Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 10 января 2011 г.

Страховщики напоминают российским туристам о мерах безопасности
1172 просмотра

Представители туриндустрии и страховщики накануне Нового года обратились к россиянам с просьбой соблюдать разумные меры безопасности на отдыхе за рубежом. Чаще всего, согласно статистике страховых компаний, происшествия случаются по вине самих отдыхающих.

Пальма первенства по числу самых нелепых страховых случаев принадлежит приезжающим из российских регионов. Однако завершаются эти неправдоподобные происшествия весьма трагично, ломаются человеческие жизни.

Больше туристов - больше происшествий

Египетское направление становится все более популярным среди россиян. Как показал анализ статистики по выезжающим за рубеж россиянам, в 2010 году в Египет выехало на отдых порядка 2 млн соотечественников, в то время как Турцию, лидирующую по числу выезжающих, посетило 2,5 млн соотечественников, причем постепенно разрыв между ними сокращается.

В 2010 году в Египте отмечено увеличение числа негативных происшествий с российскими туристами, а значит, и числа страховых событий.

За неполный 2010 год, согласно статистике, пострадавших в Египте в ДТП российских туристов оказалось больше, чем за предшествующие пять лет - 39 человек. Только с начала 2010 года в Египте зарегистрировано 7 аварий, в которых погибло 5 человек и пострадало 39 российских туристов. В 2006 году было зарегистрировано в Египте 7 ДТП, в которых пострадал 31 человек, зарегистрировано двое погибших. В 2007 году в семи ДТП также пострадал 31 россиянин, но не было погибших. В 2008 году наблюдался всплеск происшествий с участием российских туристов: в пяти ДТП пострадало 37 граждан, погибло - 9.

Как пояснила агентству "Интерфакс-АФИ" руководитель отдела "Ингосстраха" Лариса Антонова, "судя по всему, в этот период были приняты меры на государственном уровне в сфере пассажирских перевозок. В результате в 2009 году зарегистрирована только одна авария с участием туристов из России, пострадавших не было".

Она предположила, что этот обнадеживающий результат дал повод ослабить контроль за перевозками туристов из России. Как показывает статистика, это привело к резкому всплеску аварийности на дорогах Египта. Только в ноябре этого года было зафиксировано 5 ДТП с участием российских туристов, что вызвало озабоченность представителей двух стран и заставило специалистов проводить усиленные консультации по возможным мерам безопасности для защиты российских граждан.

По словам Л.Антоновой, представители властей Египта принимают беспрецедентные меры для обеспечения дополнительной безопасности перевозок российских туристов.

Так, была привлечена швейцарская компания по контролю за уровнем безопасности пассажирских перевозок, ужесточается надзор за соблюдением режима труда и отдыха водителей, пассажирский транспорт оснащается "черными ящиками", перемещение детей по территории страны будет проходить с сопровождением полиции.

Принятие нового пакета мер безопасности скажется в перспективе на увеличении экскурсионных услуг для приезжающих из России туристов, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Алексей Крылов.

Однако, по прогнозам АТОР, это увеличение вряд ли составит более 10% от стоимости экскурсии. "Что касается стоимости трансферта от аэропорта до отеля и обратно, то рост стоимости этой услуги в пакете окажется еще менее значительным, поскольку на долю таких перевозок по Египту приходится около 5% от стоимости тура в эту страну", - сказала она.

Куда провожает анубис

В конце 2010 года предметом обсуждения мировых СМИ стала не только тема ДТП в Египте, но и агрессия обычно спокойных в этом регионе акул. Среди пострадавших также были и российские туристы. Многие отдыхающие боялись входить в воду на побережье Шарм-эль-Шейха.

Пока египетские специалисты объясняли, почему вокруг коралловых рифов нельзя устроить ограждения, итальянцы предложили коллегам забор в виде электромагнитного поля, отпугивающего акул.

Однако самый высокий источник опасности для туристов находится не вовне - отдыхающим больше всего стоит опасаться самих себя. Этот вывод также содержит статистика обращений по страховым событиям. Среди них ужасающие данные по травматизму.

Зарубежные страховщики исключают из покрытия происшествия, связанные с неосторожным поведением в зоне отельных бассейнов. "Если вы видите девушку, дефилирующую на высоченных шпильках по мокрому, скользкому кафелю возле бассейна с несколькими фужерами вина в руке, она, конечно, из России", - говорит представитель страхового сообщества. Для одних - это красивый проход, для других - история о переломах и сотрясении головного мозга.

После недели подмосковных тренировок неопытные соотечественники, оказавшись в настоящих горах, устремляются на недоступные склоны, на черные и красные трассы и там калечатся. И ладно бы сами. Но они берут с собой детей. Часто малыши травмируются, устраивая беготню вокруг тех же бассейнов по мокрому полу.

Из России едут в страны с резким перепадом климата женщины на последних сроках беременности, едут "в лето из зимы" гипертоники, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Неудивительно, что на отдыхе их ждут приступы и обострения.

Удручающую картину демонстрирует увлечение соотечественниками мотобайками, здесь частота травм выше, а их последствия печальней. Купание в нетрезвом виде в море или в бассейнах часто оборачивается бедой.

Пальма первенства числу самых нелепых страховых случаев, происшедших с российскими туристами, бесспорно принадлежит приезжающим из регионов, отмечает вице-президент АТОР А.Крылов. Как туристам из России удается сломать пальцы, открывая собственный чемодан, как можно во время фотографирования упасть с обрыва и покалечиться!. . .

В пантеоне богов Египта Анубис считается покровителем путешествующих и одновременно проводником в царство мертвых. Страховщики категорически против смешения этих направлений и поэтому предупреждают страхователей о том, чем чревато пренебрежение правилами разумной безопасности.

К нам едет ревизор

Представители сообщества туроператоров России и российских страховщиков планируют организовать инспекционную поездку в Египет в феврале будущего года, сообщил глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Андрей Кигим журналистам. По его словам, проверка будет проводиться по нескольким направлениям - по лечебным учреждениям, отелям, перевозчикам.

Параллельно представители правительства РФ, туроператоры и страховщики обсуждают возможность внесения поправок в закон о туристской деятельности в РФ, которые будут предусматривать обязательное страхование медицинских расходов выезжающих за рубеж, сообщил вице-президент АТОР А.Крылов журналистам.

В настоящее время страховой полис туристы приобретают вместе с туром для поездки за рубеж или внутри страны в добровольном порядке. Кроме того, по словам А.Крылова, в числе поправок может оказаться предложение о создании саморегулируемой организации, куда смогут войти туроператоры, турагенты, представители гостиничного бизнеса. "Обсуждается возможность предусмотреть квоту для участия в СРО страховых компаний в пределах 10% от численного состава СРО", - сказал А.Крылов.

Вице-президент АТОР считает, что в закон могут быть включены изменения, связанные с определением минимального стандарта страховой услуги для туристов, который должен обеспечить туроператор.

Встречающим Новый год в пути или за рубежом представитель АТОР рекомендует позаботиться о наличии пакета ксерокопий с документами, о снабжении багажа визитками, о наличии в близком доступе номеров телефонов страховщика, туроператора, консульских служб.


  Вся пресса за 10 января 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт