Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РИА Самара, 28 ноября 2009 г.

Рекламе страховой компенсации «Эрго Жизнь» верить можно, но осторожно
3334 просмотра

Прежде чем застраховать жизнь и здоровье своих близких, обязательно проверьте, как работает организационно-административный механизм выбранной вами страховой компании. Нашим героям пришлось изрядно побороться, чтобы добиться законной выплаты, пройдя путь из нескольких судебных разбирательств.

Как рассказал корреспонденту «ВК» Олег Мальцев, больше года назад они с женой Светланой застраховали ребенка в компании «Эрго Жизнь».

- Мы обратились в СК «Эрго Жизнь», поверив рекламному слогану компании, - говорит Олег. - Мой сын Виктор активно занимается спортом, а это всегда сопрежено с травмами, да и разные неприятности в жизни могут произойти, хотелось быть готовыми ко всему. Договор со страховой компанией заключили на имя жены, оплатив страховой полис.

Через некоторое время Олегу и Светлане на собственном опыте пришлось испытать все бюрократические прелести механизма получения страховых выплат в «Эрго Жизни». Дело в том, что сын нашего героя, 17-летний Виктор, играя в футбол, получил тяжелые травмы. Мальчик сломал переносицу и руку. Травмпункт для несовершеннолетних детей у нас в городе только один – в городской клинической больнице им. Пирогова, там делают рентгеновские снимки и направляют больного для дальнейшего наблюдения и амбулаторного лечения в поликлиники по месту жительства. Все необходимые справки для страховой компании из медицинских учреждений, в которые обращались родители с сыном, были своевременно предоставлены. По просьбе менеджера Никишиной Мальцевы предоставили в «Эрго Жизнь» поочередно восемь справок, подтверждающих и дублирующих одна другую, с подробными устными разъяснениями, а также рентгеновские снимки.

После того как предоставленные в нескольких экземплярах справки, в том числе и по запросам самой СК, не послужили основанием для выплаты компенсации, а заявленные сроки по выплатам истекли, Олег Мальцев позвонил в главный офис в Москву. Там ему ответственный сотрудник Антон Шолтич заявил, что документы по делу застрахованного лица или утеряны, или не были доставлены из Самары.

Спустя некоторое время, как рассказывает страхователь, управляющая самарским филиалом СК «Эрго Жизнь» Наталья Пелагеина сообщила, что компанией в больницу направлен новый, более совершенный запрос, который непременно разрешит ситуацию.

- Этот запрос, - продолжает Олег, - был составлен некорректно: в нем ставился вопрос о прохождении стационарного лечения сыном в ГКБ № 1 им. Пирогова, что является абсурдным. Естественно, был получен ответ, что мальчик в стационаре не лежал. В уже ранее предоставленных справках было указано, что Виктор обращался за помощью и проходил амбулаторное лечение по месту жительства в районной поликлинике. Но организация упорно не желала этого видеть. В итоге именно ответ на этот запрос и послужил поводом для отказа СК в страховой выплате, хотя об этом в правилах компании ничего не сказано. Тогда мы поняли, что больше ждать бессмысленно, и подали заявление в суд. Как ни странно, после обращения в суд все наши документы волшебным образом сразу нашлись.

После моего противостояния с СК «Эрго Жизнь» могу констатировать, что у страховых компаний, в условиях действующего законодательства, имеется реальный рычаг воздействия на страхователей. Им выгодно затягивать процесс выплат, и ставят они на то, что клиент выдохнется и махнет на страховку рукой. Тем более что вы можете провести в судах не один год, но длительность тяжбы никак не повлияет на величину выплат. Вы не получите компенсации ни за потраченное время, ни за моральный ущерб. По этой причине многие обманутые страхователи пускают ситуацию на самотек, что и выгодно такого рода организациям, - уверен Олег Мальцев. - Что касается сотрудников «Эрго Жизни», то в ходе многократного общения моей семье пришлось столкнуться с полным безразличием к нашей проблеме. По-моему, профессионалы, а компания об этом громко заявляет, так себя не ведут. Может быть, конечно, г-жа Пелагеина является дипломированным специалистом и полностью устраивает СК «Эрго Жизнь»? Но это может быть лишь при условии, если компания считает необходимым затягивать процесс выплат своим клиентам. Если же ценности, определяющие поведение компании, в другом, то лично у меня складывается впечатление, что этот человек просто находится не на своем месте. Иначе как расценить высказывания г-жи Пелагеиной, не имеющей ни заключения эксперта по данному вопросу, и никаких на то оснований, которая заявила нашему представителю, что мы предоставили недействительные справки. Фактически обвинив нас в мошенничестве. Естественно, мы объявили управляющей о намерении подать в суд. Мы выиграли совершенно очевидное дело. Я всегда полагал, что здравомыслящий руководитель должен понимать последствия репутационных рисков для своей компании в подобных безнадежных ситуациях, и сильно удивился поведению управляющей: кто как не она обладала всем объемом предоставленной информации.

Несмотря на жалобы и ходатайства со стороны СК «Эрго Жизнь», семья Мальцевых выиграла три судебных процесса, предоставив в суд те же самые справки и документы, что и ранее в страховую компанию.

На суде ни юрист, ни представитель СК не присутствовали, претензии и доводы юриста «Эрго Жизни» по делу, которые лишь затягивали процесс, судьи сочли противоречивыми и несостоятельными, что, по мнению истца, весьма красноречиво говорит о компетентности сотрудников вышеназванной организации.

- Из предоставленных в редакцию документов, в том числе и судебного решения, - подвел итог Олег Мальцев, - вы видите, что все документы были переданы в СК «Эрго Жизнь» в полном объеме и в положенные сроки, основания для отказа в выплате абсолютно исключены, и все заявления компании о каких-либо нарушениях с нашей стороны - ложь. А возмещение ущерба компания предоставила более чем через месяц после вынесения решения последнего суда и возбуждения против них искового производства. Сегодня мне жаль потраченного времени и сил, которые никто не компенсирует: вот, что значит неправильно выбрать страховую компанию.

Представители компании «Эрго Жизнь» эту ситуацию видят иначе.

- Могу сказать, - заявила начальник юридического отдела страховой компании «Эрго Жизнь» Алла Александрова, - наша компания давно себя зарекомендовала как серьезная организация. Поэтому то, что произошло с нашим клиентом, обычное недоразумение, причем случившееся по его вине. Если бы он вовремя представил нам справку, подтверждающую амбулаторное лечение своего ребенка, дело бы до суда не дошло. Когда нужные документы мы получили, то, не дожидаясь решения третьего суда, направили страховщику положенные выплаты. Просто люди вовремя не сдали документы, поэтому весь процесс и затянулся. Что же касается присутствия наших специалистов в зале заседания, то во всех судах мы принимали участие заочно, это практикуется в юридической сфере, отправляя? необходимый пакет документов.

Юлия ВОЛКОВА
«Волжская Коммуна» специально для РИА «Самара»


  Вся пресса за 28 ноября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование жизни, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования

Известия, 18 апреля 2024 г.
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
Пользователям электросамокатов напомнили о страховых случаях

Правда.ru, 17 апреля 2024 г.
«Получается, всё»: семья из Кургана может остаться без страховых выплат из-за наводнения

NEWS.ru, 17 апреля 2024 г.
Названы три принципа привлечения инвестиций в Россию

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

Финмаркет, 17 апреля 2024 г.
В РФ обсуждаются варианты присоединения страховщиков к программе долгосрочных сбережений - Чебесков

Авторадио, 17 апреля 2024 г.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии

Новый регион (РИА Новый День), 17 апреля 2024 г.
«Существует значительный риск»: в Совете Федерации опасаются огромного ущерба для аграриев от паводков

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
«Привезти за пять минут»: Страхование курьеров призвали возложить на службы доставок

Общественная служба новостей (ОСН), 17 апреля 2024 г.
Автоюрист Славнов: Пострадавшие в ДТП пассажиры общественного транспорта смогут получить компенсацию

ТАСС, 17 апреля 2024 г.
Минфин РФ планирует допустить страховщиков к программе долгосрочных сбережений с 2026 года

Российская газета-неделя, 17 апреля 2024 г.
Срок ожидания - не больше 14 дней


  Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт