Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Дальневосточный капитал, Владивосток, 9 июля 2019 г.

Семье из Хабаровского края возмещен ущерб, нанесенный тигром
293 просмотра

В начале июля семья из поселка Мухен Хабаровского края, потерявшая бычка в результате нападения полосатой кошки, получила компенсацию – идентичного по возрасту и племенным параметрам бычка Ландыша

Очередная конфликтная ситуация с амурским тигром благополучно разрешена, благодаря программе возмещения ущерба от действий хищника, реализуемой Центром «Амурский тигр» совместно со страховой компанией СОГАЗ.

Напомним, что в середине мая 2019 года около поселка Мухен района имени Лазо Хабаровского края крупный хищник напал на молодого бычка, которого хозяева отправили на выпас в лес. Выезжавшие на место специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками Комитета охотничьего хозяйства Минприроды Хабаровского края установили, что нападение совершил амурский тигр, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в Центре «Амурский тигр».

«По следам и другим признакам было установлено, что бычка, который находился на свободном выпасе примерно в километре от посёлка, поймали тигрица с тигрёнком. Съесть его они не успели – вероятно, спугнули хозяева, которые отправились искать своё животное. Радует то, что граждане сразу же сообщили о случившемся в охотнадзор, что позволило подготовить все документы для компенсации ущерба», - говорит Юрий Колпак, начальник отдела сохранения объектов животного мира Комитета охотничьего хозяйства Минприроды Хабаровского края.

Несмотря на то, что животное находилось на свободном выпасе, без присмотра и за пределами населенного пункта, Центр «Амурский тигр» принял решение возместить пострадавшим гражданам ущерб, нанесённый хищником.

«Разумеется, выпас животных в лесу без присмотра сильно повышает шансы нападения на них тигра или медведя. Мы прекрасно понимаем, что пока не у всех администраций населенных пунктов получается организовать для граждан места для пастбищ, а сами граждане не имеют возможности пасти своих животных или нанимать пастуха. Поэтому, хоть тигр и не виноват, мы всё равно помогаем тем, кто понёс ущерб от его действий. Надеемся, что люди это учтут, и не будут применять в отношении тигра каких-либо незаконных и неправильных мер. Как показывает практика, пропажа коня или коровы в лесу зачастую никак не связаны с тигром. Эти животные могут стать жертвой медведя или нечистых на руку граждан. Неоднократно отмечались случаи, когда люди, встречая в лесу корову или коня, убивали их на мясо, а хозяева, не дождавшись своих питомцев, думали, что они стали жертвой тигра. Зачастую скот убивают любители незаконной ночной охоты, которые используют мощный источник света, и, по неопытности или в силу алкогольного опьянения, путают глаза (именно они светятся в темноте, отражая свет) коровы или лошади с оленьими, и производят роковой выстрел. В связи с этим, мы не можем верить людям на слово, что их животное стало жертвой тигра. Поэтому выезд специалистов охотнадзора на место обязателен. К счастью, граждане и сами это понимают, и поступают правильно, что позволяет в дальнейшем получить компенсацию», - комментирует Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр».

После предоставления гражданами и сотрудниками охотнадзора Хабаровского края всех необходимых документов специалисты Центра «Амурский тигр» подобрали и приобрели для владельцев погибшего бычка идентичное по возрасту и племенным характеристикам животное.

В среду, 3 июля бычок Ландыш был доставлен в посёлок Мухен района имени Лазо Хабаровского края и передан пострадавшим. Таким образом, конфликтная ситуация благополучно разрешена.

«Мы получили Ландыша и очень довольны – бычок очень хороший, в самый раз, чтобы пустить его на племя, а у нас как раз есть тёлочки, которых через какое-то время нужно будет «крыть». Конечно, пока Ландыш находится отдельно от стада, адаптируется, но скоро мы будем выпускать его к другим животным. Мы очень довольны как разрешилась эта ситуация, как работали специалисты. Обиды на тигрицу у нас нет, мы понимаем, что живём на её территории, и таких ситуаций не избежать. Главное, что разрешаются они быстро и правильно»,- говорит Татьяна Толстыко, пострадавшая жительница посёлка Мухен.

Отметим, что возмещение ущерба, причиненного гражданам амурским тигром, производится Центром «Амурский тигр» в рамках соглашения со Страховой группой «СОГАЗ». С декабря 2015 года ущерб, причиненный амурским тигром сельскохозяйственным и домашним животным, возмещается их владельцам. Вне зависимости от того, кто виноват в нападении – тигр или его жертва, владелец животного получает компенсацию. Возмещение происходит только в натуральной форме – непосредственно животными или кормами для них в соизмеримом понесенным потерям размере.

Проблема нападений редких кошек на домашний скот и животных является актуальной для территорий, находящихся в ареале тигра. В прежние годы такие случаи являлись серьезным раздражителем для фермеров и жителей сельской и таёжной местности, которые теряли свое имущество безвозвратно, и в связи с этим предпринимали попытки отомстить тигру. Нередко это заканчивалось гибелью хищника. Появление механизма возмещения ущерба позволило существенно снизить накал напряжения между населением и тигром.


  Вся пресса за 9 июля 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Благотворительность и спонсорство
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт