Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Санкт-Петербургские ведомости, 19 октября 2009 г.

Плодотворная реорганизация
1236 просмотров

- Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, чем вызвана необходимость объединения двух компаний?
- В первую очередь оптимизацией бизнес-процессов. У компании «РОСНО-МС» широкая региональная сеть по всей России. Филиал в Санкт-Петербурге был открыт в 1994 году. За это время компания успела застраховать 7130 предприятий и организаций нашего города. До 4 июня текущего года в северной столице работало и дочернее предприятие «РОСНО-МС» - компания «РусМед». Получалось, две структуры у одного акционера. А находились мы в одном здании и, в сущности, давно работали как одна компания. При присоединении исчезла часть бумажной работы: одна компания – одна отчетность. Теперь стало проще оплачивать счета, производить авансирование медпомощи, что немаловажно в период кризиса. Объединили усилия и службы защиты прав застрахованных, и от этого их работа стала еще более эффективной. Повысилась эффективность работы службы качества медицинской помощи. При этом мы обошлись без сокращения персонала. И, должен сказать, реорганизация структуры ОАО «РОСНО-МС» была запланирована давно, кризисные явления на этот процесс никак не повлияли.

- Но ведь подобные структурные изменения требуют огромной работы, по замене полисов, например. Как все это отразилось на гражданах?
- Этот вопрос был заранее продуман, и все медицинские учреждения получили соответствующие информационные письма от Территориального фонда обязательного медицинского страхования и комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Там четко сказано: компания ОАО «РОСНО-МС» стала универсальным преемником по всем правам и обязательствам ЗАО «СК «РусМед», и полисы обязательного медицинского страхования, выданные ЗАО «СК «РусМед», действительны для предъявления в медицинское учреждение при получении гражданам медицинской помощи по ОМС. Информационные системы в медицинских учреждениях настроены таким образом, что, когда вводится полис «РусМеда», счета для оплаты медицинских услуг автоматически выставляются на «РОСНО-МС». Сегодня мы, как и раньше, производим замену полиса по естественным причинам: смена паспорта, перемена адреса жительства, изменение фамилии и т. д., что примерно составляет 15% от количества застрахованных в год. Однако по желанию страхователя мы также перевыдаем полисы ОАО «РОСНО-МС».
Неработающим гражданам, желающим поменять полис, мы также предоставляем эту услугу на пунктах выдачи полисов. Но, еще раз подчеркну, менять полисы, тем более срочно, никакой надобности нет.

- Сергей Николаевич, как бы вы определили наиболее сильные стороны в работе компании «РОСНО-МС»?
- У нас есть несколько традиционно сильных направлений. Это прежде всего информационные системы. Как вы сами понимаете, не может быть успешной работы страховщиков без четкого регистра застрахованных лиц.
Немаловажный нюанс _ улучшение качества медицинской помощи. В каком-то смысле филиал в Санкт-Петербурге в этом смысле выступает эталоном.
Московская дирекция, изучив наш опыт, рекомендовала внедрять его во всех региональных филиалах. Система управления качеством медицинской помощи, разработанная известными петербургскими учеными профессором В. Ф.Чавпецовым и его учениками С.М.Михайловым и М.А.Караченцевой, теперь успешно внедряется в российских медучреждениях. Нами также создан «Центр доступности». Это не просто диспетчерско-консультативная служба, где отвечают на вопросы граждан, а реальный центр помощи застрахованным в получении определенной медуслуги. Бывает, застрахованные не могут вовремя бесплатно получить ту или иную услугу.
Причина может быть самая банальная: заболел специалист, а второго такого в поликлинике нет. Само медучреждение зачастую не знает, куда в таком случае можно направить пациента, но такая информация есть в нашем «Центре доступности», который организует запись на прием к специалисту в другое медицинское учреждение. Мы являемся первой страховой компанией города, которая при содействии администраций районов и Территориального фонда ОМС помимо традиционных пунктов выдачи полисов открыла представительства в районных многофункциональных центрах, осуществляющих принцип «одного окна» в Санкт-Петербурге. На данный момент страховые представители ОАО «РОСНО-МС» уже работают на базе многофункциональных центров Василеостровского и Центрального районов.
По мере развития системы «одного окна» в нашем городе мы планируем организовывать работу страховых представителей на базе многофункциональных центров и в других районах Санкт-Петербурга.
Компания «РОСНО-МС» традиционно сильна службой защиты прав застрахованных граждан. У нас работает круглосуточный пункт приема жалоб. Высококвалифицированные врачи-эксперты ежедневно ведут очный прием застрахованных граждан. В пунктах выдачи полисов работают врачи-консультанты. В Мариинской больнице и Городской больнице №15 имеются наши страховые представители, которые на месте помогают решить проблему застрахованного в случае ее возникновения. Мы делаем все это для того, чтобы ни одна проблема нашего клиента не осталась без решения.
Таким образом, объединение компаний призвано оптимизировать организационную структуру «РОСНО-МС», сделать ее более устойчивой и эффективной. Мы надеемся, что это придаст дополнительный импульс развитию обязательного медицинского страхования в Санкт-Петербурге.


  Вся пресса за 19 октября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Слияния и поглощения, Обязательное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт