Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ, 29 мая 2019 г.

ГИБДД испытывает трудности перевода
421 просмотр

Властям не удается наладить действенную систему наказания водителей автомобилей с иностранными номерами, нарушающих правила дорожного движения в России. Госкомпания «Автодор» представила данные, согласно которым в 2018 году только на 300-километровом участке трассы М1 в Смоленской области выявлено более полумиллиона нарушителей скоростного режима из сопредельных государств — более 50% от числа всех нарушителей на этом отрезке дороги. Однако штрафа никто из них не получил.

В столице удается штрафовать не больше 1% иностранцев-нарушителей: чаще всего в Москве правила нарушают автовладельцы из Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Армении. Для решения проблемы ГИБДД необходимо установить эффективное взаимодействие с Федеральной таможенной службой, призывают эксперты.

Проблемы систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) обсуждались вчера в Общественной палате (ОП). Зампред правления госкомпании «Автодор» Юрий Байрамов пожаловался на невозможность наказания собственников машин с иностранными номерами. Он привел в пример участок трассы М1 протяженностью 302 км в Смоленской области: более 50% всех нарушений в 2018 году (514 тыс. превышений скорости), зафиксированных камерами, совершено иностранцами. 50% всех ДТП на участке трассы совершено также приезжими. Это усложняет выполнение майского указа президента, пожаловался Юрий Байрамов, согласно которому к 2024 году смертность в ДТП по всей стране должна снизиться в 3,5 раза.

Проблема с наказанием автовладельцев из других государств возникла еще десять лет назад, когда на дорогах появились первые камеры. При вынесении постановления Госавтоинспекция может запросить у Федеральной таможенной службы (ФТС) сведения об адресе автовладельца, оформив постановление и направив его по почте. Однако, по данным “Ъ”, такие запросы делает только столичное УГИБДД, но практика эта немассовая: в 2017 году иностранцам, нарушившим ПДД под камерами, было направлено всего 8,3 тыс. постановлений, в 2018 году — 22,2 тыс. (общее число штрафов с камер в городе — 26,6 млн). Чаще всего нарушают водители на машинах с белорусскими, грузинскими, азербайджанскими, армянскими номерами. Иностранцы оплачивают около 25% штрафов (россияне — 80%). В регионах такой практики нет.

В 2018 году ФТС России передала МВД информацию о владельцах 261,9 тыс. транспортных средств, заявили “Ъ” в пресс-службе таможенной службы. Там уточнили, что информацию о временно ввезенных в РФ автомобилях полицейское ведомство получает в режиме онлайн через систему межведомственного электронного взаимодействия. По сведениям “Ъ”, у ГИБДД к качеству предоставляемых данных часто возникают вопросы, оформить постановления получается далеко не всегда.

Еще одна проблема, говорят источники “Ъ”, знакомые с ситуацией, отсутствие данных о собственнике автомобиля у ФТС. Граждане Белоруссии, к примеру, пересекают границу с Россией без проверки, информация о транспортных средствах нигде не аккумулируется. В конце 2018 года было заключено межправительственное соглашение между Россией и Белоруссией об обмене информацией о нарушителях, но оно пока не применяется, так как еще нет протокола информационного обмена. Когда его разработают, неясно. Проект аналогичного соглашения готовится и с Казахстаном. Сейчас лишь 1% нарушений ПДД иностранцами, выявленных камерами в Москве, превращается в оформленные постановления, заявлял ранее вице-мэр Максим Ликсутов.

Помимо сложности наказания иностранцев в ОП вчера обсуждались и другие проблемы фотовидеофиксации. Представители общественности настаивали на том, чтобы все камеры (не только стационарные, но и мобильные) обозначались предупреждающими табличками. Депутат Александр Старовойтов (ЛДПР) призывал ввести штраф для органов власти, которые такие таблички не ставят, а вынесенные постановления отменять. Сегодня, напомним, таблички применяются, согласно ГОСТу, лишь в зоне действия стационарных камер, но санкции за несоблюдение правила не применяются. Заместитель главы ГИБДД России Александр Быков заверил присутствующих, что таблички обязательно ставятся перед стационарными комплексами, это одно из условий ввода камер в эксплуатацию. Член свердловского регионального отделения комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов говорил о сложностях обжалования штрафов: если нарушение выявлено в другом регионе, нужно направлять заявление заказным письмом. Процедура действительно «сложновата», признался Александр Быков, ведомство готово ее упросить, особенно для случаев, когда есть технический сбой камеры (в 2018 году их выявлено 38 тыс.). Для этого ГИБДД уже направила в Госдуму предложения по изменению законодательства. Подобный законопроект анонсировался первым зампредом комитета Госдумы по госстроительству Вячеславом Лысаковым еще в 2017 году (“Ъ” рассказывал об этом). Документ готов, его планируется внести в парламент в ближайшее время, заявил депутат “Ъ” вчера.

Иван БУРАНОВ


  Вся пресса за 29 мая 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт