-го места на 17-е. В «красной» зоне находятся субъекты Федерации с наибольшей убыточностью, где наиболее развито мошенничество в ОСАГО.

«Хабаровск традиционно занимал среднее, нейтральное место. Сегодняшние результаты характеризуются не тем, что в Хабаровске что-то ухудшилось, — отметил Уфимцев. — Дело в том, что по сравнению с прошлым годом, на который пришелся пик противоправных действий со стороны недобросовестных автоюристов, многие регионы активно включились вместе со страховщиками в работу по наведению порядка у себя в регионе. Это стало приносить плоды, и, например, Татарстану, который был традиционно в первой десятке по убыточности, действия, которые предпринимали администрация и страховщики, помогли спуститься на 69-е место. А таких действий в Хабаровском крае не проводилось».

Исполнительный директор РСА также предупредил, что «следующий год может принести увеличение показателя по средней выплате, судебным выплатам». РСА опасается ухудшения показателей в Хабаровском крае в связи с перетоком мошенников из Амурской области, где на уровне администрации ведется серьезная работа по борьбе с мошенниками.

«У нас есть большая прослойка регионов-середнячков. И меня пугает, что пример Хабаровска — это пример такой средней прослойки, где до сих пор администрации регионов не понимают, что сейчас у них есть возможность что-то сделать, не предпринимают пока никаких решительных действий, потому что думают, что пока все хорошо», — пояснил Уфимцев журналистам.

Частота страховых случаев в Хабаровском крае за девять месяцев 2018 года по сравнению с январем — сентябрем 2017-го осталась на прежнем уровне — 5,5%, но этот показатель является самым высоким из всех субъектов Дальневосточного федерального округа, он также выше среднероссийского показателя (5,1%). Количество страховых случаев в Хабаровском крае составило 13 тыс. (всего по России — 235,4 тыс.).

Средняя выплата в Хабаровском крае сократилась с 75,4 тыс. до 74,5 тыс. рублей. При этом отношение судебных выплат к несудебным за год выросло с 8,3% до 11,2%. Отношение судебных расходов к сумме основного требования уменьшилось со 125% до 117%.

Евгений Уфимцев отметил, что в Хабаровском крае необходимо создать действующую межведомственную рабочую группу вместе со страховщиками, представителями администрации и правоохранительных органов, которая выработала бы план совместных действий. «Успех в других регионах был связан именно с этим», — подчеркнул Уфимцев.

«Когда проблема станет глобальной, будет поздно. Рано или поздно в крае возникнет социальная напряженность: поднимутся тарифы, страховщики будут уходить из региона — то, что имела Амурская область. Мы ждем от вас помощи в создании отдельной межведомственной группы», — также заявила в ходе выступления представитель СК «РЕСО-Гарантия» в регионе, предупредив, что иначе компания может уйти из края вообще.

В свою очередь начальник отдела по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Хабаровского края Дмитрий Демидов заявил, что создание такой рабочей группы нецелесообразно.

«По итогам полугодия у нас всего было зафиксировано 15 сообщений по преступлениям в данном секторе, дела все были возбуждены. Ряд сообщений был объединен в одно производство. Была группа, которая занималась «автоподставами» для получения страховых выплат. И одно дело в отношении 12 фигурантов было направлено в суд. Показатель регистрации сообщений о преступлениях и возбуждении дел не такой большой, на данный момент этот вопрос является узким, поэтому создавать отдельную рабочую группу, посвященную данной тематике, нецелесообразно. Но в Хабаровском крае действует межведомственная рабочая группа по противодействию преступности. Необходимости заслушивания вопросов по данной тематике в рамках нашей рабочей группы не было. Посмотрим, что будет по итогам года», — сказал он.

Управлением уголовного розыска в регионе были в этом году задокументированы четыре ОПГ, состав — 36 участников, 27 эпизодов преступной деятельности с «автоподставами», включая одну ОПГ по мошенничеству в автокаско. «Я считаю, что это очень хороший пласт раскрытия дел. Это свидетельствует о том, что службы безопасности страховых компаний и управление уголовного розыска взаимодействуют, диалог налажен», — отметил начальник управления уголовного розыска МВД России по Хабаровском краю Сергей Тринцуков на открытом совещании РСА.

В целом по Дальневосточному федеральному округу страховщики за девять месяцев 2018 года направили в правоохранительные органы 515 заявлений по страховому мошенничеству в ОСАГО, при этом было возбуждено 244 уголовных дела (47% от поданных заявлений), отказано в возбуждении 262 дел.

В самом Хабаровском крае страховыми компаниями было направлено 58 заявлений о возбуждении дела, из них возбуждено 53%, то есть 31 уголовное дело, отказано в возбуждении по 12 заявлениям. Больше всех заявлений в крае направили СК «ВСК» (21 заявление), СК «РЕСО-Гарантия» (14), «Росгосстрах» (10).

Ольга КУЧЕРОВА, Banki.ru, Хабаровск


  Вся пресса за 11 декабря 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Страховое мошенничество, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт