Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ПРАЙМ, 25 декабря 2018 г.

Динозавры, волосы и будущее внучки – что хотели страховать россияне в 2018 г
1067 просмотров

Страхование отдельных частей тела уже перестало быть чем-то необычным, людей сейчас больше тревожит будущее, сохранность дорогих сердцу вещей и безопасность питомцев, рассказали агентству «Прайм» страховщики, вспоминая самые нестандартные запросы клиентов в уходящем году. Чтобы поспевать за желаниями страхователей, компании вводят новые продукты: в 2018 году основной упор был сделан на модернизацию каско, внедрение новых технологий и добровольную медицину.

Один из примечательных случаев произошел у компании «Либерти страхование». Туда обратился клиент, который ехал в жаркую страну и боялся за состояние своих волос – их он и решил застраховать. «Также мы получили запросы на страхование собак и котов от укуса клеща, коров в самолете, свиней в автомобиле. Были пожелания застраховать часы на руке бизнесмена, паспорт в кармане путешественника, выставку динозавров, сборный груз (грибы шампиньоны, жуки, трубы, сантехника), майнеры (оборудование для майнинга – ред.). Под Новый год регулярно приходят запросы на страхование елок», — рассказали в пресс-службе страховщика.

А компания «Югория» смогла удовлетворить запрос клиентки, которая хотела застраховать свою семилетнюю внучку от непоступления в вуз. Женщина объяснила, что недовольна успехами девочки в первом классе. Компания предложила ей программу долгосрочного страхования жизни, с помощью которой будущая студентка сможет получить финансовую поддержку по достижении 18 лет. В компанию «Абсолют страхование» обратился клиент, который хотел застраховаться от риска падения курса биткоина. Как считают в компании, это отражает готовность россиян в целом вкладываться в криптовалюту.

Некоторые клиенты попали в нестандартные ситуации, несмотря на то что страховались по вполне стандартным программам. В частности, в компанию «Сбербанк страхование жизни» обратился клиент, который получил травмы, когда разнимал дерущихся кошек на дачном участке соседа. Еще одному страхователю пришлось залечивать раны после того, как ему наступила на ногу корова. Также компании пришлось урегулировать страховой случай «ушиб подбородка».

Ловись, рыбка

Страховщикам в уходящем году пришлось урегулировать убытки очень разного масштаба – от нескольких десятков до почти миллиарда рублей. Самый маленький убыток достался «Либерти Страхованию» — выплата по каско в размере 46 рублей 39 копеек. «Такая сумма получилась после вычета установленной полисом безусловной франшизы 35000 рублей», — поясняет руководитель дирекции по урегулированию убытков Михаил Барышев. Немногим больше выплатила «Альфастрахование» за ремонт гаджета – 49 рублей 71 копейку. Компания «Метлайф» урегулировала случай по риску «госпитализация» с выплатой в 100 рублей.

Тем же и другим компаниям пришлось столкнуться и с крупными выплатами, как юридическим, так и физическим лицам. Доля «Ингосстраха» в выплате в связи с гибелью космического аппарата «Метеор–М» №2-1 составила порядка 906 миллионов рублей. Также компания урегулировала свыше 8 тысяч случаев убытков, связанных с прекращением работы «Натали Турс», выплатив клиентам её юрлиц совокупно почти 63 миллиона рублей.

Сгоревший товар страхователя стоил компании «Абсолют Страхование» 80,5 миллиона рублей. Отмена концерта обошлась «Либерти Страхованию» в 79,9 миллиона рублей. «Сбербанк страхование» выплатила 60 миллионов за сгоревший торговый центр. Самая крупная выплата «Согласия» была произведена по программе страхования водного транспорта – почти 50 миллионов рублей.

Самые крупные выплаты физическим лицам находились в пределах нескольких десятков миллионов рублей. Максимальная выплата «Капитал Life» превысила 30 миллионов рублей, она была сделана по программе страхования жизни, деньги получили родственники скончавшегося клиента. Почти столько же выплатила «Сбербанк страхование жизни» (28,8 миллиона) по инвестиционному страхованию жизни в связи с кончиной клиента. «Метлайф» выплатила почти 17 миллионов по риску «инвалидность», «Югория» заплатила свыше 11,5 миллиона рублей после пожара в гостинице, а «Альфастрахование» — 10,5 миллиона рублей по ипотеке.

В целом, как сообщили страховщики, наибольшая доля отказов в страховых выплатах пришлась на каско, страхование гражданской ответственности и кредитное страхование жизни. Частные причины отказа могли быть зачастую связаны, например, с тем, что у клиента было диагностировано заболевание еще до заключения договора страхования, либо потому что на ту или иную травму не распространяется покрытие полиса. Меньше всего отказов получают покупатели ДМС и выезжающие за рубеж.

Что нового предложите?

Некоторые необычные запросы вдохновили страховщиков на разработку новых продуктов. Так, «Альфастрахование» запустила страхование гражданской ответственности владельцев беспилотников. «Продукт был создан по запросу корпоративного клиента — компании, использующей дроны для обеспечения аудиовизуального контроля своих объектов в режиме 24/7», — рассказал представитель компании.

Исходя из запроса того или иного бизнеса формируется и другой продукт компании, запущенный в партнерстве с Group-IB и Positive Technologies — страхование киберрисков. С декабря другой страховщик — «Сбербанк страхование» — также предлагает услугу по защите от киберрисков, но для безопасных покупок в сети. Ей могут воспользоваться держатели банковских карт.

Многие страховые компании в 2018 году предложили потребителям нетипичные решения по каско, и здесь тоже не обошлось без новых технологий. Например, «Ренессанс страхование» разработала поминутное каско для каршерингов и телематическое приложение. Программа собирает данные о стиле вождения и одновременно стимулирует автолюбителя водить аккуратнее – для этого предусмотрены упражнения и подсказки. «Ингосстрах» расширил функционал уже действующего продукта за счет мобильного «самоосмотра». Примечательно, что эта функция вышла за рамки осмотра автомобиля и перешла также в сферу страхования квартир и домов.

К обновлению программ каско привели, в том числе, положительные сдвиги в автогражданке. Начальник управления в компании «МАКС» Евгений Попков отмечает, что позитивная статистика позволила реализовать нишевый продукт для сверхаккуратных водителей. Иными словами, компания предложила безаварийным водителям, которые уже пользуются скидкой по КБМ (коэффициент бонус-малус) в ОСАГО, покупать каско по сниженной цене.

Ставка на здоровье

Не мотором единым живут страховщики – в уходящем году активно развивались программы медицинского страхования, телемедицина и страхование жизни. Как рассказал РИА Новости первый заместитель гендиректора «ВТБ Страхования» Олег Меркулов, медицинские программы стали одними из самых востребованных. В связи с этим у страховщика появились продукты по лечению онкологических и критических заболеваний, полис для будущих матерей и женщин, планирующих беременность, а также медицинский «навигатор» по ОМС и ДМС.

Компания «Капитал Life» запустила акселератор медицинских стартапов LIFE.medtech, в следующем году будут представлены итоги отбора. Как рассказал агентству глава компании Евгений Гуревич, страховщик видит большие перспективы в развитии направления на стыке медицины и страхования.

Группа «Уралсиб» сделала ставку на продукты с использованием телемедицины. Но компания решила не останавливаться только на консультациях доктора – в ее линейке появился коробочный продукт, предлагающий клиентам в сложных ситуациях и юридические консультации.

В «Метлайфе» решили сделать акцент на пенсионном продукте. «После объявления о повышении пенсионного возраста количество запросов и продаж пенсионных программ для физлиц у нашей агентской сети увеличилось в три раза», — сообщили в пресс-службе компании.


  Вся пресса за 25 декабря 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Тенденции, Страхование жизни, Добровольное медицинское страхование, Умное страхование, телематика
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 29 марта 2024 г.
Страховщики Азербайджана в январе-феврале увеличили премии на 8,4%, выплаты – на 38,2%

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт