Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Право.Ru, 17 апреля 2014 г.

Авторитет ВС не сработал в Думе

Госдума не будет учитывать поправки Верховного суда в законодательство об ОСАГО. ВС считает, что в компенсации после аварии нельзя учитывать износ автомобилей и, кроме того, надо доплачивать страхователям за потерю товарной стоимости машин.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


atorus.ru, 25 марта 2019 г.

Россия может увеличить поток медицинских туристов в пять раз
251 просмотр

Россия может нарастить медицинский турпоток со 110 тыс. человек до 500 тыс. Однако для этого нужно поменять аудиторию и фокус продвижения этого сегмента. Такова оценка ведущих экспертов отрасли, высказанная в ходе деловой программы выставки Intermed-2019. Какие меры потребуются для решения этой задачи – в материале «Вестника АТОР».

В 2017 году в Россию прибыло около 110 000 медицинских туристов, что очень мало по сравнению с ведущими странами, специализирующимися на этом виде туризма – Индией, Кореей, Малайзией и Таиландом. Однако у России есть вполне реальная возможность увеличить цифру въездного медицинского турпотока до 500 000 человек в год.

Об этом в докладе на круглом столе «Международный опыт реабилитации в условиях курорта», который прошёл в рамках выставки Intermed-2019 и собрал представителей медицинского туризма из разных стран, сообщила председатель Ассоциации оздоровительного туризма (АОТ) Елена Трубникова.

Эксперт считает, что способствовать этому будет происходящая на наших глазах смена классической парадигмы медицинского туризма. Пациенты становятся прагматичными и уже не так стремятся ехать в «раскрученные» страны, чтобы получить медицинские услуги по завышенным ценам, а ищут новые, качественные и в то же время более дешевые направления.

«Мы вполне можем конкурировать с ведущими зарубежными медицинскими центрами по цене, качеству обслуживания, научному потенциалу и техническому обеспечению», – уверена г-жа Трубникова.

Так, Россия, по данным АОТ, уже хорошо известна в области термального лечения и занимает 4-е место в мире по оздоровительному туризму (лечению на природных курортах).

При объемных государственных и частных инвестициях, и должных усилиях в маркетинге и продвижении, природные богатства страны (в России имеется несколько тысяч термальных источников) и сложившиеся курортные кластеры должны привлечь иностранных медицинских туристов.

По мнению г-жи Трубниковой, в первую очередь здесь можно выделить Сочи с курортом Мацеста, Краснодарский край, Кавминводы и привлекательный своей экзотикой Алтай. Большим преимуществом российских термальных курортов является расположение многих из них в природоохранных зонах и достаточно комфортные условия проживания пациентов.

Кто наш турист или как перенаправить потоки?

Если говорить о портрете современного медицинского туриста, прибывающего в Россию, то сегодня это почти на 100% русскоговорящие жители близлежащих государств или наши бывшие соотечественники. Эти люди едут к нам и из-за отсутствия языкового барьера и потому, что многие из них уже хорошо знакомы с нашей страной.

Именно в неготовности и неумении привлечь иного медицинского туриста из стран «дальнего» зарубежья, по мнению г-жи Трубниковой и других участников круглого стола, и состоит основная проблема въездного медицинского туризма в России. Наше продвижение на рынках вне СНГ затруднено внутренними факторами.

Во-первых, наши врачи и медперсонал очень редко владеют иностранными языками на необходимом для свободного общения уровне. Во-вторых, их несомненный профессионализм и опыт, к сожалению, не подкреплён соответствующими рейтингами и международными сертификатами.

«Первым шагом на пути продвижения наших лечебных центров в индустрию медицинского туризма должна стать интеграция в международное сообщество», – говорит председатель АОТ. Российским клиникам просто необходимо пройти сертификацию по стандарту JCI, на который в первую очередь сегодня ориентируется зарубежный потребитель.

Кроме того, по ее мнению, России необходимо решить и проблемы в страховании иностранцев, прибывающих в Россию с целями медицинского туризма. Пока этот механизм непрозрачен, в нём нечётко определена степень ответственности каждой из сторон и, соответственно, нет единого правила возмещений по страховому случаю.

Конкуренция у России в этом вопросе достаточно высока, отмечает эксперт. На тех же самых туристов, что и Россия, в Восточной Европе претендуют Хорватия, Чехия, Словакия, Словения и даже Турция, которая сейчас проводит целенаправленную политику по агрессивному продвижению услуг медицинского туризма на внешних рынках.

В чем нужна помощь государства

Все опрошенные «Вестником АТОР» эксперты, присутствовавшие на круглом столе, сходятся во мнении, что перечисленные проблемы невозможно или крайне сложно решить без поддержки государства – в том числе, финансовой.

Государство также может задать изначально высокий стандарт медицинских услуг, помочь в формировании и продвижении бренда России как страны медицинского туризма. Пока же привлечение иностранных пациентов – скорее, забота самих клиник, которые создают международные отделы и пытаются наладить собственные связи с агентствами.

Финансовое и административное участие государства в развитии отрасли может касаться не только возможной компенсации затрат на сертификацию, о которой говорили в ходе мероприятия представители клиник, но и глобальной политики выстраивания экосистемы медицинского туризма в целом, включая продвижение за рубежом. Помогут и менее затратные меры «режима благоприятствования» для отрасли.

Так, по мнению представителей отрасли, для развития медицинского туризма в России крайне важно реализовать анонсированное облегчение визового режима.

Введение упрощённой процедуры получения медицинских виз для пациента и сопровождающих его лиц или полная отмена виз для таких иностранных граждан, по мнению экспертов, поможет перенаправить в Россию поток медицинских туристов из других стран, прежде всего из Восточной Европы, но и не только: Россия может стать медицинским «оазисом» для тех, у кого возникли проблемы с шенгенской визой.


  Вся пресса за 25 марта 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование выезжающих за рубеж

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турция поддержит создание инфраструктуры в страховом секторе Азербайджана

РБК (RBC.ru), 16 апреля 2024 г.
Путин расширил страховые компенсации на добровольцев Росгвардии

Москва FM, 16 апреля 2024 г.
Новые правила в ОСАГО

ComNews.ru, 16 апреля 2024 г.
«Капитал Life» доверила обработку входящих вызовов искусственному интеллекту

Бел.Ru, Белгород, 16 апреля 2024 г.
Прокуратура: от белгородцев не поступало жалоб на отказ в страховании имущества

Финам.Ru, 16 апреля 2024 г.
Выручка UnitedHealth в 1 квартале выросла на 9%

Правда.ru, 16 апреля 2024 г.
Из-за вспышки африканской чумы свиней к ветеринарной службе в Воронеже предъявили иск почти на миллиард

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турецкое агентство готово поддержать выход азербайджанских страховщиков на рынок Турции

Парламентская газета, 16 апреля 2024 г.
Путин подписал указ о страховании росгвардейцев-добровольцев

АмурПресс, Хабаровск, 16 апреля 2024 г.
До 17 лет тюрьмы - автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховые мошенники взялись за владельцев автомобилей на иностранном учёте

Финмаркет, 16 апреля 2024 г.
Рост выручки UnitedHealth в 1-м квартале превысил прогноз, чистый убыток составил $1,4 млрд

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Глобальные страховые убытки от природных катастроф продолжают бить рекорды: Swiss Re

ДВ-РОСС, Владивосток, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховщиков раскритиковали за неспособность защитить людей и планету

360tv.ru, 16 апреля 2024 г.
Автоэксперт Канаев связал массовый отказ от полисов ОСАГО на Кавказе с отношением страховых компаний

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Marsh призывает страховщиков противостоять стремлению автоматически исключать катастрофические киберриски


  Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт