Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняНа Западе страховой бизнес хорошо развит, у нас же большинство граждан по-прежнему рассчитывает на авось, хотя в последнее время россияне все чаще покупают полисы. Заключить договор помогают студенты и выпускники вузов, выбравшие страхование основной профессией. Или дополнительной - если есть свободное время и желание подзаработать.


Московский комсомолец, 15 октября 2007 г.

Агент без страха и упрека
4479 просмотров

Как выучиться на страховщика?

На Западе страховой бизнес хорошо развит, там страхуют не только жизнь и здоровье, движимое и недвижимое имущество, но также и любимых рыбок, собачек, птичек... У нас же большинство граждан по-прежнему рассчитывает на авось, хотя в последнее время россияне все чаще покупают страховой полис. Заключить договор им помогают студенты и выпускники вузов, выбравшие страховой бизнес своей основной профессией. Или дополнительной - если есть свободное время и желание подзаработать.
Первым, с кем сталкивается человек, решивший застраховаться, - страховой агент. Именно он стучится в дверь клиента. Иногда, чтобы заключить выгодный контракт, ему приходится идти на такие ухищрения, перед которыми бледнеет даже мастерство прославленного агента 007. Например, женам олигархов и бизнесменов в последнее время вместе со свидетельством о замужестве в ЗАГСе выдают... страховку от расторжения брака. Говорят, никто не отказывается.
Как же стать страховым агентом? Самый распространенный способ - пройти подготовку в самой фирме.
Новичков обычно учат в офисе компании или в специальных центрах. Занятия проходят в обстановке строгой секретности - чтобы конкуренты не заслали "казачка" и не разведали фирменные секреты вербовки.
Натаскивание занимает от нескольких дней до нескольких недель. Чем дольше, тем, понятно, качественнее.
Программа включает лекционный курс, во время которого говорят о разных формах и видах страхования - жизни, недвижимости, транспорта, имущества, животных, ответственности перед третьими лицами, от пожара, наводнения, несчастного случая, банкротства и т.д. Хороший агент должен быть универсальным - уметь работать как с физическими, так и с юридическими лицами.
Затем начинаются тренинги, во время которых отрабатываются навыки общения с клиентами, техника продаж, оформление полисов. После этого слушателей направляют на стажировку, которая проходит под руководством опытных сотрудников, помогающих освоить тонкости дела. В некоторых компаниях агентов набирают даже через Интернет и учат по онлайновым технологиям, но реальную практику, особенно под руководством настоящих профи, ничем не заменить...
Профессию страховщика можно освоить и на экономических факультетах университетов и академий. Помимо традиционных гуманитарных, математических и экономических дисциплин во время учебы много времени уделяется психологии, межличностному общению, корпоративной этике и деловому администрированию. Ведь быть хорошим агентом - значит быть тонким психологом и аккуратным делопроизводителем.

Как потопаешь, так и полопаешь
- Страхового агента кормят ноги: заработок напрямую зависит от результатов, - говорит выпускник одного из столичных экономических вузов Илья Мишин. - В среднем комиссионные составляют от 400 до 800 долларов в месяц. Но в начале карьеры надо быть готовым к более скромным гонорарам - $200-300. Зато график труда свободный, можно устроиться на дополнительную подработку. Поэтому работа страховым агентом очень удобна для студентов. Я сам так подрабатывал, когда учился.
- Размер комиссионных у нас не ограничен, у опытных сотрудников они могут достигать нескольких тысяч долларов в месяц, - добавляет руководитель страховой фирмы Евгений Рабченко. - Кроме этого, мы поощряем сотрудников премиями или подарками по результатам работы за год. А лучших направляем на повышение квалификации или дополнительное обучение - с последующей прибавкой к зарплате.
А когда агент набирается опыта, он сам становится наставником для новичков. Это выгодно: с каждой сделки подопечные будут отстегивать ему определенный процент.
Главное оружие агента - коммуникабельность, без этого не стоит и идти в страховой бизнес. Работа ведь с людьми, и от того, насколько сотрудник улыбчив, доброжелателен, компетентен, настойчив, зависит количество заключенных им сделок, а значит - и его гонорары. Страховой агент должен уметь найти поход к каждому клиенту, быть устойчивым к стрессам и сохранять оптимизм. Необходимо и хорошее владение русской речью: надо быть красноречивым и убедительным.
Для агента важен внешний вид. Пословица "Встречают по одежке, провожают по уму" - верна тут на все сто.
Неформальный прикид, яркий макияж, пирсинг в носу - недопустимы. Нужно выглядеть солидно и по возможности дорого. Люди никогда не поверят человеку в поношенном пальто и туфлях "прощай, молодость". И не забудьте про улыбку - если не голливудскую, то уж по крайней мере искреннюю…

Почем звездное тело?
(что и на сколько страховали знаменитости)
Голова.
Марина Хлебникова - $150 тыс.

Лицо.
Клаудиа Шиффер - $5 млн.
Кристи Терлингтон - $1 млн.

Глаза.
Элизабет Тейлор - $4 млн.
Александр Буйнов - $100 тыс.

Нос. Кристина Орбакайте (перед пластической операцией) - $40 тыс.

Уши. Денис Клявер - $500 тыс.

Улыбка. Джулия Робертс - $30 млн.

Грудь.
Бритни Спирс - $5 млн.
Памела Андерсен - $2 млн.
Мадонна - $1 млн.
Мерилин Монро - $600 тыс.
Орнелла Мути - $300 тыс.
Софи Лорен - $120 тыс.

Грудная клетка.
Ричард Гир - $650 тыс.

Голос.
Майкл Джексон - $6,5 млн.
Витас - $2,5 млн.
Николай Басков - $2 млн.

Руки.
Виктор Зинчук - $500 тыс.
Земфира (пальцы) - $170 тысяч.

Ноги.
Футболисты: Майкл Оуэн - $85 млн., Роберто Баджо - $6 млн.
Танцор и хореограф Майкл Флетли - $40 млн.
Актеры: Марлен Дитрих - $1 млн., Чарли Чаплин - $160 тыс.
Самая большая страховка жизни - режиссер Стивен Спилберг, $1,2 млрд.
Самая крупная "телесная" страховка - Дженифер Лопес: $1 млрд., в том числе: ноги - $400 млн., грудь и попа - по $200 млн., волосы - $50 млн.
Тело певицы Тины Тернер стоит $8 млн., голос - $3,2 млн., ноги - $3 млн., грудь - $790 тыс., все прочее - $1 млн.

Российские звезды тоже страхуют:
фильм (Федор Бондарчук, "Девятая рота", $3 млн.),
собачка (Любовь Успенская, йоркширский терьер, $500 тыс.).
…и страхуются: от несчастного случая и травматизма на воде (Пьер Нарцисс, $500 тыс.),
от встречи с инопланетянами (Марина Хлебникова, $1 млн.)

Самые необычные страховки
Американец Джон Доу (штат Северная Каролина) застраховал коробку с дорогими сигарами от... огня. После чего с удовольствием их выкурил. А затем потребовал положенную компенсацию у страховой фирмы и через суд получил ее.
Правда, вслед за этим он был арестован за "умышленный поджог застрахованной собственности" и приговорен к двум годам тюрьмы и штрафу в 24 тысячи баксов. Все правильно: не мошенничай!
20-летний англичанин, морской офицер, обратился в компанию "Ллойдс" с просьбой застраховать на 100 тысяч фунтов стерлингов... ванную, на которой он намеревался переплыть Ла-Манш. Необычный корабль был застрахован, но отважному моряку поставили условие: во время путешествия из ванной не должна выниматься пробка-затычка.

Игорь СЕРГЕЕВ


  Вся пресса за 15 октября 2007 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Агенты

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт