Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 2 июля 2019 г.

Zurich согласился с целями ООН по изменению климата в части использования только возобновляемой энергии к 2022 году
340 просмотров

Страховая группа Zurich объявила, что она ускоряет действия по продвижению к низкоуглеродной экономике «в условиях растущего климатического кризиса». Ее действия варьируются от принятия целевых показателей ООН по повышению глобальной температуры, до оказания помощи клиентам в сокращении их воздействия при использовании ископаемого топлива и переходу к использованию 100 % возобновляемых источников энергии к 2022 году.

Погружаясь в детали, компания Zurich заявила, что привержена целям, установленным в Глобальном договоре деловых обязательств ООН, целью которого является ограничение глобального повышения температуры до 1,5 ° C выше доиндустриального уровня к 2030 году. Страховщик заявил, что является первой страховой компанией, которая заявила о приверженности этим целям ООН.

Кроме того, в течение 24-месячного периода Zurich будет активно взаимодействовать с клиентами и инвестиционными компаниями с целью оказания им помощи в принятии планов по снижению использования энергетического угля, нефтеносных песков и горючих сланцев.

Кроме того, Zurich обязуется использовать 100% возобновляемую энергию во всех глобальных операциях к концу 2022 года. Страховщик официально присоединился к RE100, инициативе глобального лидера, объединяющей влиятельные компании, приверженные 100% использованию возобновляемой электроэнергии.

Кроме того, Zurich предпринимает целенаправленные действия по сокращению использования одноразового пластика и сокращению внутреннего использования бумаги на 80%.

Поскольку экстремальные погодные явления уже вызывают разрушения во всем мире, Zurich также продолжит помогать тем сообществам, которые наиболее пострадали от наводнений, благодаря своей, отмеченной наградами программе повышения устойчивости к наводнениям, которая уже принесла пользу для 225 000 человек в девяти странах.

Недавний доклад Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (IPCC) дает миру всего 11 лет для успешного перехода на новый путь или прогнозирует риск потепления планеты с невообразимыми последствиями. Это потребует немедленной и серьезной трансформации энергетической, наземной, промышленной, городской и других систем, говорится в заявлении Zurich.

«Как один из ведущих мировых страховщиков, мы воочию видим, как разрушительные стихийные бедствия наносят вред людям и обществу. Вот почему мы ускоряем действия по снижению климатических рисков, приближая изменения в том, как компании и люди ведут себя, и помогаем тем, кто наиболее пострадал. Это правильно», - сказал Марио Греко, генеральный директор Zurich Insurance Group.

Zurich признает роль, которую научно-обоснованные цели играют в достижении целей Парижского соглашения, указав, сколько, и как быстро компаниям необходимо сократить выбросы. Однако в настоящее время в страховом секторе научно обоснованные цели обычно не применяются ни для андеррайтинга, ни для инвестиционных портфелей.

В результате, как часть делового обязательства Zurich, компания играет активную роль в разработке отраслевой методологии измерения углеродного следа обязательств, чтобы можно было ставить такие цели. Zurich также присоединился к Консультативной группе заинтересованных сторон в рамках инициативы «Научно-обоснованная цель», которая призвана помочь финансовым учреждениям привести свои кредитные и инвестиционные портфели в соответствие с целями Парижского соглашения.

Компания также обновляет свои позиции по некоторым наиболее углеродоемким ископаемым видам топлива. В соответствии с прежней политикой Zurich в отношении энергетического угля, компания будет взаимодействовать как с клиентами, так и с компаниями, в активы которых она инвестирует, использующими в своей деятельности более 30% энергетического угля, нефтеносных песков и горючих сланцев, в течение двухлетнего периода с целью проведения более глубокого диалога относительно их среднесрочных и долгосрочных планов перехода к низкоуглеродным технологиям.

Обновленная заявленная позиция свидетельствует о том, что Zurich, как правило, больше не будет страховать или инвестировать в компании, которые:

получают более 30% своей выручки от добычи энергетического угля или производят более 20 миллионов тонн энергетического угля в год;
генерируют более 30% своей электроэнергии из угля;
находятся в процессе развития любой новой угледобывающей или угольной энергетической инфраструктуры;
получают не менее 30% своего дохода непосредственно от добычи нефти из нефтеносных песков;
являются специализированными операторами транспортной инфраструктуры для продуктов нефтеносных песков, включая трубопроводы и железнодорожные перевозки;
получают более 30% своего дохода от добычи горючего сланца или
вырабатывают более 30% своей электроэнергии из горючего сланца.

Zurich начал внедрять экологические, социальные и управленческие (ESG) подходы в свою основную деловую практику в 2012 году. В 2014 году компания стала нейтральной по отношению к выбросам углерода. Действия Zurich направлены на то, чтобы повлиять на поведение своих клиентов путем проверки будущей деятельности компании, применяя как инвестиционные, так и андеррайтинговые возможности для управления климатическими рисками и подготовки сообществ к смягчению последствий физических воздействий экстремальных погодных условий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 2 июля 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Игроки, Управление, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт