Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  BFM.Ru, 23 апреля 2014 г.

ОСАГО может стать дороже на 20%

ОСАГО уже этим летом может подорожать более чем на 20%. Как сообщают СМИ, Центральный банк России хочет поднять базовую ставку тарифа обязательного автострахования на 18,9 -- 23,6%. Варианты увеличения руководство регулятора и страховщики будут обсуждать в конце недели.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Труд, 11 апреля 2000 г.

Страховое общество "Ингосстрах-Россия" отмечает 10-летний юбилей
1118 просмотров

Страховое общество "Россия" было образовано 25 апреля 1990 года и стало первым, официально зарегистрированным страховым обществом новой формации. Своим именем и основными принципами ведения бизнеса оно восходит к крупнейшему дореволюционному страховому обществу "Россия", широко известному в конце прошлого столетия. Вот почему нынешний юбилей — это в полной мере и юбилей "России" старой, традиции которой хранит и продолжает современная компания.

Изначально поставив высокую планку перспективных задач, молодая компания сразу попыталась работать в соответствии с мировыми стандартами, не делая себе скидки на сложные условия переходного периода и отсутствие опыта работы в рыночных условиях. Солидность, профессионализм, строгое соблюдение законов, верность взятым обязательствам, здоровый консерватизм — это принципы, которые прошли проверку более чем вековой историей развития страхового дела и которых "Россия" придерживается и сегодня.
Оглядываясь на пройденный путь, отчетливо видно, что каждый прожитый год был шагом вперед в укреплении финансовой устойчивости, профессиональном мастерстве, расширении спектра страховых услуг. Все эти годы компания удерживает одно из первых мест в ряду наиболее авторитетных и благополучных фирм своего профиля. "Россия" пользуется заслуженным уважением в отечественных и зарубежных деловых кругах. На протяжении десяти лет работы не было случая отказа компании от выполнения своих обязательств, что для страховщика всегда является самым серьезным подтверждением его репутации.
"Россией" накоплен большой практический опыт, и он позволяет успешно конкурировать с ведущими отечественными страховыми фирмами. Этот опыт особенно актуален сегодня, когда продолжается формирование национального страхового рынка.
В 1997 году, консолидируя усилия в страховой отрасли, "Россия" вошла в состав транснациональной группы "Ингосстрах". Результатом этой интеграции стало значительное увеличение финансового потенциала компании и укрепление ее позиций на отечественном рынке. Это позволило ей выйти на качественно новый уровень масштабов страховых операций — сумма активов ОСАО "Ингосстрах" и САО "Ингосстрах-Россия" на сегодня составляет 300 млн долларов США. В связи с этим событием название компании было дополнено, и она стала называться "Ингосстрах-Россия". Среди ее нынешних акционеров — ОСАО "Ингосстрах", германское страховое общество "Колония", ряд российских внешнеторговых организаций.
Уже много лет основными перестраховщиками САО "Ингосстрах-Россия" являются такие уважаемые фирмы, как Кельнское, Мюнхенское, Швейцарское перестраховочные общества, ряд синдикатов Ллойда, крупнейшие российские компании.
САО "Ингосстрах-Россия" активно занимается расширением региональной сети и имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Ростове-на-Дону, Ярославле, Краснодаре, Омске, Туле и Подмосковье. Планируется, что к концу 2001 года их количество пополнится еще двадцатью.
Сегодня САО "Ингосстрах-Россия" (на основании последней лицензии № 1575Д от 11 марта 1999 г.) предлагает частным и корпоративным клиентам в полном объеме все основные виды страхования — имущества, автотранспорта, гражданской и профессиональной ответственности, сельскохозяйственных рисков, а также расширенный спектр услуг по страхованию жизни.
Страхование крупных промышленных предприятий и организаций, представительств зарубежных фирм — традиционно сильная сторона деятельности общества. Клиентами компании стали такие известные организации, как "Авиаэкспорт", институт "Гидропроект", Кузнецкий металлургический комбинат, Чешские авиалинии, спортивный парк "Волен", представительства фирм "Полароид Трейдинг", "Мишлен", "Шлюмберже", "Тетра Пак" "Орифлейм Косметик", "Сименс", "Шелл", "LG-Интернейшнл", "Пепсико", "Саламандер-Москва" и многие другие.
Если в начале своей деятельности компания была ориентирована исключительно на обслуживание корпоративных клиентов, то в последние годы она активно привлекает к страхованию и частных клиентов — российских и иностранных граждан. Использование современных страховых технологий, гибкая тарифная политика, индивидуальный подход к запросам клиента, безупречный сервис — отличительные черты стиля работы САО "Ингосстрах-Россия".
Вот как оценивает работу компании в преддверии юбилея ее основатель и бессменный генеральный директор Алексей Разуваев: "Мы довольны достигнутыми результатами, тем уровнем, на котором сейчас находимся. Горды тем, что вошли в историю отечественного бизнеса не просто престижной строкой в официальном рейтинге надежности, но и внесли зримый вклад в дело становления национальной системы страхования, сохранили и умножили те лучшие принципы и традиции, которые достались нам от предшественников, оставили добрый след в деловой биографии партнеров и клиентов, с которыми мы работали.
Сегодня компания открывает следующую страницу своей биографии. Какой она будет?
Думаю — яркой. Мы верим, что впереди у нас еще много лет плодотворной работы, удачных начинаний, добрых перемен. Поэтому вступаем в новый век с новыми надеждами".


  Вся пресса за 11 апреля 2000 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Юбилей, Игроки

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Совершенно секретно, 23 апреля 2024 г.
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС

Новости транспорта, 23 апреля 2024 г.
«Китайцы» вырвались вперед по количеству ДТП в 2023 году

Дейта, Владивосток, 23 апреля 2024 г.
Всех водителей со страховкой предупредили об опасности

МИР24, 23 апреля 2024 г.
Рост числа клиентов страховых организаций зафиксирован в Кыргызстане

Mosregion.info, 23 апреля 2024 г.
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества под предлогом замены полиса ОМС

Sputnik Кыргызстан, 23 апреля 2024 г.
Работники из стран ЕАЭС могут не покупать медстраховку в Кыргызстане

ГТРК Владивосток, 23 апреля 2024 г.
Ситуация с ОСАГО изменилась в Приморье

Коммерсантъ онлайн, 23 апреля 2024 г.
Крупнейшая страховая компания США заплатила хакерам, чтобы вернуть доступ к данным клиентов

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Рост расходов на страхование и изменения в страховом покрытии побуждают домовладельцев Флориды и Калифорнии переезжать

мвд.рф, 23 апреля 2024 г.
Сотрудниками МВД России задержан руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования

Вестник ГЛОНАСС, 23 апреля 2024 г.
Ключевые тенденции рынка автострахования

ТурДом, 23 апреля 2024 г.
Лечение туриста в Дубае страховщик оплатил после вмешательства турагента

РИА Новости, 23 апреля 2024 г.
Мошенники придумали новую схему обмана с помощью полиса ОМС

Известия онлайн, 23 апреля 2024 г.
ЦБ и страховщики сообщили о росте спроса россиян на страхование жилья


22 апреля 2024 г.

Московский комсомолец, 22 апреля 2024 г.
После Орска россиян могут заставить платить обязательную страховку за жилье

Право.Ru, 22 апреля 2024 г.
Суд определил размер субсидиарки для экс-топов СК «Вектор»

РБК.Пермь, 22 апреля 2024 г.
Главбух «Адониса» Доминова призналась в групповом хищении 96 млн руб.


  Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт