Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Труд, 12 ноября 2019 г.

ПДД наше всё: кабмин собирается поощрять осторожных водителей
304 просмотра

В 2020 году в России стартует эксперимент по поощрению примерных водителей. О таких планах прессе рассказал вице-премьер Максим Акимов. «Я думаю, что за этим, безусловно, будущее. Это очень важный вклад в нашу общую безопасность. И что в экспериментальном режиме мы вполне в следующем году можем такие решения запустить», - говорил Акимов ТАСС. Тестовый режим не потребует затрат, однако экспертам и чиновникам ещё предстоит проработать всю нормативную базу механизма поддержки порядочных автомобилистов.

При этом в будущем станет сложнее создать некие правила, способные повлиять на цену страховки и позволяющие водителям копить «какие-то» бонусные баллы, заметил Акимов. Он не исключил, что бонусами можно будет оплачивать штрафы и не только. «Если ты аккуратно водишь, можешь и зарабатывать на этом, ведь ты обеспечиваешь безопасное движение не только себе, но и другим участникам движения. Это надо поощрять», - цитируют РИА Новости чиновника.

Видимо, система поощрений сложится благодаря цифровым технологиям. Так, обладатели добровольных полисов КАСКО уже сейчас при желании могут установить на машину телематическое устройство. Аппарат присылает страховщикам данные о характере вождения. Если человек обращается с техникой аккуратно и не нарушает ПДД, для него стоимость КАСКО уменьшается. Похожие меры правительство хочет распространить и на полисы ОСАГО в русле реформы «автогражданки». Законопроект ждёт своего часа в Думе. О пользе скидок на полисы ОСАГО говорил и зампред Совета Федерации Николай Журавлев. «Усилия должны быть направлены на то, чтобы страховой приоритет по ОСАГО становился все более индивидуальным», – приводит его слова агентство «Москва». Пока же добросовестные водители оплачивают плохое поведение меньшинства.

На днях СМИ сообщали о вероятном повышении цен полисов ОСАГО на 25%. Причиной тревожных прогнозов стало предложение Минфина поднять страховые выплаты за ущерб жизни и здоровью с 500 тысяч до 2 млн рублей. Но с этим предложением в высоких кабинетах повременят, заверил Журавлёв. Из других идей Минфина: отменить привязку ценника ОСАГО к мощности двигателя и территории. На данный момент поправки в закон об «автогражданке» не приняты.

«В бюджете не предусмотрена статья расходов на поощрения водителей. Речь лишь о реформе ОСАГО. Страховщики вновь заговорили о повышении тарифов. А те, кто согласится прикрепить в машину «жучок» и добровольно стучать на себя обещаны не столь наглые цены, - сказал порталу TRUD.RU автоэксперт Сергей Асланян. – Все априори плохие. А кто с «жучком» - те лучше. Это и имел ввиду Акимов». Лишены логики рассуждения Акимова о баллах для законопослушных водителей, которыми якобы станет возможно гасить штрафы, указал Асланян. «Правильный водитель – и штраф? Получается, штраф в России не имеет отношения к вине, что косвенно и подтверждает Акимов», - заметил эксперт.

«Нормальных водителей надо поддерживать. За 70% ДТП в ответе всего 5% автомобилистов, - сказал нашему порталу координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов. – Но как идею реализуют?». Надо сконцентрировать внимание на дальнейшей индивидуализации полисов ОСАГО, уверен специалист.

«Существует (в других странах - TRUD.RU) практика, что, если ты заработал какой-то штрафной балл, но у тебя хорошая история, тебе могут его ликвидировать. Если ты много лет хорошо ездил, то один раз можно и простить. То есть штраф человек все равно заплатит, но штрафной балл не получит», - говорил в эфире «Вести FM» автоэксперт Игорь Моржаретто.

По мнению главы общественного движения «Федерация автовладельцев России» Сергея Канаева, поощрять можно снижением транспортного налога. Пока, однако, не понятно как это можно организовать.

Иначе рассуждает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. «Аккуратное вождение — норма, которой должны следовать все водители. Поощрение необходимо применять за сверхнормативное поведение», - цитирует его RT. Вознаграждать стоит за заслуги, аккуратное вождение должно стать обычным делом, полагает Похмелкин

Отметим, по свежим замерам аналитиков Национального рейтингового агентства (НРА) и экспертов РАНХиГС и ВШЭ, самый безопасный с точки зрения вождения регион РФ – Центральный федеральный округ. Далее идут Сибирский, Уральский, Южный, Северо-Западный и Приволжский. Наиболее опасная манера вождения у жителей Северного Кавказа и Дальнего Востока. Данные получены благодаря установке телематических устройств Meta System на 14 тысяч машин, застрахованных в рамках КАСКО. Специалисты не выявили зависимость между особенностями вождения и размерами тарифа по КАСКО.

Напомним, в январе Центробанк расширил на 20% ценовой коридор ОСАГО в сторону увеличения и уменьшения. Коэффициент «возраст-стаж» стал включать 58 градаций вместо 4-х, весной изменения коснулись и коэффициента «бонус-малус».

Евгений АКАТОВ


  Вся пресса за 12 ноября 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Технологии, Регулирование, Тарифы, Умное страхование, телематика
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт