Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 6 сентября 2019 г.

Четыре успеха цифровой трансформации в страховании
508 просмотров

Успех принадлежит страховщикам, которые преобразовали свои устаревшие системы в цифровую форму, используя интеллектуальную автоматизацию процессов.

По данным опроса Airmic, проведенного в 2019 году, недостаток инноваций - самая большая проблема, которую риск-менеджеры испытывают в сфере страхования. Но хорошая новость заключается в том, что возросшая цифровая трансформация в страховании помогает некоторым организациям повысить эффективность, улучшить качество обслуживания клиентов и общую модернизацию отрасли, отягощенной устаревшими технологиями и операциями. Это нововведение имеет решающее значение для сегодняшних крупных действующих страховщиков, которые сталкиваются с большей угрозой со стороны новых претендентов, больших и малых.

Вот некоторые примеры успехов, которые достигли страховщики благодаря цифровому преобразованию устаревших систем с использованием интеллектуальной автоматизации процессов:

№ 1: Безопасность и соответствие

Согласно глобальному исследованию соответствия Nasdaq, 92% компаний считают стандарты соответствия очень важными. Неудивительно, что в отрасли рынка ценных бумаг, которая так же жестко регулируется, как и страхование, соблюдение является главной заботой. Цифровая трансформация технологической инфраструктуры страховщиков является отличным способом обеспечения соответствия требованиям всей организации.

К примеру, один страховщик пытался оптимизировать свою прежнюю систему экспертной оценки, которой было почти 20 лет, и ее резерв составлял более 500 наименований. Обилие подключенных систем и связи между сотрудниками по электронной почте затрудняло подтверждение соответствия Минимальными стандартами андеррайтинга Ллойда.

Страховщик полностью перестроил систему экспертной оценки всего за четыре месяца, улучшив качество процессов проверки на 200% и снизив затраты по времени на 25%. Централизованная платформа в настоящее время создает автоматизированный контрольный журнал и опирается на автоматизированные процессы для постоянного поддержания соответствия.

№ 2: Более быстрые операции

Способность снижать проектный риск и быстро приспосабливаться к рыночным изменениям - две основные проблемы в страховой отрасли. Устаревшие системы часто бывают жесткими и не допускают быстрых изменений, которые могут принести большую пользу, как клиенту, так и страховщикам. Но цифровое преобразование в страховании представило решение: автоматизированный подход к рабочему процессу.

Компания Generali CEE Holding приступила к трансформации бизнеса в масштабах всей организации, чтобы значительно повысить производительность и эффективность. Переход к автоматизированным и эффективным рабочим процессам принес страховщику немедленные выгоды.

Интеллектуальная автоматизация процессов позволяет тиражировать решение, а это означает, что многоязычное развертывание в разных странах становится более эффективным и масштабируемым. Первоначальная экономия на проекте составила 60% по сравнению с другими системами. В результате проект сократил время андеррайтинга, затрачиваемое на обработку самых сложных заявок на 50%.

№ 3: Производительность труда сотрудников

Нам никогда не бывает достаточно рабочего времени. Ручные задачи, такие как повторный ввод данных и передача обновлений по электронной почте, могут занять значительное время. Все, что можно сделать, чтобы работники стали более эффективными, приветствуется.

Азиатское подразделение глобального страховщика недавно внедрило интеллектуальную автоматизацию процессов для своих требований. Они развернули решение для документооборота, чтобы упростить процесс, а затем автоматизировали проверку, оценку и, в конечном итоге, утверждение заявки.

Автоматизация ручных задач, связанных с этим процессом, таких как ввод данных, вычисления в Excel и обмен сообщениями по электронной почте, позволила высвободить 15 сотрудников для работы в других отделах страхования и оставив тех, кто все еще работает с претензиями, на 2 часа в день. Автоматизация также обеспечивает соответствие, сводя к минимуму риск неправильного ввода данных.

№ 4: Прозрачность и отчетность

Сложные системы с разрозненными данными представляют серьезную проблему для страховщиков. Недавнее исследование показало, что 9 из 10 страховщиков не имеют единого унифицированного представления данных клиентов, а еще 70% считают, что решение этой проблемы является либо критическим или очень важным для их бизнеса.

Prose-Chile использовала интеллектуальную автоматизацию процессов, чтобы помочь решить одну из самых важных проблем в Чили - устойчивое увеличение количества незастрахованных угнанных автомобилей. Сочетая централизованное хранилище данных, автоматизацию процессов, улучшенный рабочий процесс и интеграцию с Гражданским реестром страны, 11 основных страховщиков Чили теперь могут эффективно искать, обнаруживать и восстанавливать транспортные средства способами, которые раньше не были им доступны.

В настоящее время система, используемая 90% игроков чилийской страховой отрасли, является централизованной и делает доступной онлайн более миллиона записей. Это привело к увеличению скорости восстановления транспортных средств на 17% и уменьшению числа случаев мошенничества при двойных выплатах благодаря лучшей прозрачности и идентификации претензий в системе.

Как показывают эти четыре успеха, страхование перешло от эпохи информации в 1990-х годах к эпохе клиентов. Однако во многих случаях именно InsurTechs устанавливают планку. Сегодня ответственность лежит на традиционных, действующих компаниях, которые не остаются позади. Цифровая трансформация никогда не стоит на месте, поэтому каждый страховщик должен рассмотреть возможность применения гибкого подхода к цифровой трансформации, если он хочет оставаться конкурентоспособным.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 6 сентября 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Исследования, Маркетинг, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт