Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Finversia.ru, 5 февраля 2020 г.

Андрей Крупнов: Инвестиции в иншуртех в 2019 году побили абсолютный рекорд
867 просмотров

2019 год стал рекордным по объёмам вложений в иншуртех-проекты, сообщает в своём новом отчёте Quarterly InsurTech Briefing компания Willis Towers Watson. В целом по миру сумма, собранная иншуртех-предпринимателями, составила 6,37 млрд. долл. Это 33,9% от всего финансирования, полученного за всю историю этого сектора. В одном только 4 квартале инветоры вложили в 75 проектов 1,99 млрд. долл., в т.ч. 244 млн. долл. – на ранних стадиях.

В минувшем году произошли 8 инвестиций, сделавших компании «единорогами». В результате появилось 5 новых компаний с капитализацией, превышающей 1 миллиард долларов (остальные 3 сделки пришлись на компании, чья капитализация превысила миллиардный рубеж раньше: Clover Health, Policybazaar и Root). За всю историю только 10 иншуртех-компаниям удалось преодолеть этот порог. Ещё одним рекордом прошлого года стал 90% рост количества инвестиционных раундов, превышающих по сумме 40 млн. долл.

Наибольшую долю инвестиций получили иншуртех-проекты в области имущественного страхования, обойдя проекты в страховании жизни и медицинском страховании. С географической точки зрения лидером остаются США, на которые пришлось 706 сделок – больше, чем у всех остальных стран. Однако за ними образовалась достаточно плотная группа преследования: Великобритания со 118 сделками, Китай – с 89, Германия с 59 и Индия с 47. В список стран, где инвесторы вкладываются в иншуртех-проекты, вошли не только ведущие страховые рынки, но и такие экзотические с т.з. страхования страны, как ОАЭ (14 инвестиционных раундов, на 1 больше, чем в Японии!), Чили (9), Индонезия (6), Кения (4), Нигерия, Колумбия и Россия. Иншуртех стал по-настоящему глобальным явлением.

Интересно было бы сравнить, насколько вложения в иншуртех соотносятся с конкурирующими секторами финтех-рынка. Компания Allianz, крупнейшая в мире по размеру активов и считающаяся наиболее прогрессивной в области технологического развития, в 2018 году имела ИТ-бюджет в размере 4,3 млрд. долл. Ещё 1,1 млрд. долл. компания вложила в свой венчурный фонд Allianz X, инвестирующий в иншуртех-проекты, и ещё 1,2 млрд. долл. – в проекты цифровизации. Всего 6,6 млрд. долл. – колоссальная сумма, однако она существенно меньше того, что тратят на свою цифровизацию банки. Так, 4 крупнейших банка США имеют ИТ-бюджеты от 8 до 11,4 млрд. долл., что составляет 0,43% от размера принадлежащих им активов.

С точки зрения цепочки создания стоимости 45% инвестиций пришлись на проекты в области котировки, заключения договоров и выпуска полисов. 28% средств достались проектам, развивающим технологии управления портфелем и внутренние системы, 19% - проектам в области ценообразования и андеррайтинга. Последний этап процесса страхования, заявление и урегулирование убытков, привлек только 8% инвестиций.

«2019 стал годом, когда отдельные иншуртех-компании стали выдвигаться вперёд и претендовать на лидерство в отдельных сегментах рынка, будь то определённые линии бизнеса или применение конкретных технологий,- заявил глава глобального направления иншуртеха Willis Re доктор Эндрю Джонстон. –К примеру, британский Concirrus (я писал о нём в январе прошлого года) стал очевидным лидером в поведенческой аналитике для специальных линий. Но, в то время, как новости иншуртеха переполнены сообщениями об огромных капитализациях и достижениях в искусстве возможного, есть и обратная сторона, которая так же реальна – это закрытие отдельных иншуртех-компаний. Точное их количество подсчитать достаточно сложно, но, по нашим данным, за последние 3 года примерно 184 иншуртех-компании, привлекшие инвестиции, прекратили свою работу. Наверняка таких компаний намного больше. Мы отслеживаем только тех, кто привлёк инвестиции, однако многие не доходят до этого этапа».

Пожалуй, самое удивительное в отчёте Willis Towers Watson – это удивление аналитиков тому, что часть иншуртех-стартапов, даже привлекших финансирование, покинули рынок. Экосистема иншуртеха находится в стадии активного формирования, и более удивителен был бы факт отсутствия компаний, не прошедших естественный рыночный отбор и покинувших рынок.

Что же касается тех, для кого новогодний корпоратив-2019 не стал последним, то у них есть все основания для оптимизма. Интерес инвесторов к иншуртех-сектору велик, как никогда, а активность страховщиков, приобретающих и внедряющих различные технологические решения во всех участках цепочки создания стоимости, и особенно клиентов, предъявляющих спрос на страховые продукты и услуги, основанные на этих технологиях, только подогревают его.

Будем ждать в 2020 году новых рекордов, новых единорогов и надеяться, что и наш отечественный рынок начнёт потихоньку продвигаться вверх в части вложений в иншуртех-решения, а затем и в основных размерных показателях. А то перед Счётной палатой неудобно.


  Вся пресса за 5 февраля 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Исследования, За рубежом, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт