Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


finansist-kras.ru, Красноярск, 26 марта 2019 г.

Страховка от клеща
1127 просмотров

Весна – время, когда в Красноярске и его окрестностях просыпаются клещи, и когда пора задуматься, как обезопасить себя и своих близких. Например, сделать вакцинацию или купить страховку от клеща. В чем опасность укуса клещом, меры профилактики и на что обратить внимание при выборе полиса «антиклещ», а также стоимость страховки в Красноярске – в нашем материале.

В чем опасность укуса клещом

С ранней весны начинается сезон клещей, первые клещи, как правило, появляются в конце марта - начале апреля и регистрируются до конца сентября. В 2019 году уже в середине марта жители Красноярска обнаружили первых проснувшихся клещей.

Напомним, в 2018 году в Красноярском крае первые клещи появились в 1-й декаде апреля. Пик максимальной активности клещей приходится на май-июнь, именно в эти месяцы регистрируется наибольшее число пострадавших от присасывания клещей. В 2018 году в Красноярском крае зарегистрировано более 15000 случаев присасывания клещей, в том числе около 3000 случаев среди детей. В самом Красноярске в прошлом году зарегистрировано 4893 случая присасывания клещей, в том числе 759 случаев среди детей.

Не каждый укус клещом несет в себе опасность. Наиболее опасные заболевания, переносчиком которых является клещ:

— Клещевой энцефалит

— Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)

— Эрлихиоз

— Анаплазмоз

Так, в 2018 году было зафиксирован 191 случай заболевания клещевым энцефалитом, в том числе 3 случая со смертельным исходом, и 148 случаев заражения боррелиозом.

Врачи-инфекционисты и представители страховых компаний предлагают два способа решения проблемы — вакцинацию и страхование.

Прививка от клеща

Прививка от клещевого энцефалита является единственным и самым эффективным методом профилактики. Естественно, что готовится к сезону активности клеща желательно зимой или хотя бы в начале весны. Основная схема иммунизации, которая гарантирует защиту от энцефалита, состоит из 3 прививок. Экстренная (ускоренная) схема иммунизации, при которой вакцина вводится 2-х кратно, возможна и летом, но не позднее, чем за 2 недели до посещения опасного места. Далее ревакцинация проводится 1 раз в 3 года.

Вакцинироваться против клещевого вирусного энцефалита можно начиная с 3-х летнего возраста в медицинских учреждениях. Школьникам с 10 лет вакцинацию проводят в медкабинетах образовательных учреждений.

Если по какой-либо причине вы не хотите или не успели сделать прививку, то на выручку придет страховка от клеща.

Страховка от клеща в 2019 году

Страхование от клеща, точнее от заболеваний, переносчиком которым он является, позволит сэкономить и деньги, и время при наступлении страхового случая.

Конечно, первое что волнует потребителя – это сколько стоит страховка от клеща? В Красноярске стоимость полиса в страховых компаниях начинается от 150 рублей. Средняя цена – это 200-300 рублей. Максимальная стоимость страховки с профилактической вакцинацией - 2200 рублей. В большинстве компаний предоставляются скидки для семей и коллективов.

Скачайте таблицу с условиями страхования от укуса клеща страховыми компаниями Красноярска (информация актуальна на март 2019 года)

На что еще обратить внимание при выборе полиса и страховой компании:

— При выборе программы страхования в первую очередь нужно обращать внимание на страховую сумму. Эта та сумма расходов на диагностику и лечение последствий в случае присасывания клеща, на которую вы можете рассчитывать в рамках полиса. По Красноярску страховая сумма может составлять от 50 тысяч до 1,1 миллиона рублей.

— Период ожидания – через сколько дней начинает своё действие полис страхования. У некоторых компаний период ожидания составляет от 3-4 дней до недели.

— «География» действия полиса - в рамках действия полиса квалифицированную медицинскую помощь при укусе клеща можно получить на всей территории Красноярского края и республики Хакасия. В некоторых компаниях география действия полиса расширена на весь Сибирский Федеральный округ или даже на всю территорию России.

— Количество пунктов серопрофилактики, в которых застрахованных может получить помощь, можно считать определяющим. При укусе насекомого важен каждый час — чем быстрее будет поставлена прививка, тем выше ее эффективность. Кроме того, большое количество пунктов означает отсутствие в них огромных очередей.

— При приобретении полиса страхования от клеща рекомендуем уточнить, сколько укусов входит в покрытие и какие заболевания, кроме клещевого энцефалита, включены в полис. Поскольку клещи являются переносчиками не только энцефалита, но и других не менее опасных заболеваний, полис должен гарантировать защиту от последствий укуса в целом. Это условие позволит застрахованному претендовать на бесплатные услуги лаборатории и последующее лечение любой из возможных инфекций, переносимых паразитом. Имейте в виду — противоклещевой иммуноглобулин, вводимый после укуса, не спасает от той же болезни Лайма и других заболеваний. Значит, страховка должна покрывать их лечение, если лаборатория подтвердит носительство возбудителя.

— Включено ли в страховку комплексное серологическое исследование клеща: если паразит окажется неопасным, то можно отказаться от введения иммуноглобулина.

— Комплекс медицинских услуг, исследований, включенных в полис. Страховка должна включать и анализ крови — в случае, если самого клеща доставить в лабораторию не удалось. В идеале полис должен оплачивать любое стационарное лечение, реабилитацию и финансовое возмещение периода нетрудоспособности — в случае, если, несмотря на все предпринятые усилия, застрахованный все же заболел.

— Обратите внимание на правила страховой компании, прописанных в договоре, выполнение которых обязательно для застрахованного лица, желающего избежать проблем с выплатами. Так, к примеру, при укусе клеща застрахованный должен обратится за экстренной иммунизацией в течение 72 часов.


  Вся пресса за 26 марта 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование, На правах рекламы

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт