Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ежедневные новости Владивостока (NVL), 27 октября 2009 г.

Получить полис ОМС неработающим жителям края стало еще проще
3455 просмотров

Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, для этого необходимо лишь иметь на руках полис ОМС. Получить его с недавнего времени неработающим приморцам стало значительно проще. А для того чтобы заострить внимание людей на этом моменте, страховые компании Приморского края объявили специальную акцию.

Полис не нужен, пока не припечет?

Сегодня в Приморье системой ОМС охвачено только 94% жителей края. В отдельных территориях этот показатель едва достигает 90%. Причины, по которым люди не спешат получить документ, гарантирующий бесплатную медицинскую помощь на территории всей страны, различны. Кто-то попал в трудную жизненную ситуацию, кто-то временно не работает, кто-то не знает, куда обращаться, а кто-то просто не думает о таких "мелочах", пока нет необходимости обращаться в медицинские учреждения. То, что некоторые неработающие приморцы из получения полиса делают проблему на пустом месте, подтверждает практика медицинских учреждений.

- В женские консультации края порой приходят становиться на учет женщины, не имеющие полиса обязательного медицинского страхования. Это могут быть, например, домохозяйки, которые не задумываются о таких вещах, - рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологи ВГМУ Ирина Коваль. - Однако в акушерстве и гинекологии эта проблема решается быстро, ведь поставить женщину на учет без полиса ОМС государственное учреждение не может. Поэтому врачи направляют ее в организацию, где можно получить необходимый документ. Как правило, эта проблема решается в самые оперативные сроки.

- Ситуации, когда в медицинские учреждения обращаются люди, не имеющие полиса ОМС, не редкость - подтверждает заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ "Поликлиники №6 г. Владивостока" Лариса Бабешко. - Это могут быть как трудоустроенные граждане, работодатели которых не желают страховать своих сотрудников, так и те, кто предпочитает заниматься самолечением и ходить по частным клиникам. Люди убеждены, что полис ОМС им не нужен. Но только до тех пор, пока не возникает необходимость лечения и обследования. Тогда многие и выясняют, что для обладателя полиса ОМС все эти услуги в муниципальных учреждениях Приморского края бесплатны.

Приходите и получите!

Для того чтобы сделать эту меру социальной защиты граждан еще более доступной каждому жителю края с 1 октября этого года исполнительная дирекция ТФОМС Приморского края издала приказ и утвердила порядок оформления полисов жителям края. В основном новшества касаются неработающих граждан. Так, для того, чтобы получить полис ОМС, неработающему приморцу теперь достаточно предъявить в страховую компанию по месту своего жительства лишь следующие бумаги:

1. Заявление о выдаче полиса обязательного медицинского страхования - бланк установленной формы выдается при обращении;
2. Документы, подтверждающие личность и постоянное проживание на территории Приморского края (паспорт РФ; детям до 14 лет - паспорт РФ одного из родителей и свидетельство о рождении).

Справку с места работы или трудовую книжку теперь не требуют: отсутствие работы вы подтверждаете собственноручно, в заявлении. Гражданам, у которых возникнут вопросы даже теперь, стоит обращаться за консультацией в комиссию административно-территориального управления своего района.

"Получить полис ОМС необходимо не во время болезни, а тогда, когда требуется ее профилактика, - отметили в ТФОМС Приморского края. - Медицинское учреждение, работающее в системе ОМС, обязано предоставлять гражданам не только информацию о режиме работы медучреждения и перечень услуг, входящих в Территориальную программу, но и сообщать о видах бесплатной и платной медицинской помощи, порядке и условиях ее предоставления, а в случае требования - предоставить лицензию. Кроме этого, в ближайшее время в больницах и поликлиниках Приморского края можно будет получить и консультативно-информационную поддержку. Представители двух крупных страховых медицинских организаций - "Восточно-страховой альянс" и "Альфа-Гарант" - одними из первых разместятся в ведущих лечебно-профилактических учреждениях краевого уровня,

Именно сейчас, когда многие приморцы вернулись с сезонных работ (соответственно полис ОМС, выданный работодателем уже недействителен), а впереди - зимний эпидемиологический сезон, чтобы еще раз акцентировать внимание людей на этом вопросе, на всей территории Приморья страховые компании проводят акцию: "Приходи за полисом!".
Так, ООО Страховая компания "Альфа-Гарант", имеющая более чем десятилетний опыт работы в системе ОМС, сделала рабочим днем и пятницу (раньше в этот день компания работала по спискам с работающими гражданами), кроме того, граждан здесь теперь принимают до 17.00. Эти меры привели к тому, что жители края, особенно его столицы, настолько активно пошли получать полисы, что к оформлению бумаг пришлось привлекать дополнительных сотрудников.

- Если за полисами и дальше будет идти так много желающих, мы готовы работать и в субботу, - говорит генеральный директор ООО СК "Альфа-Гарант" Борис Тихонов. - Для нас главное - чтобы каждый человек мог воспользоваться гарантиями государства, мы должны защитить права застрахованных лиц. Один из способов такой защиты - информирование людей. Мы работаем в нескольких направлениях. Первое - донести до тех, кто не работает, что получить полис ОМС элементарно. Сама процедура оформления документа займет не более 5 минут. Наши сотрудники делают все возможное, чтобы как можно боле оперативно обслуживать население. И мы еще раз приглашаем в наши офисы граждан, постоянно проживающих на территории Приморского края, и не имеющих полисов ОМС! Подчеркну, что полис ОМС вы можете получить даже на следующий день после того, как потеряли работу только вчера (значит прежний полис не действует). Обратившись в страховую компанию по месту своего жительства, вы получите новый действующий документ.

- Если говорить о пациентах нашей поликлиники, то в основном те, кто не работает, застрахованы по системе ОМС в ООО СК "Альфа-Гарант", - говорит Лариса Бабешко. - Я считаю, что акция, в которой принимает участие эта компания, очень актуальна. Важно, чтобы каждый житель края имел полис ОМС.

Страховые консультанты еще раз предупреждают: неработающие граждане при получении полиса не должны ничего платить. Поэтому на объявления в рекламных газетах типа "продам полис ОМС за 500 рублей" даже и обращать внимания не стоит. Если же полис у вас в наличии, не поленитесь, посмотрите - не истек ли его срок действия.

Справка:

ООО Страховая компания "Альфа-Гарант" осуществляет обязательное и добровольное медицинское страхование на территории Приморского края. Зона обслуживания: Владивосток, Арсеньев, Дальнегорск, Спасск-Дальний, а также Анучинский, Чугуевский, Яковлевский, Ольгинский, Тернейский, Кавалеровский, Спасский, Черниговский, Хасанский районы. Компания имеет договоры со всеми лечебными учреждениями Приморского края, работающими в системе ОМС. Численность Застрахованных по ОМС составляет более 400 000 человек или четверть населения края. "Альфа-Гарант" занимает второе место в Рейтинге страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС Приморского края (по состоянию на 01.07.2009).

Адреса офисов во Владивостоке: ул. Пограничная, 2 (т. 41-29-07), ул. Калинина, д. 42, оф.208 (т. 28-65-82).


  Вся пресса за 27 октября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Обязательное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт