Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 3 февраля 2019 г.

«СОГАЗ» ищет стороннего кандидата на должность гендиректора для объединенного с ВТБ страховщика жизни - источники
3151 просмотр

Компания «СОГАЗ» в рамках процесса объединения со страховой группой «ВТБ Страхование» (сделка была закрыта в конце прошлого года) начала поиск кандидата, который бы возглавил объединенный бизнес по страхованию жизни.

При этом в группе «СОГАЗ» склоняются к тому, чтобы на эту должность привлечь стороннего кандидата, сообщил «Интерфаксу» источник на страховом рынке. В этом списке «посторонних» находятся в том числе генеральный директор компании ООО «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников, а также вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Максим Данилов. Если решение будет приниматься в пользу стороннего кандидата, то может случиться так, что ни работающая с 2012 года гендиректор СК «СОГАЗ-Жизнь» Ирина Якушева, ни действующий гендиректор СК «ВТБ Страхование жизни» Максим Пушкарев не смогут занять ключевой пост в объединенном страховщике жизни группы «СОГАЗ». Возможно, руководство группы рассчитывает, что сторонний кандидат станет некой интегрирующей силой, которая позволит эффективнее провести процесс интеграции объединяемых моделей бизнеса двух компаний. Больше других шансов получить такое предложение у Владимира Черникова», - считает он.

Как сообщалось, в периметр сделки между страховыми группами «СОГАЗ» и ВТБ вошли все компании группы «ВТБ Страхование», включая «ВТБ Страхование жизни» и «ВТБ Медицинское страхование». При этом группа ВТБ получила 10% акций и место в совете директоров объединенной компании, а также денежную компенсацию. Финансовые параметры сделки стороны не раскрывают. В 2019 году компании группы «ВТБ Страхование» продолжат работать под своим брендом. После окончания интеграции объединенная компания будет работать под брендом «СОГАЗ».

Поиск лучших

«Кадровые перестановки в сегменте страхования жизни вообще в последнее время идут активно, - отметил собеседник агентства. - Так, в СК «Сбербанк страхование жизни» недавно перешел из «Ингосстраха» финансовый директор Александр Жуков, а его место в «Ингосстрахе» занял финансовый директор СК «Сбербанк страхование жизни» Михаил Ерофеев, произошла кадровая рокировка».

В прошлом году группа «Росгосстрах» создала на основе СК «ЭРГО жизнь» собственную компанию по страхованию жизни и нашла для нее руководителя. Им стал Алексей Руденко, который до этого возглавлял СК «Сбербанк страхование жизни». Его должность пока вакантна (со 2 октября 2018 года и.о. генерального директора этой компании является Виктор Дубровин). «Пока сохраняется интрига по поводу этой позиции. Будут ли подтверждены полномочия В.Дубровина, станет ли он главой страховщика жизни группы Сбербанка или на эту должность пригласят стороннего кандидата - пока неизвестно», - пояснил источник «Интерфакса».

В «Ингосстрахе» агентству опровергли информацию о том, что В.Черников может покинуть компанию. Отказался комментировать «Интерфаксу» слухи о возможном назначении и вице-президент ВСС по страхованию жизни М.Данилов.

Очевидная активность в сегменте по отбору и перестановке руководящих кадров определяется опережающим развитием операций по страхованию жизни за последние несколько лет. Кроме того, с 2019 года вступили в силу стандарты оказания услуг страховщиками жизни, они будут утверждены и ужесточены ЦБ с мая этого года. Таким образом, руководители компаний по страхованию жизни окажутся ответственными не только за развитие бизнеса, но и за соблюдение границ, в которые этот бизнес поставлен. Контролировать соблюдение стандарта страховщиками жизни будет и ЦБ, и ВСС.

Откуда кандидаты

Владимир Черников возглавляет страховщика жизни группы «Ингосстраха» с 2014 года, окончил факультет восточных языков Военного Краснознаменного института министерства обороны СССР, стажировался в зарубежных страховых компаниях (AXA, IF, Pohjola, Tapiola), обучался в Академии страхования Австрии. В 1993-1998 годах работал заместителем начальника управления страхования автотранспорта ОСАО «Россия» (тогда входила в группу «Ингосстраха»). В 1998-2006 годах занимал должность первого заместителя генерального директора ООО «Группа Ренессанс страхование». С 2006 года до февраля 2011 года занимал должность первого заместителя генерального директора ООО СК «ОРАНТА». В июле 2011 года был назначен директором департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах». В 2018 году В.Черников стал победителем премии «Финансовая элита России» в номинации «Персона года в сфере страхования жизни».

Максим Данилов с марта 2017 года работает в должности вице-президента Всероссийского союза страховщиков, где занимается формированием и развитием структуры рынка страхования жизни, а также развитием цифровой коммерции и электронных сервисов. В 2012-2016 годах был советником гендиректора СК «ВТБ Страхование», а также исполнительным директором «ВТБ Страхование жизни». Ранее также работал старшим аналитиком финансового департамента в «АльфаСтраховании» и РФПИ.

С 2012 года в группе «СОГАЗ» компанию по страхованию жизни возглавляет Ирина Якушева. До этого год работала первым вице-президентом «Столичной страховой группы» и исполнительным вице-президентом «Страховой группы МСК». В 2010-2012 годах была советником президента банка «ВТБ 24», в 2017-2010 годах - гендиректором СК «ВТБ Страхование», почти 10 лет являлась финансовым директором «Ингосстраха».

Максим Пушкарев стал гендиректором СК «ВТБ Страхование жизни» в мае 2017 года. До этого 4 года работал в СК «РГС-Жизнь», где курировал работу с ключевыми партнерами. На протяжении десяти лет был сотрудником страховой компании Allianz.

Алексей Руденко с 1 октября 2018 года вступил в должность генерального директора СК «РГС страхование жизни». До этого с марта 2017 года был генеральным директором СК «Сбербанк страхование жизни». До прихода в Сбербанк занимал пост заместителя председателя Фонда социального страхования РФ, входил в состав правления. Отвечал за проекты реформирования социального страхования, переход на новую ИТ-платформу, передачу администрирования страховых взносов в ФНС. В сфере страхования - с 2002 года. В международной группе Allianz занимался разработкой и внедрением продуктов инвестиционного страхования жизни во время работы, в ЭКСАР - становлением института поддержки высокотехнологичного экспорта.

По итогам 9 месяцев 2018 года самые высокие темпы прироста премий среди страховщиков жизни РФ у СК «СОГАЗ-Жизнь»: страховщик увеличил сборы на 94%, до 15,65 млрд рублей, следует из статистических данных Всероссийского союза страховщиков.

Премии российских страховщиков жизни выросли за 9 месяцев на 36% по сравнению с январем-сентябрем 2017 года, до 342,4 млрд рублей, по данным ЦБ. Общие премии двух страховщиков жизни «СОГАЗа» и ВТБ за 9 месяцев составили 39,2 млрд рублей. Лидер рынка - СК «Сбербанк страхование жизни» - за этот период получил 123 млрд рублей.


  Вся пресса за 3 февраля 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Лица, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Pohjola 12 
Tapiola 4 
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт