Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 26 мая 2009 г.

Андрей Кигим избран главой ВСС
1035 просмотров

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Кигим был избран руководителем Всероссийского союза страховщиков (ВСС) на годовом собрании участников союза во вторник.

"Был предложен один кандидат, которой и был выбран", - сказал участник съезда агентству "Интерфакс-АФИ", добавив, что кандидатура А.Кигима была поддержана почти единогласно. По его словам, в ходе голосования было 2 воздержавшихся, однако ни один из них не выступил с обоснованием своей позиции или с каким-либо вопросом к кандидату.

Ранее ВСС возглавлял Александр Коваль, который в апреле был назначен руководителем Федеральной службы страхового надзора.

А.Кигим в ходе выступления перед участниками собрания обозначил основные задачи ВСС на ближайший период, которые базируются на реализации программы стратегического развития, утвержденной ВСС ранее. Он обратил внимание присутствующих на необходимость укрепления и развития диалога с представителями госвласти. Основными партнерами в диалоге с властью, по словам А.Кигима, были и остаются Росстрахнадзор и Минфин РФ, которые принимают активное участие в решении проблем страхового сообщества.

Вместе с тем вновь избранный президент союза призвал страховщиков углублять диалог с представителями бизнес-сообщества, такими организациями, как Торгово-промышленная палата и Российский союз промышленников и предпринимателей. В частности, по его словам, определенной недоработкой можно считать тот факт, что консолидированной позиции страховщикам не удалось достичь с представителями российской промышленности в ходе обсуждения законопроекта об обязательном страховании ответственности эксплуатантов опасных объектов.

В настоящее время, считает он, более тесное взаимодействие требуется в ходе работы над законопроектом об обязательном страховании ответственности перевозчиков. По словам А.Кигима, результатом обсуждения должно стать понимание того, что страхование ответственности представителей бизнес-сообщества во благо им самим, гражданам и страховщикам.

Команда РСА поможет ВСС

Страховое сообщество сочло позитивным опыт А.Кигима по руководству Российским союзом автостраховщиков. "Кризис в ОСАГО наступил раньше мирового финансового кризиса, но благодаря работе РСА банкротство ряда страховщиков обязательной автогражданки не ударило по простым гражданам", - сказал агентству "Интерфакс-АФИ" представитель одной из страховых компаний, отметив, что РСА как саморегулируемая организация полностью оправдала поставленные перед ней задачи.

А.Коваль призвал не останавливаться на достигнутом. Он считает, что для страхового сообщества становится более актуальной тема создания на базе общественных организаций страховщиков единой саморегулируемой организации (СРО) в страховой сфере - "союза союзов". В этой связи он дал наказ ВСС по возможности довести эту работу до конца. При этом решение о своевременности преобразования в СРО, а также о формах, в которых такая структура может существовать, должны принимать сами страховщики.

Страховое сообщество считает, что распространение опыта А.Кигима на весь рынок благотворно скажется на нем. "Новый глава ВСС выступил с докладом, в котором было систематизировано все, о чем в последнее время говорили страховщики", - сказал агентству "Интерфакс-АФИ" первый заместитель генерального директора "Росгосстраха" (РТС: RGSC) Дмитрий Маркаров. По его мнению, страховой рынок консолидирует свои силы. В условиях кризиса положительный эффект может дать возможность оптимизации ресурсов для решения актуальных задач страховщиков, полагает он. "В РСА в настоящее время собрана сильная команда специалистов, силы которых могут быть привлечены для решения важных проблем, стоящих перед ВСС", - полагает он.

Отвечая на вопрос о реакции представителей небольших компаний, входящих в ВСС, на избрание нового кандидата от союза, где основные стратегические решения определялись крупными игроками, Д.Маркаров сказал: "На эту тему вновь избранный президент ВСС уже озвучивал свой подход, с которым трудно не согласиться: нет больших и маленьких компаний, но есть финансово устойчивые и неплатежеспособные". Он добавил, что по мере углубления кризисных явлений в российском страховом сегменте для слабых страховщиков все острее встанет вопрос об определении дальнейшего будущего.

Глава СК "АльфаСтрахование" Владимир Скворцов считает программу действий на обозримое будущее, изложенную А.Кигимом, "своевременной и правильной". "Если вся она окажется исполнена, это будет просто замечательно. Если ее удастся реализовать хотя бы наполовину, результат также может быть оценен как хороший", - сказал он агентству "Интерфакс-АФИ". Принятие даже некоторых конкретных антикризисных решений, в том числе о праве компаний привлекать субординированные кредиты для повышения собственной стабильности, могут сыграть позитивную роль для страхового сообщества в настоящее время, отметил он.

Генеральный директор компании "ЭРГО Русь" Александр Май, отвечая на вопрос о том, были ли усилия страхового сообщества по установлению диалога с госструктурами до сих пор недостаточными, сказал, что ему как представителю небольшой компании трудно оценивать результат использования лоббистского потенциала общественного объединения.

"Вместе с тем у стороннего наблюдателя складывается впечатление, что страховой сегмент на российском финансовом рынке выступает в роли такого "гадкого утенка". Конечно, хотелось бы, чтобы это отношение оказалось преодолено, и страховая отрасль стала равноправной в глазах властей", - заключил он.


  Вся пресса за 26 мая 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Назначения и отставки, Лица, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Управление, 20 лет ВСС
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро

Московский комсомолец, 27 марта 2024 г.
Открепись и лечись

Агентство Бизнес Новостей, Санкт-Петербург, 27 марта 2024 г.
Жителям Мурманской области по ОСАГО в среднем выплачивают почти 85 тыс. рублей

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Система агрострахования в 2023 году. Защита рисков АПК

Вечерняя Москва, 27 марта 2024 г.
Обезжирить кошелек: как медцентры обманывают пациентов

Казахстанский портал о страховании, 27 марта 2024 г.
Правительство Индии формирует комиссию для пересмотра флагманской схемы медицинского страхования

МК в Томске, 27 марта 2024 г.
Мошенники предлагают томичам обновить страховой полис ОМС

Интерфакс, 27 марта 2024 г.
Ответственность владельца аварийного рудника «Пионер» застраховал «СОГАЗ»


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт